+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Подсчитан размер взысканных московскими приставами долгов
Московские судебные приставы за девять месяцев 2021 года взыскали с должников 100,5 миллиарда рублей. В эту сумму, среди прочего, вошли задолженности по алиментам, зарплате, а также административным штрафам и платежам по ЖКХ. В частности, на налоги пришлось 40,5 миллиарда рублей.
Россиянам предложили поднять прожиточный минимум
В России нужно изменить методику подсчета прожиточного минимума и поднять его до 20 тысяч рублей. С таким предложением выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. В России человек считается малоимущим, если его доход меньше прожиточного минимума.
Россияне обнаружили новый способ экономить на продуктах
Россияне начали все активнее переключаться на собственные торговые марки (СТМ) ретейлеров. По данным исследования Sberbank CIB, в этом году доля россиян, предпочитающих подобные товары, выросла до 37 процентов, в то время как в прошлом году она составляла всего 24 процента.
Стало известно о еще одном пострадавшем из съемочной группы «Ржавчины» Болдуина
Еще один член съемочной группы фильма «Ржавчина», на съемках которого актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс, оказался в больнице. Пострадавшим стал осветитель и монтажник Джейсон Миллер. Во время разборки съемочной площадки в Нью-Мексико его укусил ядовитый паук-отшельник.
Умер актер из сериала «След» Виктор Гунин
Умер российский актер Виктор Гунин. Ему было 68 лет. Причина смерти неизвестна. Артист в 1981 году окончил Воронежский государственный институт искусств, служил в Московском государственном театре киноактера. На телевидении он отметился ролями в сериалах «Кулагин и партнеры», «След», «Кодекс чести».
В России предложили обязательно маркировать рубашки и шарфы
Ассоциация компаний розничной торговли предложила расширить перечень товаров легкой промышленности, подлежащих маркировке. Речь идет о рубашках, предметах одежды из искусственного меха, одежде из фетра, плащах, блузках, спортивных и лыжных костюмах, комбинезонах, пиджаках, свитерах, шарфах и галстуках.
Минсельхоз предложил способ снизить цену на мясо в России
Министерство сельского хозяйства предложило отменить пошлину на ввоз в страну замороженной говядины и свинины в рамках квоты в 200 тысяч тонн для каждого вида. По словам специалистов, обнуление пошлин на данный объем продукции позволит стабилизировать цены на мясо на внутреннем рынке.
Психолог рассказал о деградации человечества из-за соцсетей
Регулярное использование социальных сетей и интернета в целом может привести к отупению человечества. По словам клинического психолога Арега Мкртычяна, деградацию мышления уже можно наблюдать на примере поколения зумеров, которые, по словам специалиста, не способны работать со сложной информацией.
Россиянку признали самой красивой девочкой Евразии
Первое место на конкурсе красоты и талантов Best Children of Eurasia 2021 заняла девятилетняя россиянка Еванжелина Мельникова. Главной страстью девочки является балет — она участвовала в ежегодных благотворительных постановках, а также совместно выступала с примой балериной Большого театра Ольгой Смирновой.
Глава ДНР раскрыл условие для наступления на Киев
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о том, что в случае полномасштабной агрессии со стороны Киева ДНР будет рассматривать не только оборонные действия. По его словам, власти Украины могут попытаться отвлечь внимание общественности при помощи обострения конфликта.
На Украине осудили переименование улиц Киева
Депутат Киевсовета от «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Александр Попов заявил, что переименование улиц Киева в рамках декоммунизации происходит без учета мнения горожан. Политик уточнил, что в обсуждениях по данному вопросу в лучшем случае принимали участие несколько сотен жителей Киева.
«Локомотив» спасся от поражения от «Галатасарая» в Лиге Европы
В сети появилось видео лучших моментов матча группового этапа Лиги Европы между «Локомотивом» и «Галатасараем». Хозяева поля поразили ворота «Локомотива» на 43-й минуте, отличился Софьян Фегули. Ответили «железнодорожники» только во втором тайме. Точный удар на 72-й минуте нанес Франсуа Камано и спас команду от поражения.
Очевидцы рассказали о засекреченном в СССР пожаре со 106 погибшими детьми
Очевидцы засекреченного во времена СССР пожара в школе поселка Эльбарусово в Чувашии, который произошел 60 лет назад, 5 ноября 1961 года, рассказали, как в здании за десять минут погибли 106 детей и четверо педагогов. По их словам, к трагедии привели халатность школьных работников и паника. Как развивались события?.
В США отстранили командиров столкнувшейся с подводной горой подлодки
Американских офицеров, осуществлявших командование подводной лодкой USS Connecticut, которая столкнулась с подводной горой в Южно-Китайском море, отстранили в связи с утратой доверия. Согласно заявлению военных США, данного инцидента можно было бы избежать, если бы командование принимало осмотрительные решения.
Один человек погиб в результате стрельбы в Подмосковье
В Подмосковье произошла стрельба со смертельным исходом. По информации канала, неизвестные открыли стрельбу на улице Шевченко в Химках. После этого четыре человека сели в черный Mercedes и скрылись. В результате один человек погиб, еще один ранен. В городе введен план «Перехват».
В Молдавии оценили цены на газ после переговоров с «Газпромом»
Президент Молдавии Майя Санду заявила, что в результате переговоров с «Газпромом» цена на газ выросла не так сильно, как ожидалось. Она также отметила, что переговоры с российской компанией могли пройти легче и завершиться намного быстрее, но этому помешали аномально высокие цены на топливо на мировом рынке.
В Белоруссии мужчину задержали за разрисовку тюков сена
В Белоруссии задержали 51-летнего жителя Минска за то, что он разрисовал ларек и два тюка сена. В МВД республики отметили, что в обоих случаях на объекты посягательства были нанесены протестные лозунги и незарегистрированная символика. Возбуждены уголовные дела за хулиганство.
Украина обвинила Россию в блокировке поставок угля из Казахстана
Депутат Верховной рады Украины, глава комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус обвинил Россию в блокировке транзита угля Киеву из Казахстана. По его словам, остановлены все поставки энергетического угля в ноябре. Ограничение не коснулось поставок коксующегося угля.
На Украине оценили авторитет Зеленского в армии
Бывший лидер радикальной организации «Правый сектор» (запрещена в России) и новый советник главнокомандующего вооруженных сил Украины Дмитрий Ярош рассказал о том, что у президента страны и верховного главнокомандующего Владимира Зеленского нет большого авторитета среди военных.
Усик обозначил сроки нового боя с Джошуа
Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик обозначил сроки второго поединка с британцем Энтони Джошуа. 34-летний боксер подтвердил, что готовится новый поединок против британца. «Матч-реванш определенно состоится. Промоутеры уже работают над этим. Бой может состояться уже весной. Это самое скорое», — заявил Усик.
начало 107 108 109 110 111 112 113 конец