+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Эксперт Шутов рассказал, что фонарик смартфона поможет обнаружить скрытую камеру
Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов заявил, что скрытыми видеокамерами часто оснащены магазины, отели и даже съемные квартиры. Об этом сообщает агентство "Прайм". По словам эксперта, можно.
SpaceX запланировала до десяти летных испытаний Starship в 2024 году
Компания SpaceX запланировала провести до десяти летных испытаний перспективной многоразовой транспортной системы Starship в 2024 году, заявил ее генеральный директор Илон Маск в ходе встречи с сотрудниками в Южном Техасе. Об этом пишет американское издание ArsTechnica.
Россия отменила ограничения на ввоз животноводческой продукции из Казахстана
Российская Федерация с 15 января отменила ограничения на ввоз животноводческой продукции из Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского минсельхоза. Как заявили в министерстве, соответствующее решение было принято по.
Власти Белгорода сообщили о ракетной опасности
В Белгороде объявлена ракетная опасность, об этом сообщила мэрия российского города. РСЧС предупреждает жителей города о ракетной опасности, им следует оставаться дома и не подходить к окнам, сообщили в администрации Белгорода, передает РИА «Новости».Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ВС России сделают все, чтобы минимизировать и полностью избавиться от угрозы украинских обстрелов Белгорода и других российских городов.
Стало известно о поддержке в Давосе дипломатического решения по Украине
Американские журналисты заявили, что чиновники и представители бизнеса из Европы, а также других стран мира во время встречи в Давосе продвигают дипломатическое решение конфликта на Украине. Издание отметило, что тема Украины является заметной, но не доминирующей на этом мероприятии.
Чемпионка мира заявила, что новое шоу Тутберидзе вызывает смех
Двукратная чемпионка мира в парном катании Елена Леонова заявила, что идея реалити-шоу "Большие девочки", в котором примет участие тренер Этери Тутберидзе, звучит смешно. Своим мнением она поделилась с "Советским.
Журналист оценил высылку россиян из Латвии фразой «отправляют куда глаза глядят»
Главный редактор агентства Baltnews Андрейс Стариковс оценил высылку россиян из Латвии фразой «отправляют куда глаза глядят» и назвал депортацию нелегитимной и преступной. Журналист отметил, что процесс запущен довольно давно, пока имеют место точечные высылки граждан России, однако возможна массовая депортация.
В Венгрии заявили о неэффективности санкций против России
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что санкции Европейского союза против Москвы «не поставили российскую экономику на колени». По его словам, Будапешт рассматривает украинский конфликт под специфическим углом, в связи с тем, что в нем гибнут и венгры.
Премьер Словакии лично сообщит Киеву об отказе поставлять оружие на Украину
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо решил лично сообщить украинскому коллеге Денису Шмыгалю об отказе поставлять оружие в республику. «Я скажу, что мы оказываем только гуманитарную помощь, и не будем посылать никакое оружие, поскольку оружие не решит проблему, которая царит сейчас на Украине», — подчеркнул политик.
В Госдуме предложили расширить основания для лишения гражданства
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, расширяющий перечень преступлений, за которые лишают приобретенного гражданства России. Соответствующий документ опубликован в думской.
Tasnim: США решили эвакуировать крупную базу в Сирии из-за атак иракских групп
Американскую базу «Хемо» на сирийской территории якобы решили эвакуировать после нападений на нее сил «иракского сопротивления», сообщили источники иранского агентства Tasnim. Базу «Хемо» рядом с аэропортом города Камышлы решили эвакуировать из-за нападений иракских групп исламского сопротивления, сказали собеседники Tasnim, передает РИА «Новости».Эта база считается одной из важнейших американских баз в Сирии, в ней числятся не менее 350 человек. На ней американцы якобы обучают представителей «Сирийских демократических сил» (СДС).
В Харькове прогремели взрывы
Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о серии взрывов, прогремевших в городе. По его словам, Харьков находится под ракетным ударом. Градоначальник также призвал жителей города быть осторожными и сохранять спокойствие. Ранее сообщалось о взрывах в городе Кропивницкий Кировоградской области Украины.
В Германии анонсировали помощь Украине более чем на семь миллиардов евро
ФРГ в 2024 году отправит Украине военную помощь на сумму в более чем семь миллиардов евро.
Журова высмеяла жалобы российского футболиста на рост цен
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высмеяла жалобы защитника петербургского «Зенита» Данила Кругового на рост цен. «Я не думаю, что они вообще в магазин ходят», — заявила Журова.
В МИД России прокомментировали встречу по Украине в Давосе
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала встречу по Украине, которая состоялась в швейцарском Давосе в «копенгагенском формате».
Две российские команды установили рекорд КХЛ
Нижегородское «Торпедо» одержало победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Клубы установили рекорд КХЛ по результативности в одном периоде, забросив друг другу девять шайб за 12 минут 46 секунд. Встреча завершилась со счетом 7:4.
Финляндия заявила, что не откроет КПП на границе с Россией в феврале
В Финляндии заявили о планах не открывать контрольно-пропускные пункты на границе с Россией в феврале. Отмечается, что власти страны решили позаботиться о том, чтобы границу не пришлось открывать даже на короткий период, передает ТАСС.Один из источников газеты заявил, что сейчас «нет никаких оснований полагать, что ситуация существенно изменится менее чем через месяц».Напомним, в конце декабря МВД Финляндии начало готовить проект по ускоренной процедуре изменения закона, что позволило бы отказывать мигрантам в убежище. С 30 ноября по 14 декабря из-за наплыва беженцев граница между Россией и Финляндией была закрыта.
Российские военные сбили украинский беспилотник над Брянской областью
В небе над Брянской областью уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Он написал это в своем telegram-канале. По словам главы региона, вражеский беспилотник был самолетного типа. Его сбили средства ПВО Минобороны России. «Беспилотный летательный аппарат самолетного типа уничтожен над Трубчевским районом», — рассказал он. Богомаз уточнил, что пострадавших и разрушений не было. Пострадавших и разрушений не последовало, на место прибыли оперативные службы. Александр Богомаз также выразил благодарность подразделениям противовоздушной обороны за уничтожение неприятельского беспилотника.
Китай выступил против использования инноваций в качестве инструмента сдерживания
Премьер Госсовета Китая Ли Цян выступил простив использования технологических инноваций в качестве инструмента ограничения других стран. По его словам, результаты достижений науки и техники должны приносить человечеству пользу, а не становится средством сдерживания конкурентов.
Путин заявил о фальсификации выборов президента США
В США фальсифицируют президентские выборы через голосование по почте, заявил российский лидер Владимир Путин. «В Штатах фальсифицировали предыдущие выборы. Понятно, что это за голосование по почте: скупали за десять долларов бюллетени, вписывали и без всякого наблюдения со стороны наблюдателей вбрасывали в почтовые ящики – и все», – сказал Путин в ходе встречи с главами муниципальных образований регионов России, передает ТАСС.Говоря о голосовании на территории новых регионов, Путин отметил, что люди не пришли бы на участки для голосования, не имея соответствующего желания. «Но заставить прийти невозможно. Под дулом автомата не заставишь: если бы люди не захотели, просто не пришли бы на участки – и все. Здесь же – пришли и проголосовали», – указал глава государства.Ранее Путин заявил, что голосование на выборах в России должно пройти полностью легитимно, прозрачно и честно.
начало 7 8 9 10 11 12 13 конец