+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Кайли Дженнер появилась на публике в платье российского дизайнера
Американская модель и бизнесвумен Кайли Дженнер появилась на публике в платье российского дизайнера. Папарацци запечатлели предпринимательницу вместе с возлюбленным, рэпером Трэвисом Скоттом. В качестве наряда телезвезда выбрала серое облегающее платье длины макси бренда J.Kim.
Стало известно об экологической ситуации в Москве после задымления
После задымления в Москве концентрация вредных веществ снизилась в пять раз, заявили в Мосэкомониторинге. В службе пояснили, что прошедшей ночью в целом Москва не попала под воздействие продуктов горения лесных пожаров, кроме того, рост загрязнения воздуха в столице отсутствовал.
На концерте Mötley Crüe пострадал упавший с верхнего этажа стадиона мужчина
На концерте группы Mötley Crüe в американском штате Индиана пострадал мужчина, упав с верхнего этажа стадиона. Гость мероприятия находился в алкогольном опьянении, когда сильно перегнулся через перила и сорвался вниз. Его доставили в ближайшую больницу в стабильном состоянии.
В Норвегии заявили об опасениях относительно отстранения сборных от Олимпиады
Спортивные власти Норвегии заявили, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) может отстранить страну от Олимпийских игр из-за того, что Антидопинговое агентство Норвегии не выполняет обязательства по международному антидопинговому кодексу. Причиной стал закон о тестировании несовершеннолетних спортсменов.
В России предложили построить Берия Центр
В Новоуральске Свердловской области предложили открыть центр в честь генерального комиссара госбезопасности СССР Лаврентия Берия в противовес существующему Ельцин Центру. Такой идеей поделился в своем «Живом Журнале» поделился бывший советник ректора Уральского горного университета, сталинист Вадим Аверьянов.
МВД начало розыск осужденного за крупнейшую взятку в истории России депутата
МВД России начало розыск депутата Госдумы Вадима Белоусова, осужденного за получение крупнейшей в истории России взятки в 3,25 миллиарда рублей. 3 августа он был объявлен в розыск после неявки в суд на оглашение приговора без уважительной причины, а 9 августа, он появился в базе МВД.
Зарезавший 17-летнего подростка в торговом центре россиянин пойдет под суд
В Богучанском районе Красноярского края суд рассмотрит дело 37-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 17-летнего подростка. 15 июня в торговом центре села Чунояр подозреваемый вступил в конфликт с несовершеннолетним, ссора переросла в драку. Улучив момент, мужчина нанес юноше несколько ударов в грудь.
Жители Британии рассказали об ограничениях на использование воды
Коммунальное предприятие Thames Water в Лондоне запретило своим 14 миллионам клиентов пользоваться поливными шлангами. Запрет связан с экстремальной засухой в Великобритании и вступит в силу с 24 августа. Жительница Йоркшира Надежда Шепард сообщила, что в ее регионе скоро нельзя будет поливать сад проточной водой.
Канцлер Германии подчеркнул важность прямого общения с Россией
Канцлер Германии Олаф Шольц назвал важным прямое общение с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что во время кризиса необходимо поддерживать коммуникацию, несмотря на трудности. Он также добавил, что не считает возможной нормализацию отношений с Россией в ближайшем будущем.
В МИД назвали вбросом статью WSJ о воровстве энергии с Запорожской АЭС
МИД РФ оценил утверждение The Wall Street Journal о якобы воровстве Россией электроэнергии с Запорожской АЭС как очередной антироссийский вброс. «Даже беглого ознакомления достаточно, чтобы констатировать полную деградацию причинно-следственных связей в изложении авторов издания», — подчеркнули дипломаты.
В ООН оценили телефонные переговоры Гутерриша с Шойгу
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что телефонный разговор генерального секретаря организации Антониу Гутерриша и министра обороны России Сергея Шойгу прошел очень хорошо. По словам Дюжаррика, во время беседы был затронут, в том числе, вопрос договоренностей по экспорту зерна по Черному морю.
Стал известен прогноз Минэкономразвития по инфляции в 2022 году
Согласно прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России в 2022 году составит 13,4 процента. Об этом стало известно от чиновника, знакомого обсуждением соответствующего проекта министерства. «Пересмотрены в меньшую сторону, опять же существенно, оценки по инфляции», — рассказал чиновник.
Ученые из США назвали страны с наибольшими шансами пережить ядерную войну
Лучше всего с последствиями ядерной войны справятся Австралия и Аргентина, заявили ученые Ратгерского университета в США. По их оценкам, только эти смогут сохранить оптимальное количество потребляемых килокалорий на душу населения в день даже в том случае, если в атмосферу будет выброшено наибольшее количество сажи.
Обнаружен пропавший эсминец США времен Первой мировой войны
Британские дайверы обнаружили затонувшее военное судно США времен Первой мировой войны, которое пропало 6 декабря 1917 года. Военный корабль США «Джейкоб Джонс», один из шести эсминцев класса «Такер», был торпедирован немецкой подводной лодкой недалеко от островов Силли.
Трамп рассекретил разведданные в Twitter
Экс-президента США Дональда Трампа уличили в халатном отношении к секретным материалам, сообщает NBC News. Бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки рассказал, что в 2019 году Трамп опубликовал в Twitter секретное снимок неудачного пуска ракеты в Иране, сделанное спутником-шпионом.
В Минсельхозе оценили последствия ухода Lindt с российского рынка
В Министерстве сельского хозяйства заявили, что российские кондитерские предприятия способны полностью обеспечивать внутренние потребности страны в шоколаде. Также, по мнению ведомства, продукция швейцарской компании Lindt & Sprungli занимала незначительную долю рынка.
В российском аэропорту лопнуло покрытие на взлетно-посадочной полосе
В аэропорту Минеральных Вод лопнуло покрытие на взлетно-посадочной полосе, сообщает Baza. В результате ВПП стала короче на 1200 метров, а в небе образовалась пробка из ожидающих приземления самолетов. По словам главы Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко, службы уже заканчивают ремонтные работы.
В Крыму заявили об активизации агентуры Киева
Глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал взрыв боеприпасов на складе около Джанкоя на севере полуострова. В своем Telegram-канале он указал, что агентура киевского режима в Крыму получила сигнал активизироваться. При этом, отметил он, эти агенты «пакостят по-мелкому».
В Иране допустили подключение к системе «Мир» за несколько месяцев
Заместитель главы МИД Ирана по экономическим вопросам Мехди Сафари допустил подключение страны к платежной системе «Мир» за несколько месяцев. В стране для этого есть вся необходимая инфраструктура. В случае соглашения двух сторон на переговорах Иран может присоединиться к «Миру» в течение нескольких месяцев.
Американский сенатор предложил Байдену переквалифицироваться в продавца
Большинство американцев предпочли бы видеть президента США Джо Байдена в качестве продавца телемагазина, а не главы государства. Такое заявление сделал сенатор-республиканец Джон Нили Кеннеди. В интервью Fox News он отметил, что у 79-летнего главы Белого дома очень низкие рейтинги.
начало 82 83 84 85 86 87 88 конец