+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

В Хабаровске стая собак изгрызла припаркованную Toyota
В Хабаровске стая бродячих собак разгромила припаркованный Toyota Prius. Фото и видео последствий атаки животных опубликовал Telegram-канал "Хабаровск". На видео, снятом жильцом расположенного рядом со стоянкой многоэтажного.
Пять сел в Белгородской области остались без света из-за обстрела ВСУ
После артиллерийского обстрела ВСУ энергетической инфраструктуры на российской территории пять сел в Шебекинском районе Белгородской области остались без света, коммунальные службы уже устраняют последствия. Об этом в субботу, 29 апреля, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram.
Мексиканец Перес выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Азербайджана
Пилот Red Bull Серхио Перес выиграл спринтерскую гонку на Гран-при Азербайджана «Формулы-1». Второе место занял пилот Ferrari из Монако Шарль Леклер. Замкнул тройку лидер общего зачета и действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull.
Прокуратура заинтересовалась имуществом Блиновской в ОАЭ
Прокуратура направила властям Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) запрос с поручением на проверку имущества блогера Елены Блиновской, обвиняемой в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на источники в российских правоохранительных органах сообщает ТАСС.
Минфин Украины рассказал о бюджетных потребностях страны на 2024 год
Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что бюджетные потребности страны на 2024 год останутся такими же высокими, как и в текущем году, в связи с продолжающимися экономическими проблемами. Об этом в субботу, 29 апреля, пишет газета Politico.Издание уточнило, что в 2023 году Евросоюз (ЕС) предоставил Киеву кредиты на сумму в размере €18 млрд с целью помочь заполнить бюджетную дыру, которая оценивается в $3-4 млрд в месяц.
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче РПЛ благодаря покеру Малкома
Петербургский «Зенит» на выезде разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 5:1 в матче 25-го тура РПЛ. У гостей отличились Клаудиньо и Малком, оформивший покер. Единственный мяч хозяев забил Сергей Бабкин. На данный момент сине-бело-голубые занимают первое место в таблице чемпионата России, набрав 61 очко.
Карта спецоперации на Украине 29 апреля
Специальная военная операция по защите мирного населения Донбасса проводится Россией с 24 февраля 2022 года. Отследить ход продвижения совместных войск России, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также посмотреть карту военных действий на 28 апреля можно в материале «Известий».
Открытое горение на нефтебазе в Севастополе ликвидировано
Открытое горение было ликвидировано на площади 1 тыс. Об этом в субботу, 29 апреля, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.«Открытое горение ликвидировано на площади 1 тыс. кв. м. Сейчас пожарные ведут проливку территории», — написал он в Telegram-канале.Развожаев уточнил, что на месте работают свыше 150 человек и 50 единиц техники. К тушению были привлечены все силы МЧС по Севастополю, ресурсы Черноморского флота, добавил он. Кроме того, на место прибыли пожарные расчеты из Крыма и пожарнй проезд Крымской железной дороги.
Пригожин ответил на вопрос об участии в параде Победы
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин не будет присутствовать на параде Победы в Москве. «Нет. У нас много работы», — ответил он на вопрос военного корреспондента Семена Пегова. Также в ходе интервью Пригожин высказался о готовящемся контрнаступлении ВСУ.
Замглавы МИД Вершинин: В Москве отвергли выдвинутые Киевом условия по запуску аммиакопровода «Тольятти – Одесса»
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил, что Россия отвергает попытки Киева выдвигать политические условия для запуска аммиакопровода "Тольятти — Одесса", передает РИА Новости. Об этом заявил в субботу, 29 апреля, замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.Он подчеркнул, что Москва всегда рассматривала аммиак как обоюдовыгодный коммерческий проект, а не как «что-то связанное с возможностью выдвижения политических условий». «Они были разнообразные, мы всех их отвергали, и сегодня мы отвергаем», – заключил он.Напомним, запуск трубопровода Тольятти – Одесса для экспорта российских аммиачных удобрений не был осуществлен.
Пилоты заметили неизвестный дрон при посадке в российском аэропорту
28 апреля неизвестный беспилотный летательный аппарат пролетел под самолетом при посадке в аэропорту Пулково. Дрон белого цвета заметили пилоты, он пролетел под бортом ниже на 600 метров. Самолет летел из Владикавказа, пилот успешно совершил посадку в питерском аэропорту.
Умер актер и телеведущий Сергей Колесников
Заслуженный артист России, актер и телеведущий Сергей Колесников умер в возрасте 68 лет. Это подтвердил «Звезде» его сын. Причины смерти Колесникова в. У него осталось двое сыновей и три внучки. Колесников известен как ведущий программы «Фазенда». Также он играл в театре, кино, участвовал в дубляже. На его счету роли в российских сериалах «Дальнобойщики», «Сыщики» и «Петербургские тайны». Актер снимался и за рубежом - в его фильмографии такие голливудские картины как «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», «Черное море», «Замерзшие души», а также британский сериал «МакМафия».
Россия и Турция договорились увеличить количество авиарейсов
Россия и Турция согласовали увеличение авиаперевозок между странами в текущем летнем сезоне. Общее количество рейсов в неделю превысит 1,3 тыс. Российские авиакомпании выполнят более 720 рейсов по 62 маршрутам, а турецкиме — 629 рейсов по 37 маршрутам. Увеличение коснется нескольких направлений.
Ростех: Корпорация освоит производство новейших истребителей танков и бронетранспортеров
«Курганский машиностроительный завод» внедрит в производство новейшие самоходные противотанковые пушки 2С25М и бронетранспортеры БТ-3Ф. В госкорпорации отметили, что с Минобороны уже заключены дополнительные госконтракты на поставку особо востребованных образцов вооружения и военной техники, передает РИА «Новости».Также в Ростехе отметили, что «Курганмашзавод» с 2023 года занимает статус головного исполнителя по ГОЗ. Так, в планах предприятия осуществить поставки БМП-3, БМП-3 после капремонта, БМД-4М, БТР-МДМ, БРЭМ-Л, модернизация БМП-2 с боевым отделением «Бережок», освоение ремонта техники ВДВ, внедрение в производство новых образцов военной техники – 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25М, бронетранспортера БТ-3Ф в ближайшие годы.Ранее «Курганмашзавод» доработал БМП-3 и БМД-4М с учетом опыта спецоперации. В феврале холдинг «Высокоточные комплексы» (входит в Ростех) отгрузил первую партию боевых машин пехоты БМП-3 по гособоронзаказу 2023 года.
Российские братья-миллиардеры нашли место для семейного офиса в Лондоне
Инвестиционная компания Rix Capital, созданная основателями студии разработки игр Playrix братьев Дмитрия и Игоря Бухманов для управления их активами, переезжает в первый постоянный офис в Лондон в районе Сент-Джеймс. О решении российских братьев-миллиардеров из Вологды сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
Воздушная тревога звучит почти по всей территории Украины
Воздушная тревога объявлена почти по всей территории Украины, в том числе в Киеве. Воздушная тревога объявлена в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, Николаевской, Одесской областях Украины, а также в подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей, сообщает онлайн-карта министерства цифровой.
В Госдуме предложили финансировать спецоперацию за счет богатых россиян
Деньги на финансирование спецоперации можно взять за счет увеличения налога на роскошь, заявил первый зампредседателя комитета Госдумы России по бюджету и налогам Михаил Щапов. По его мнению, необходимо увеличить налог на роскошь.
Модель расстреляла нижнее белье из-за трансгендера в рекламе бренда
Блогерша и модель Бри Терези из США расстреляла из винтовки нижнее белье бренда Honey Birdette в знак протеста. Причиной поступка стала реклама марки, в которой участвовал мужчина-трансгендер. В интервью с журналистами манекенщица объяснила, что таким образом подтвердила прекращение сотрудничества с маркой.
Россия усилила просьбы к Индии о поставках автомобилей и запчастей
Россия все настойчивее ищет возможности наладить поставки из Индии автомобилей, запчастей к ним и сельскохозяйственной продукции, пишет Times of India. Однако автомобильные компании опасаются вторичных санкций, причем речь идет не только о глобальных брендах, но и о национальных Mahindra & Mahindra и Tata Motors.
Шеф-редактора Sputnik Литва Касема отпустили из тюрьмы под подписку о невыезде
Шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема выпустили из тюрьмы в Латвии под подписку о невыезде. Об этом сообщает «Sputnik Ближнее зарубежье». р принял такое решение в четверг. Как сообщается, до суда журналист будет находиться под подпиской. Все это время он будет находиться под подпиской о невыезде и полицейским надзором», - говорится в тексте. До суда журналист будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».Сообщается, что с 23.00 до 07.00 Касем должен быть дома по месту прописки и дважды в неделю отмечаться в полицейском участке. Напомним, журналиста задержали под новый год 30 декабря. Он прибыл в Латвию в связи с семейными обстоятельствами. Об этом 27 апреля сообщает «Sputnik ближнее зарубежье».Касем прибыл в Латвию по семейным делам, а 5 января его задержали в Риге и арестовали, после чего перевели в рижскую центральную тюрьму. Захаров назвала произошедшее местью диктаторских режимов за его принципиальность, свободу и правду.
начало 38 39 40 41 42 43 44 конец