+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Раскрыта самая дорогая модель iPhone 15 Pro
Топовые модели смартфонов Apple получат рекордные 8 гигабайт оперативной памяти. Источники рассказали, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max — самые дорогие модели смартфонов Apple — будут доступны в четырех вариантах. В отчете говорится, что модели 15 Pro и 15 Pro Max будут доступны с 6 и 8 гигабайтами оперативной памяти.
Путин предложил учредить день воссоединения России с новыми регионами
Владимир Путин внёс в Госдуму проект об установлении 30 сентября Дня воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом свидетельствует база данных Думы. Новость.
Валттери Боттас: Новинки должны помочь сделать шаг вперёд
Валттери Боттас на предыдущем этапе в Монце финишировал в первой десятке, и хотя это довольно скромное достижение, команду Alfa Romeo результат вдохновил, и теперь она надеется заработать очки в Сингапуре.
Стало известно о предполагаемом романе Спирс после развода
Стало известно о предполагаемом романе американской певицы Бритни Спирс после развода с фитнес-тренером Сэмом Асгари. Сообщается, что артистка может состоять в отношениях со своим домработником, которого она наняла около года назад. Известно, что предполагаемый избранник певицы ранее имел проблемы с законом.
Raiffeisen допустил ребрендинг российской «дочки» после её продажи или выделения
В компании отметили, что регистрация подразделением в России новых товарных знаков не означает скорого закрытия сделки.
Погоня на вертолете за перепугавшим россиян белым медведем попала на видео
Перепугавшего российских оленеводов белого медведя нашли с помощью вертолета. Об этом в своем Telegram-канале сообщила глава Росприроднадзора Светлана Радионова. Она также опубликовала кадры погони за краснокнижным животным. Благодаря ведомству специалистам удалось обезопасить и животное, и людей.
Цены на квартиры в Дубае рекордно выросли
В августе стоимость квартир в Дубае выросла рекордными за почти десять лет темпами — цены подскочили на 20 процентов в годовом выражении. Рынок недвижимости Дубая восстанавливается после семилетнего спада. Способствует его росту приток новых жильцов, например, переезжающих из Азии банкиров и обеспеченных людей из РФ.
Росгвардейцы помогли раненым при обстреле Донецка
Росгвардейцы оказали помощь раненым гражданам при обстреле Донецка. По данным ведомства, удар со стороны Вооруженных сил Украины был нанесен с помощью реактивной системы залпового огня. В результате прилета кассетных боеприпасов ВСУ в один из городских парков пострадали местный житель и сотрудник полиции.
Мизулина высказалась об отъезде Милохина на фоне слухов о призыве в армию
Блогер Даня Милохин покинул Россию на фоне слухов о призыве в армию. В своем Telegram-канале она назвала решение инфлюэнсера результатом консолидации общества. «Это результат консолидации и единения гражданского общества», — написала она.
Путин предложил спортсменам самостоятельно решить вопрос об участии в Олимпиаде
Российские спортсмены должны самостоятельно принять решение об участии в Олимпиаде в 2024 году. Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил, что отечественные спортсмены должны самостоятельно принять решение об участии в Олимпийских играх - 2024 в Париже. «Конечно, мы должны прежде всего руководствоваться интересами спортсменов в данной ситуации», — сказал он.
На заседании ВЭФ с участием Путина поаплодировали экипажу севшего в поле Airbus
Участники пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ), на котором выступил президент России Владимир Путин, аплодировали пилотам самолета Airbus A320 «Уральских авиалиний». На кадрах видно, что один из участников ВЭФ предлагает поаплодировать летчикам, после чего его голос заглушают овации.
Раскрыты траты на расширение транспортного коридора «Россия»
На расширение транспортного коридора «Россия» от Санкт-Петербурга до Владивостока потребуется 500 миллиардов рублей до 2030 года. Сумму раскрыл вице-премьер России Марат Хуснуллин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). Эти средства потратят на поэтапное улучшение пропускной способности.
Число обратившихся к медикам после аварийной посадки самолета под Новосибирском выросло до пяти человек
Число обратившихся за медицинской помощью после экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» в поле под Новосибирском возросло до пяти человек. Ранее со ссылкой на Минздрав сообщалось, что одному пассажиру медицинская помощь потребовалась сразу возле самолета – у него поднялось давление. Согласно сообщению ведомства, после осмотра пассажиров двоих взрослых с предварительным диагнозом «ушиб» направили в ЦРБ на рентген, еще двум оказали медпомощь на месте. Летевшие этим рейсом дети не пострадали, передает РИА «Новости».С пассажирами самолета в данный момент работают психологи. В Минздраве добавили, что в пункте временного размещения работают две бригады скорой Барабинской ЦРБ и три бригады скорой помощи Убинской ЦРБ, помощь пассажирам также оказывают терапевты и педиатры Убинской больницы. Ранее МЧС опубликовало кадры с места экстренной посадки самолета, на борту которого находились, по уточненным данным, 167 человек, включая 23 детей. Пассажиров самолета разместили в ближайшем населенном пункте. СК возбудил уголовное дело.
Кремль анонсировал визит Ким Чен Ына в Россию
«По приглашению президента РФ Владимира Путина председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын в ближайшие дни посетит Российскую Федерацию с официальным визитом», - следует из сообщения. Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил приезд главы КНДР Ким Чен Ына в Россию. В конце июля КНДР посетил министр обороны России Сергей Шойгу.
У двух пассажиров севшего под Новосибирском самолета диагностировали ушибы
Все пассажиры самолета "Уральских авиалиний", который совершил экстренную посадку в Новосибирской области, эвакуировали. Двум из них поставлен предварительный диагноз «ушиб», их направили в больницу на рентген. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона. По данным медиков, один мужчина обратился за помощью из-за повышения артериального давления. Им была оказана помощь на месте, сообщается в Telegram- канале Минздрава Новосибирской области. При этом никто из пассажиров самолета не пострадал. Со всеми пассажирами самолета работают психологи. Люди были эвакуированы в пункт временного размещения в Доме культуры райцентра. Там дежурят 25 медиков, в том числе терапевты и педиатры Убинской больницы. Напомним, что самолет рейса Сочи-Омск совершил экстренную посадку в поле в Новосибирской области утром 12 сентября.
В Екатеринбурге гостиницу-недострой у тубдиспансера продают за 264 млн рублей
Готовность объекта составляет 69%. В состав комплекса входят: восемь зданий мотелей, два здания SPA-центров и два — спортивно-оздоровительного клуба, прогулочные и спортплощадки, а также объекты обслуживающей инфраструктуры. От гостиницы до центра города и до аэропорта Кольцово 15 минут.«Предлагается к продаже статусный представительский имущественный комплекс в черте Екатеринбурга, построенный по индивидуальному проекту», — говорится в объявлении.Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге продают пятиэтажное общежитие завода буровой техники рядом с ЦПКиО имени Маяковского. Объект предлагают купить за 200 млн рублей.
Губернатор Старовойт: В Курской области с украинского БПЛА сбросили взрывное устройство
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в своем Telegram-канале, что в Рыльске с украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) было сброшено взрывное устройство. Старовойт в своем Telegram-канале написал, что обошлось без жертв. «Повреждены фасады и выбито несколько стекол в двух зданиях на улице Ленина», — добавил он. Никто не пострадал, добавил Старовойт.7 сентября два поселка в Курской области подверглись обстрелу с украинской стороны.
BYD представил конкурента лифтбэка Mercedes-Benz EQS
Автобренд YangWang, входящий в структуру компании BYD, представил новый люксовый седан U6, который станет конкурентом моделей Mercedes-Benz EQS и BMW i7. Об этом сообщает carnewschina.com. Автомобиль получил П-образные фары, большую.
Экстремальная жара стала угрозой для мировых поставок топлива
Волна жары, обрушившаяся этим летом на страны Европы, Азии и Северной Америки, усугубила проблемы нефтеперерабатывающих заводов. По оценкам экспертов, высокие температуры привели к сокращению переработки сырья на 2% в мировом масштабе. Об.
ЕС запретил въезжать россиянам на своем автомобиле и с личными смартфонами
В Еврокомиссии подтвердили запрет гражданам России на въезд в страны Евросоюза с личными смартфонами, автомобилями и косметическими средствами. Об этом стало известно из доклада на сайте Еврокомиссии. Как говорится в новых разъяснениях Еврокомиссии, неважно, используется ли транспортное средство в частных или коммерческих целях, коль скоро оно подпадает под таможенные коды, перечисленные в приложении XXI, и происходит или вывозится из России.Ранее ассоциация по защите русскоязычных заставила немецкие власти вернуть автомобили российским гражданам. Подобные перемещения россиян будут трактоваться в Евросоюзе как запрещенный импорт. Под запрет попадает личный транспорт, предназначенный для перевозки менее десяти человек, вне зависимости от целей использования - коммерческих или личных, а также прицепы и полуприцепы. Под риском находятся и такие личные вещи россиян, пересекающих границу, как смартфоны, драгоценности и ноутбуки, сообщили СМИ. Ранее в мае этого года в Еврокомиссии заявили о готовности ужесточить санкционную политику в отношении России. Говорилось о планах установить ограничение на транзит товаров двойного назначения в третьи страны через Россию.
начало 27 28 29 30 31 32 33 конец