+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Переживший остановку сердца сын Леброна Джеймса продолжит играть в баскетбол
Сын американского баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса Бронни вернется в спорт после остановки сердца. Об этом сообщает издание ESPN. В июле 18-летний Бронни Джеймс почувствовал себя плохо во время тренировки. Прибывшие на вызов врачи диагностировали у юноши сердечный приступ. Это анатомически и функционально значимый порок сердца, который можно вылечить», — пояснил Чарания. Мы уверены в полном выздоровлении Бронни и его возвращении в баскетбол в ближайшем будущем», - отмечается в заявлении. В этом году Брони Джеймс перешел в команду Университета Южной Калифорнии. Отец молодого человека, Леброн Джеймс, является четырехкратным чемпионом НБА.
Умер гитарист группы Whitesnake
В Великобритании скончался 72-летний гитарист группы Whitesnake Берни Марсден. О смерти музыканта сообщили его близкие. Соболезнования выразил солист группы.
Автобус с украинскими туристами столкнулся с польской фурой
Автобус с украинскими туристами попал в аварию под городом Триест на северо-востоке Италии. Об этом в субботу, 26 августа, сообщает местное издание il Piccolo. ДТП произошло вечером в пятницу, 25 августа, на скоростной автотрассе А4. Автобус с туристами, которые возвращались на родину, столкнулся с польской фурой.
WolnoscTV: Украинцы избили поляков в Варшаве за отказ кричать нацистские лозунги
Группа украинцев напала на поляков и заставила их кричать нацистские лозунги. По данным журналистов, инцидент произошел вечером после празднования Дня независимости Украины. Группа из 12 украинцев на Вислинских бульварах напала на восьмерых поляков. Некоторым пострадавшим потребовалась помощь врачей. При этом прибывшие на место стражи порядка отпустили украинцев, не став предпринимать каких-либо действий.Лозунг «Слава Украине» – приветствие членов Организации украинских националистов, боевым крылом которой была Украинская повстанческая армия. С 2018 года это официальное приветствие в украинской армии и полиции.
Команды могут обязать поставить промежуточные шины
Обычно в случае дождя дирекция гонки обязывает команды поставить дождевую резину, а при улучшении условий они сами переходят на промежуточную, но в этот уик-энд порядок будет другим.
В российском регионе один человек погиб в ДТП с вахтовым автобусом
Пресс-служба управления ГИБДД МВД России сообщила о ДТП с вахтовым автобусом в Нерюнгринском районе Якутии, в котором погиб водитель, еще восемь пассажиров получили травмы разной степени тяжести. Прямо перед аварией водитель крикнул пассажирам, что у автомобиля обнаружились проблемы с тормозной системой.
Уровень банкротства в компаниях ЕС достиг высочайшего уровня из-за поддержки Киева
Уровень банкротства в европейских компаниях достиг высочайшего уровня за последние годы, однако Евросоюз (ЕС) продолжит передавать Украине оружие в ущерб собственной экономике. Об этом пишет PressTV. Официальный представитель ЕС по.
В России могут создать музей, посвященный спецоперации на Украине
Директор Центрального музея Вооруженных сил РФ (ЦМВС) Александр Никонов заявил ТАСС, что в России может появиться музей, посвященный специальной военной операции (ВСО) на Украине. По словам Никонова, в настоящее время под.
В России призвали развивать нестандартный транспорт для врачей
Заместитель председателя Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила о необходимости развития доступности медицинской помощи в регионах России. Своим предложением она поделилась в беседе с «Лентой.ру». Депутат рассказала, что сегодня правительство готовит постановление по итогам работы 2022 года.
День в истории: 26 августа
Чем запомнилось 25 августа в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
Выдра украла из отеля в Великобритании редких рыбок на $126 тыс.
Выдра украла из отеля в Великобритании 50 редких декоративных карпов, сообщает BBC. Общая стоимость рыб составила £100 тыс. Это $126 тыс. или почти 12 млн рублей. Кража произошла в отеле Grosvenor Pulford, расположенном недалеко от Честера. По словам представителя отеля Эндрю Нельсона, они заметили, что теряют рыбу из двух прудов в Азиатском сенсорном саду. Поскольку каждый такой карп стоит около £2000, в отеле установили систему видеонаблюдения, чтобы посмотреть, смогут ли разоблачить вора. Камеры сняли, как выдра обходит электрический забор, установленный для того, чтобы цапли не ловили рыбу, хватает карпа и скрывается. В отеле ищут выход, чтобы избежать дальнейших потерь. Разноцветные карпы не только привлекают внимание к саду, но и являются значительной инвестицией в отель.
В Греции назвали преступным отказ от российских зенитно-ракетных комплексов
Бывший заместитель министра обороны Греции Костас Исихос назвал преступным отказ и возможную передачу Украине российских зенитно-ракетных комплексов «Тор-М1» и «Оса-АКМ». Он уточнил, что решение об отказе от вооружения было принято спустя несколько дней после визита президента Украины Владимира Зеленского в Грецию.
В Британии рассказали о никогда не проигрывавшей врагам России
Британский правозащитник Лео Мухаммед во время своего выступления рассказал, что с давних времен Россия побеждала тех, кто предпринимал попытки ее уничтожить. Также он подчеркнул, что Россия является единственной сверхдержавой, которая не занималась порабощением темнокожих.
Экс-командующий ВВС ЧФ заявил о провале попыток ВСУ атаковать в Черном море
Генерал-лейтенант в отставке Николай Фадеев заявил, что попытки диверсионно-разведывательных групп Вооруженных сил Украины атаковать российские объекты в Черном море обречены на провал. Технические возможности морской авиации и кораблей Черноморского флота позволяют нейтрализовать подобные угрозы.
Московские аэропорты закрыли на прием и вылет самолетов
Над московскими аэропортами Внуково, Шереметьево и Домодедово закрыто воздушное пространство, передает ТАСС, ссылаясь на авиационные службы. "В настоящее время рейсы не принимаются, вылеты отложены", — сообщил. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении направлявшегося в сторону Москвы беспилотника.
Во Франции признали доминацию России на рынке зерна
Россия продолжит доминировать на рынке зерна даже при наличии проблем с судоходством в Черном море, пишет французская газета Le Figaro. В публикации говорится, что у Москвы есть хорошие перспективы в случае высоких урожаев пшеницы второй.
Власти Нигера потребовали от посла Германии покинуть страну
Захватившие власть в Нигере попросили посла Нигерии покинуть страну в течение 48 часов. Ранее такое же требование отстранившие президента военные направили послу Франции. В МИД Франции фактически ответили отказом на это требование. МИД Нигера принял решение лишить агремана посла Франции. После государственного переворота, произошедшего в Нигере 26 июля под руководством бригадного генерала Абдурахамана Тиани, Франция угрожала Нигеру возможным военным вмешательством в сотрудничестве с ЭКОВАС для восстановления конституционного порядка в стране, отмечается в сообщении Нигерского агентства печати. В начале августа участники встречи начальников генштабов ВС стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) приняли план военной интервенции в Нигер.
Воздушную тревогу объявили в шести областях Украины
Ранее в ночь со среды на четверг воздушную тревогу объявили сразу в шести областях Украины: в Сумской, Полтавской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях. На всей территории Украины шестой раз за сутки объявили воздушную тревогу, об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. Также сообщается о взрывах в Днепропетровской области. Более подробная информация пока не поступала. Сообщалось о взрывах в Днепропетровской области. Он был на западной окраине города. Воздушная тревога объявляется на всей территории.
Главные новости за сегодня (20.08.23)
Самые обсуждаемые новости:1. Spartak.com: Состав «Спартака» на матч с «Зенитом»/Максименко, Литвинов, Зобнин и Бонгонда начнут матч в запасе2. Дубль Вендела и гол Кассьерры принесли «Зениту» победу над «Спартаком» в дерби двух столиц3. Зарема предложила кандидатуру Гончаренко в случае увольнения из «Спартака» Абаскаля»2.
Сын госпитализированного актера Краско раскрыл подробности о его состоянии
По словам сына артиста, 92-летний Краско после перенесенного инсульта и операции периодически приходит в сознание, однако изменений в его состоянии пока. Как рассказал сын актера Федор Краско, состояние актера не изменилось. «Пока вроде все, как было, только вот с галлюцинациями. не сказать, что сильно лучше», — уточнил он.
начало 25 26 27 28 29 30 31 конец