+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

В здании ВГТРК провели дезинфекцию после обнаружения конверта с порошком
В Роспотребнадзор рассказали, что сотрудники проверили здание ВГТРК в Москве из-за конверта с неизвестным порошком. Как уточнили в пресс-службе, был проведен ряд мероприятий в здании. «Управление Роспотребнадзора по Москве в рамках своих компетенций провело комплекс мероприятий», — подчеркнули эксперты.
Экс-глава МО Украины предложил критикам ВСУ участвовать в боевых действиях
Бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк призвал критикующих в США действия Вооруженных сил страны (ВСУ) приехать и участвовать в боевых действиях самим. Об этом 14 июля сообщил бывший министр обороны Украины Андрей Загороднюк изданию New York Times.«Почему бы им не приехать и сделать все самим», — заявил Загороднюк.
Водонаева рассказала о выселившем ее из квартиры коте
Популярная телеведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева рассказала о том, что кот «выселил» ее из собственной квартиры в центре Москвы. Информацию об этом она раскрыла в интервью для Youtube-шоу «Алена, блин!». Объект находится в районе Хамовники, его стоимость — около 60 миллионов рублей.
Популярная актриса прошла по улице в трусах
Популярная актриса и звезда американского реалити-шоу «Правила Вандерпамп» Лала Кент прошла по улице в откровенном наряде. На размещенных кадрах 32-летняя женщина предстала в прозрачном черном комбинезоне с леопардовым принтом, сквозь который просвечивали черные трусы-стринги.
Следствие просит суд ужесточить меру пресечения для блогера Лерчек и ее мужа
Пресненский районный суд Москвы не удовлетворил ходатайство следствия и не стал отправлять мужа блогерши Лерчек Артема Чекалина под домашний арест. Следователи потребовали изменить на домашний арест избранную судом меру пресечения в виде запрета определенных действий блогерам Валерии и Артему Чекалиным. В частности, обвиняемые опосредованно используют Интернет и общаются со свидетелями по уголовному делу, которые не являются им близкими родственниками.
Стало известно о пожарах в Херсонской области после обстрела ВСУ
Херсонскую область охватили сильные лесные пожары после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) города Алешки с использованием зажигательных боеприпасов, сообщает РИА Новости. По информации агентства, горят приднепровские леса на протяжении десятков километров. «Лес горит вдоль трассы М-14», — пишет СМИ.
Телеведущего Дроздова госпитализировали в Москве
Телеведущего Николая Дроздова вечером 14 июля госпитализировали в одну из московских клиник. Сообщается, что телеведущий программы советского ТВ «В мире животных» был вынужден обратиться за помощью после того, как у него возникли проблемы со здоровьем, рассказал источник телеканалу. По данным издания, у звезды начались воспалительные процессы. Сейчас врачи оказывают все необходимую помощь ведущему.Ранее 86-летнего ученого-зоолога госпитализировали в марте 2023 года. Тогда причиной стал перелом семи ребер после падения.
В шести областях Украины объявили воздушную тревогу
Воздушная тревога объявлена в шести регионах Украины. В настоящий момент сирены не работают только в Одесской и Харьковской областях. Также сообщается о взрывах в Черкасской и Одесской областях. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики. Напомним, прошлой ночью появлялась информация о том, что в городе Николаев прогремел взрыв. В двух областях Украины объявлена воздушная тревога.
Блогерша показала чересчур большое лицо после неудачного увеличения губ
Блогерша Ава Остин сделала неудачную коррекцию губ у косметолога и показала неожиданные последствия на лице. На размещенных кадрах видно, что подбородок, шея и губы юзерши приобрели неестественные формы и чересчур большие размеры. Ролик стал вирусным и набрал более 140 тысяч просмотров.
Живущая во Франции россиянка раскрыла истинное отношение местных к русским
Живущая во Франции россиянка рассказала, что местные хорошо общаются с русскими даже после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. При этом она добавила, что русофобия в стране присутствует. К примеру, банки блокировали россиянам счета, а открыть новые очень сложно.
В Москве задежран экс-полковник ФСБ, администратор ряда Telegram-каналов
В Москве силовики задержали бывшего полковника ФСБ, администратора Telegram-канала «Кремлевская прачка»читать дальше >>. Об этом сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на собственный.
11-летняя девочка, пропавшая в горах Краснодарского края, найдена живой
11-летнюю девочку, которая пропала в горах Республики Адыгеи, нашли живой. Поисковая операция МЧС окончена. Он уточнил, что девочка здорова, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Ее передали родителям. Подросток пропала накануне вечером. Ранее сообщалось, что девочка с родителями отдыхала на турбазе Верхний Чуб. Другие туристы видели ребенка в двух километрах от озера в четверг вечером, 13 июля. О судьбе потерявшейся школьницы сообщается в Telegram-канале Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Из Сочи прибыл вертолет Ка-32, но поиски с воздуха не дали результатов. Группировка спасателей высадилась у озера Псенодах и вела поиск на местности.
Три человека пострадали при взрыве в машине в Белгороде
Три человека пострадали при взрыве в автомобиле в жилом районе Белгорода. Об этом в пятницу, 14 июля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram–канале.«К сожалению, есть трое пострадавших: мужчина, который был в момент взрыва в машине, и двое случайных прохожих — мама с ребенком», — уточнил губернатор. Они госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей, уточнил глава региона. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести», — написал он в Telegram.Гладков добавил, что выехал на место ЧП. Он заверил, что угрозы для жителей соседних домов нет, а пострадавших при необходимости отправят в Москву.
Еврокомиссия с 2024 года ужесточит условия финансовой поддержки Украины
Замглавы Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что Еврокомиссия (ЕК) ужесточает с 2024 года условия предоставления финансовой помощи Киеву. Теперь средства будут перечисляться киевскому режиму только в обмен на проведение реформ, необходимых для вхождения Украины в ЕС, а также подписание инвестиционных планов на период реконструкции страны. В настоящее время Киев получает европейское финансирование без предварительных условий, передает ТАСС.Кроме того, фонд помощи Украине в 50 млрд евро, который ЕС готовит на период с 2024 по 2027 год, будет состоять почти на две трети из кредитов. В пересчете на год объем бюджетной помощи ЕС Киеву составит 12,5 млрд евро – это в полтора раза меньше программы нынешнего года, составляющей 18 млрд евро.В июне глава налогового комитета Верховной рады Даниил Гетманцев заявил, что Украина не выполнила до конца ни одной программы Международного валютного фонда, трудности возникают в том числе из-за оппозиции.
Путин предложил Совбезу обсудить дополнительные меры для защиты критически важных объектов
Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности и обсудил дополнительные меры защиты критически важных объектов. Глава государства предложил первым вопросом обсудить дополнительные меры для защиты критически важных объектов. Первым докладчиком по этому вопросу выступил директор ФСБ Александр Бортников. Всего по этой теме заявлено два докладчика, отметил президент. Накануне Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что одной из причин специальной военной операции стала угроза вступления Украины в НАТО. По его словам, если это случится, мир станет гораздо более уязвимым и приведет к дополнительному напряжению на международной арене.
При обстреле ВСУ поселка в Брянской области погиб человек, трое ранены
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в своем Telegram-канале, что при сегодняшнем обстреле Вооруженных сил Украины (ВСУ) поселка Белая Березка Трубчевского района погибла пожилая женщина. «К сожалению, погибла женщина 1939 года рождения. Три человека, среди которых 16-летний подросток, получили ранения легкой степени», - написал он.
Карта спецоперации на Украине 8 июля
Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 12 июля можно в материале «Известий».Как сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков, за минувшие сутки вооруженные силы Украины продолжили попытки наступления на донецком, южнодонецком и краснолиманском направлениях.
Ракета-носитель «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный
Ракета «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и космическим аппаратом «Метеор-М» № 2-3 стартовала с космодрома Восточный. Как сообщает ТАСС, ожидается, что Метеор-М» окажется на целевой орбите через час после запуска, а попутные спутники - чуть больше, чем через три часа после старта ракеты.Аппарат «Метеор-М» № 2-3 предназначен для изучения природных ресурсов Земли, контроля гелиогеофизической обстановки в околоземном космическом пространстве.В качестве попутной полезной нагрузки на орбиту будут выведены 42 малых космических аппарата. Также на орбиту будут доставлены 16 малых спутников формата CubeSat проекта Space-Pi, 9 спутников по программе «УниверСат» и 17 малых космических аппаратов в интересах российских и зарубежных коммерческих заказчиков. Напомним, в октябре ракета «Союз-2.1б» с тремя спутниками «Гонец-М» и космическим аппаратом «Скиф-Д», запускаемым по программе «Сфера», стартовала с космодрома Восточный.
Топ-менеджера итальянской компании задержали в Москве с наркотиками
Топ-менеджер энергетической компании из Италии задержан в Москве, при себе у него обнаружили наркотики. Источник «Известий» сообщил, что инцидент произошел 25 июня.Сотрудники ДПС остановили автомобиль, в котором находился 61-летний Ди Масса.«У него нашли пакетик с запрещенным веществом, который отправили на экспертизу», — отметил собеседник издания.Проверка показала, что в пакетике находился мефедрон. В настоящее время Ди Масса находится под подпиской о невыезде.
Стали известны подробности протезирования Костомарову
Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров занимается на ножных протезах не более часа в день, медики пока не приступали к протезированию рук фигуриста, сообщает ТАСС. «Роман по-прежнему в реанимации. Он осваивает ножные протезы, привыкает к ним. Но не более часа в день — это достаточно больно, для привыкания нужно время», — заявил источник ТАСС.
начало 31 32 33 34 35 36 37 конец