+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Байден заявил о намерении США защищать Тайвань в случае вторжения Китая
Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты будут защищать Тайвань в случае вторжения на остров Китая. При этом американский лидер подчеркнул, что, несмотря на сотрудничество, Вашингтон не поощряет Тайвань к обретению независимости от КНР.
Баку раскритиковал заявление Пелоси в поддержку Еревана
Председатель Милли меджлиса, парламента Азербайджана, Сахиба Гафарова раскритиковала заявление спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси в поддержку Еревана, посчитав его предвзятым. Она сообщила, что речь Пелоси относительно армяно-азербайджанского конфликта вызвала у Баку глубокое сожаление.
Назван российский регион с наибольшей пенсий
Замдекана экЗамдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева рассказала, от каких факторов зависит пенсия. ономического факультета РУДН Елена Григорьева рассказала, от каких факторов зависит пенсия. В пределах одного субъекта значения выплат сильно отличаются, отметила она.
Женщины назвали самые непривлекательные мужские хобби
Пользовательницы Reddit перечислили самые непривлекательные мужские хобби. Многие женщины назвали непривлекательной любовь к японским мультфильмам в жанре аниме и, в частности, к их эротическому виду — хентаю. Для других девушек неприемлемыми оказались хобби, связанные с азартными играми, а также ставками на спорт.
Стало известно о намерении Киева получить российские активы через ООН
Киев намерен добиться принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции о формировании «международного компенсационного механизма», позволяющего использовать замороженные российские активы как компенсацию Украине за проведение спецоперации России, пишет газета The Guardian.
Президент ФРГ оценил значение встреч на похоронах Елизаветы II
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в Лондон на церемонию прощания с королевой Великобритании Елизаветой II и провел встречи с главами Ганы, Эфиопии, Франции, Словении, Молдавии и стран Скандинавии. Штайнмайер оценил значение таких бесед и заявил, что они не дадут новых идей по Украине.
В ЕС допустили санкции против российской платежной системы «Мир»
Евросоюз не исключает введение санкций против российской платежной системы «Мир», рассказал официальный представитель главы европейской дипломатии Жозепа Борреля Петер Стано. Он уточнил, что по этому вопросу проходят дискуссии. Однако в публичное поле ЕС пока такое предложение не выносит, уточнил он.
Украинский офицер рассказал об отказниках и потерях ВСУ
Старший лейтенант 58-й бригады украинских силовиков Олег Рожковский, взятый в плен бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» из группировки «Бахмут», заявил, что Вооруженные силы страны (ВСУ) несут значительные потери и не выходят на передовые позиции, включая район Артемовска.
Россиянин на BMW на большой скорости вылетел с моста и попал на видео
В Уфе россиянин на BMW на большой скорости вылетел с моста и погиб. Авария попала на видео, которое публикует уфимская Госавтоинспекция на своей странице во «ВКонтакте». На кадрах видно, как автомобиль быстро едет и не вписывается в поворот перед мостом, из-за чего выезжает на встречную полосу.
Офисы в России бросились переделывать в апартаменты
В России застройщики бизнес-центров бросились массово переделывать офисы в апартаменты. О тенденциях на рынке такой недвижимости рассказали эксперты. По словам специалистов, спрос на офисы сейчас умеренный, но о восстановлении до показателей 2021 года пока речи не идет.
Популярный комик назвал идеального ведущего КВН на замену Маслякову
Известный российский комик и обзорщик КВН Денис Косяков назвал идеального ведущего для программы на замену Александру Маслякову. «Вот такой ведущий у КВН и должен быть. Молодой, бодрый, с позитивом во взгляде», — описал Косяков этого шоумена, а также похвалил его за обаяние.
Смолов назвал правильный способ борьбы с похмельем
Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов назвал правильный способ борьбы с похмельем. «Нужно терпеть, пить "Боржоми", "Энтеросгель"», — посоветовал футболист. Он подчеркнул, что в отпуске может выпить пива с утра и продолжать пить на второй день. По мнению Смолова, второй день вечеринок может быть веселее.
В России предложили повысить один штраф в двадцать раз
Московская областная дума предложила увеличить в России один штраф со ста до двух тысяч рублей. Речь идет о взыскании за переход железнодорожных путей в неположенном месте. Указывается, что штраф в размере ста рублей не приводит к ожидаемому результату, поскольку ничтожно мал и не обеспечивает должного действия.
В США объяснили россиянам порядок получения американской визы в Польше
Россияне по-прежнему могут подавать документы на иммиграционные визы США в Польше, несмотря на недание действия Варшавы по выдаче туристических виз россиянам. «Никаких изменений в процессе выдачи иммиграционных виз для граждан России на данный момент нет», — объяснила порядок секретарь дипмиссии в Москве Дженни Палмер.
Путин прилетел на саммит ШОС
Президент России Владимир Путин прилетел в Самарканд в Узбекистане на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоится 15-16 сентября. Российский президент проведет встречи с коллегами из Китая, Ирана, Пакистана, Киргизии, Узбекистана, Монголии и Турции.
Стюардесса в чулках сфотографировалась в кабине пилота и взволновала поклонников
Бортпроводница сфотографировалась в необычной позе в кабине пилота и взволновала пользователей сети. На размещенном в сети фото стюардесса сидит в кресле пилота, подняв одну ногу на панель управления. На ней надеты черные туфли на высоком каблуке, кружевные чулки телесного цвета, а также белая рубашка.
Названа причина сдержанности США и России в вопросе ядерного оружия
Старший научный сотрудник аналитического центра «Тайхэ» Чэнь Хаоян назвал причину сдержанности США и России в вопросе ядерного оружия. Он подчеркнул, что ни Москва, ни Вашингтоне не хотят катастрофы. По его словам, ядерная война между крупнейшими державами приведет к величайшей катастрофе человечества.
Учительницу средней школы арестовали за изнасилование учеников
В США учительницу средней школы из штата Теннесси арестовали за публикацию непристойных видео с участием детей и изнасилование малолетних. Тейлор Круз, работавшей в школе города Смирна, инкриминируют 19 уголовных преступлений. Женщина якобы публиковала видео с учениками в социальных сетях.
Группировка «Отважные» нанесла удары по украинским позициям из «Ураганов»
Военнослужащие группировки «О» («Отважные») нанесли удары по позициям и технике Вооруженных сил Украины в рамках выполнения задач спецоперации из реактивных систем залпового огня «Ураган». Стрельба ведется с применением 220-мм фугасных снарядов, корректировку огня выполняют беспилотники.
В Запорожье сообщили о посаженном антидроновым ружьем украинском дроне-камикадзе
В Запорожской области антидроновым ружьем, купленным на помощь жителей региона, был посажен дрон-камикадзе Switchblade Вооруженных сил Украины. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Он летел четко уничтожать важный объект, благодаря ружью его просто посадили», — заявил он.
начало 73 74 75 76 77 78 79 конец