+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Европе предрекли ущерб от конфискации российских активов
Европейские страны пострадают от конфискации российских активов. Профессор экономики и права Высшей коммерческой школы Парижа Армин Штайбах заявил, что Европа пострадает от конфискации российских активов. "Если у США на кону стоит мало интересов, то для Евросоюза.
Минобороны Британии заявило о неготовности к войне
Замминистра обороны Великобритании Джеймс Хиппи заявил, что Лондон не готов к возможной войне, а некоторые члены британского Кабмина, вероятно, даже не знают, где находится бункер. Он согласился с позицией министра обороны Великобритании Гранта Шэппса о том, что мир вошел в предвоенный период.
Победитель выборов президента Словакии заявил о приверженности страны миру
Выступающий против поставок оружия Украине глава парламента Словакии Петер Пеллегрини побеждает во втором туре выборов президента страны.
Прокуратура принесла извинения отсидевшему полгода в СИЗО по ошибке ученому. В чем обвиняли Александра Цветкова?
Ученый-гидролог Александр Цветков, отсидевший полгода в СИЗО по делу о якобы совершенной им 20 лет назад серии расправ, получил официальные извинения от прокуратуры Москвы в связи с незаконным обвинением. Извинения за моральный вред принесены от имени государства, сообщила член СПЧ Ева Меркачева.
Зеленский заявил о требовании к Раде принять законопроект о мобилизации
На Украине от депутатов Верховной Рады требуют в ближайшие дни принять законопроект о мобилизации, признал президент страны Владимир Зеленский. По мнению политика, четырех месяцев для рассмотрения законопроекта было достаточно, депутаты «уже переборщили» с его обсуждением.
Главные новости за сегодня (05.04.24)
Самые обсуждаемые новости:1. Агент Маньяков выступил за немедленную отставку Абаскаля/Маньяков объяснил своё высказывание, что игроки «Спартака» больше не будут играть за...2. Олег Малышев: Не верю, что Абаскаль делает все, чтобы его уволили/В «Спартаке» поменялся руководитель службы безопасности3. «Понимаешь, за что были заплачены деньги». Талалаев – о голах футболиста «Зенита» Педро в ворота «Спартака»/Сейчас все болельщики понимают, почему.
На Украине заявили о неукомплектованности ВСУ
Майор Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Игорь Лапин заявил, что более половины личного состава украинской армии на передовой не укомплектована.
В российском городе взрыв газа и пожар разрушил два подъезда жилого дома
В городе Нурлат республики Татарстан произошли взрыв газовоздушной смеси и последующий пожар в двухэтажном доме, об этом сообщили в МЧС России. Огонь охватил четыре квартиры, разрушены наружные стены в двух подъездах. Площадь возгорания в доме на три подъезда по улице Заводская составила 80 квадратных метров.
На Украине допустили внесение в реестр военнообязанных женщин от 18 до 60 лет
Киев намерен вписать в реестр военнообязанных не только мужчин, но и всех женщин от 18 до 60 лет, заявили украинские журналисты. В подписанном Владимиром Зеленским законе об электронном реестре военнообязанных есть пункт о том, что органы власти обязаны подавать информацию в реестр обо всех граждажданах.
Страховые компании Сбера произведут выплаты пострадавшим в Орске
"Страховые компании Сбера — СберСтрахование и СберСтрахование жизни — произведут выплаты. Об этом сообщила пресс-служба Сбера. Выплаты клиентам будут производиться на основании минимального количества документов.
ГУР МО Украины заявило об атаке на нефтепровод в Азове Ростовской области
Представитель властей Ростовской области заявил РИА «Новости», что информация об ударе Украины по нефтепроводу в Азове не подтвердилась.Ранее ГУР Украины взяло на себя ответственность за подрыв нефтепровода в населенном пункте Азов в Ростовской области России, разместив сообщение в своих соцсетях. В результате подрыва трубопровода, по которому осуществлялась перекачка нефтепродуктов из местной нефтебазы в танкеры в припортовой территории «Азовского морского порта», произошел пожар, заявили в ГУР, передает РИА «Новости».В украинской разведке заявляют, что объект использовался в военных целях.Ранее США потребовали от Киева прекратить удары по российской энергетической инфраструктуре, утверждая, что это может привести к росту цен на нефть и ответным ударам.
Администрация Орска призвала жителей Старого города срочно эвакуироваться
Городская администрация Орска сообщила во "Вконтакте", что в ближайшее время будет подтоплен весь жилой сектор Старого города Орска, жителям нужно срочно эвакуироваться. Жителям необходимо срочно эвакуироваться, говорится в Telegram-канале городской администрации. Также сказано, что эвакуационные автобусы ожидают людей на пересечении улиц Карла Маркса и Первого Мая.
Грету Тунберг арестовали во время протестов в Нидерландах
Шведскую экоактивистку Грету Тунберг арестовали в Нидерландах во время протестов против субсидий на ископаемое топливо. Тунберг с другими участниками протеста намеревалась перекрыть шоссе А12, соединяющее Гаагу с Амстердамом, Роттердамом и Утрехтом. Перед этим ее уже возили с места протеста.
В России приняли закон об ужесточении штрафов за спам-звонки
Российский президент Владимир Путин подписал закон , ужесточающий ответственность за спам-звонки. Президент России Путин подписал закон о штрафах за спам-звонки до одного миллиона рублей. Отмечается, что изменения внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Для физлиц их размер составит от 10 до 20 тыс. рублей для юридических лиц (ранее от 300 до 800 тыс. рублей, для юрлиц – от 300 тыс. до 1 млн 600 тыс. до 1 млн рублей, передает ТАСС.Также подписан закон, повышающий в два раза штрафы для банков за ненадлежащую рекламу кредитных услуг. Так, предусмотрено наказание в размере от 40 до 100 тыс. рублей для должностных лиц и от 600 тыс.
Азербайджан пообещал пресекать направленные против него угрозы в регионе
Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что Баку будет пресекать угрозы, направленные против него в регионе. Он подчеркнул, что Азербайджан продолжит усилия по установлению мира и строительства. Он также отметил, что Армении стоит воздерживаться от противоречивых заявлений и провокационных шагов.
Владельцу «Телеспорт Груп» избрали меру пресечения
Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест владельца «Телеспорт Груп» Петра Макаренко за мошенничество, связанное со спортивными трансляциями.
Рогов заявил об ударах России по заводу «Прогресс» и конструкторскому бюро
Вооруженные силы (ВС) России нанесли удар по заводу «Прогресс» и конструкторскому бюро «Ивченко-прогресс». Об этом заявил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова приводит ТАСС. Производство участвовало в ремонте военной техники украинских военных вместе с предприятием «Мотор Сич».
Медведев назвал Макрона и должностных лиц НАТО «спонсорами» теракта в «Крокусе»
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал президента Франции Эммануэля Макрона спонсором теракта в «Крокус Сити Холле». Медведев в своем Telegram-канале написал, что «истинные организаторы» теракта в «Крокус Сити Холле» «пока прячутся в тени ИГ», но информация, опубликованная с телефонов «наемных выродков», свидетельствует о том, что это официальные лица нацистской «Украины». Он уверен, что организаторы ответят по закону так же, как и террористы во всем мире. По его словам, исполнители теракта — не религиозные фанатики, а наемные убийцы, а организаторами террористической атаки являются официальные лица Украины. «Они примитивные наемные убийцы, нанятые за относительно небольшие деньги и обученные стрелять. Просто животные, человеческое отребье», – написал Медведев. К международным спонсорам террористов зампред Совбеза отнес высшие должностные лица стран НАТО. Он счел, что риторика и действия президента Франции Эммануэля Макрона, а главное – его санкции на тайные операции с бандеровским режимом вполне могут быть расценены как пособничество в теракту в «Крокусе». Очевидно, что Макрон и ряд других западных руководителей — спонсоры этого ужасного теракта», — указал Медведев, подчеркнув, что «отныне они не просто враги России». Этому нет прощения.
Мантуров опроверг передачу бывшего завода Volkswagen другому собственнику
Передача бывшего завода Volkswagen в Калужской области, который ранее выкупила компания «Арт финанс», не обсуждается. Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров назвал слухами возможную передачу бывшего завода Volkswagen другому собственнику. «Ну, это слухи. Потому что коллеги ответственно занимаются этим вопросом.
День в истории: 3 апреля
Чем запомнилось 2 апреля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
1 2 3 4 5 6 7 конец