+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

У россиян появилось рекордное количество свободных денег
Индекс "свободных денег" у россиян показал рекордный рост за все время наблюдения. Данный индекс отражает динамику соотношения доходов к расходам и по. Свободные деньги в бюджетах россиян образовались в период пандемии.
СК Белоруссии инициировал экстрадицию Тихановской
Следственный комитет Белоруссии объявил экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую в розыск. По данным следствия, «сотрудниками ГУБОПиК (Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией) проводились оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление ряда лиц, занимавшихся организацией массовых беспорядков во время выборов. Правоохранители получили информацию о том, что лица из ближайшего окружения Светланы Тихановской готовятся к массовым беспорядкам и захвату зданий в Гомеле», говорится в сообщении СК Белоруссии. По данным ведомства, для планирования своих действий обвиняемые 5 августа организовали встречу, на которой присутствовала в том числе сама Тихановская. «С ее участием обсуждался план по организации массовых беспорядков, а также захвату зданий администраций и исполкомов, назначению вместо глав и председателей своих лиц», – отметило ведомство. Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками милиции, которые задержали основных фигурантов в период с 6 по 8 августа прошлого года. По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение. Ко всем применена мера пресечения в виде заключения под стражу. «Тихановская в настоящее время объявлена в розыск. Соответствующие документы на ее экстрадицию переданы в Генеральную прокуратуру», – говорится в сообщении ведомства.
В России выявили 11 086 новых случаев коронавируса
Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 11 571. Общее количество инфицированных достигло 4 257 650, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
В России выявили 11,3 тыс. новых случаев коронавируса
За минувшие сутки в России выявлено 11 534 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 4,2 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Всего в стране выявлено 4 257 650 вирус-положительных пациентов в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 3 823 074 человек, из них 11 277 человек вылечился за последние сутки. Наибольшее число заболевших за сутки зарегистрировано в Москве – 1277, Санкт-Петербурге – 937, Московской области – 617. Всего в стране выявлено 4 200 902 вирус-положительных пациента в 85 регионах, а число выздоровевших увеличилось до 3 751 562 человек, из них 12 218 человека вылечились за последние сутки. Также за сутки зафиксировано 441 летальный исход. За весь период в России от коронавируса скончались 86 455 человека. Накануне, 22 февраля, число подтвержденных за сутки случаев коронавируса составило 12604. Таким образом, число новых случаев за сутки сократилось на 175. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
В России за сутки умер 441 пациент с коронавирусом
За последние сутки в России скончались 428 пациентов с коронавирусом. Всего за время пандемии в стране умерли 85 304 зараженных. В Москве и Санкт-Петербурге за день погибли по 49 больных. В Подмосковье зарегистрированы 34 смерти. В 2021 году антирекорд по суточной смертности от COVID-19 был установлен 21 января.
Россия почти в восемь раз обогнала Европу по росту цен на продукты
Цены на продукты в России взлетели на 8,2 процента в январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Страна почти в восемь раз обогнала Евросоюз по этому показателю (в ЕС еда подорожала на 1,1 процента). Больше всего за год в России поднялись в цене овощи — на 17,5 процента (в ЕС — на 0,2 процента).
Матвиенко оценила возможность отказа России от доллара
Доллар США останется в обращении в России и никуда не исчезнет, однако необходимо снижать зависимость экономики от него, «что и делается». «Доллар, естественно, никуда не исчезнет, он есть и будет в обращении, но снижать зависимость нашей экономики от какой-то одной валюты, безусловно, надо, что и делается», – цитирует РИА «Новости» Матвиенко. Также она прокомментировала слова замглавы МИД Сергея Рябкова, что России необходимо стремиться к сокращению зависимости от доллара из-за угрозы новых санкций со стороны США. Матвиенко назвала высказывание Рябкова «не каким-то ноу-хау и не какой-то сенсацией». «Строго говоря, и Центробанк, и правительство все последние годы по поручению президента проводят политику дедолларизации. Она открытая, она очевидная», – отметила спикер Совфеда. Спикер Совфеда напомнила, что российские золотовалютные резервы уже намного меньше зависят от доллара, но есть и другие ощутимые результаты: за последние десять лет вложения Москвы в государственные обязательства Соединенных Штатов сократились в 30 раз. «То есть процесс идет. Может быть, кому-то покажется, что идет медленно, но он развивается поступательно. Снижение зависимости от пусть и важного, но одного финансового центра – абсолютно правильная политика, и российский парламент ее всячески поддерживает, потому что это вопрос суверенитета нашей страны», – сказала Матвиенко.
В США раскритиковали финансовую политику Украины
Госдолг Украины постоянно растет, а президент Владимир Зеленский лишь усугубляет эту проблему. Такое мнение высказал автор статьи в американском журнале Foreign Policy. МВФ, отмечается в публикации, прогнозировал, что уровень государственного долга Украины в 2020 году должен превысить 65,4% ВВП. При этом Киеву в первом полугодии 2021-го предстоит выплатить по обязательствам 11 миллиардов долларов, а в втором полугодии – еще 10 млрд, передает РИА «Новости». Международный валютный фонд обусловил денежную помощь Украине проведением различных реформ, которые в будущем должны снизить ее зависимость от зарубежной финансовой поддержки. Однако Киев, отмечает Foreign Policy, ищет пути обхода условий МВФ. Это опасная стратегия для страны, которая остро нуждается в хороших отношениях с США и странами Западной Европы, являющимися основным источником денежных средств для Фонда, резюмирует издание. В январе государственный долг Украины увеличился почти на 500 млн долларов и составил 90,74 млрд долларов. Миссия МВФ в декабре 2020 года начала свою работу по пересмотру программы stand-by – целевого кредита. Несмотря на большие ожидания Минфина и Национального банка Украины, переговоры не были успешными – фонд остался недоволен прогрессом Киева.
На дернувшую ученика за ухо российскую учительницу завели уголовное дело
В Бурятии возбудили уголовное дело против учительницы одной из школ, которая дернула ребенка за ухо во время урока. 10-летний мальчик не расслышал задание, из-за чего не приступил к его выполнению. В наказание учительница взяла его за ухо и дернула. Оказалось, что ребенок перенес несколько операций на ухе.
Киркоров оценил возможность примирения Бузовой с бывшим возлюбленным
Российский певец Филипп Киркоров оценил возможность примирения телеведущей Ольги Бузовой с бывшим возлюбленным рэпером Давой (Давидом Манукяном). По словам музыканта, молодые люди наговорили друг другу много глупостей, у них все зашло слишком далеко. При этом он отметил, что паре следует переходить от вражды к дружбе.
Финансист назвал необходимую сумму вклада для жизни на проценты
Чтобы жить на проценты с вклада, на банковском счету должно лежать не менее 26 миллионов рублей. Такую сумму, при условии, что для жизни семьи из четырех человек нужно порядка 100 тысяч рублей, назвал финансист Андрей Ревенко. При этом в Москве для жизни семьи требуется сумма в 150-200 тысяч рублей.
В России захотели повысить цены на колбасу
Мясопереработчики попросили российских ритейлеров повысить закупочные цены на колбасу, сосиски и другую мясопродукцию на 15 процентов. В Минсельхозе России пояснили, что из-за перенасыщения рынка в начале года цены на свинину и мясо птицы упали, поэтому причин повышать закупочные цены у мясопереработчиков нет.
Британская компания отказалась допускать к работе сотрудников с широкой талией
Британская компания DVLA отказалась допускать к работе сотрудников с широкой талией. Чтобы выяснить мерки работников, им раздали специальные анкеты. Верхний предел для женщин составляет 84 сантиметра, а для мужчин — 101 сантиметр. Если кто-то не укладывается в нужные параметры, компания отправит его в отпуск.
СМИ: российские фрегаты смогут нести гиперзвуковое оружие
Фрегаты модернизированного проекта 22350 "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" станут носителями.
Взрыв произошел на окраине Луганска
На окраине Луганска произошел взрыв на газорапределительном узле, сообщают экстренные службы самопровозглашенной ЛНР. После взрыва начался пожар, на месте. На месте «развернут оперативный штаб», работают сотрудники экстренных служб, МЧС и полиция. По всем признакам газ высокого давления», — написал представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Родион Мирошник. Взрыв произошел в районе Большой Вергунки. Как сообщает МЧС, по предварительным данным, погибших и пострадавших нет. Возгорание, возникшее в результате взрыва, уже ликвидировано, повреждена линия электропередачи, передает РИА «Новости».
«Оттава» переиграла «Виннипег» в матче НХЛ с голом Дадонова
Хоккейный клуб «Сент-Луис Блюз» переиграл в овертайме команду «Аризона Койотс» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом 13 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM. Игра проходила на льду «Хила Ривер-Арены» в Глендейле и закончилась в пользу гостей со.
Подсчитаны доходы российских фрилансеров
Большая часть фрилансеров в России получают до 30 тысяч рублей. При этом услугами наемных рабочих пользуются, как правило, небольшие компании, старающиеся снизить издержки. 64 процента российских фрилансеров получают до 30 тысяч рублей в месяц, при этом почти три четверти фрилансеров — люди в возрасте до 35 лет.
В Госдуме пожаловались на гастрит и холодные колбаски
С 1 марта в здании Госдумы снова откроются столовая и буфет, которые были закрыты в связи с ограничениями, введенными из-за эпидемии коронавируса. Сотрудники думского аппарата пожаловались, что были вынуждены заказывать доставку обедов, приносить еду из дома или покупать в кулинарном отделе думского магазина.
Раскрыты профессии с наибольшим числом увольнений
В 2020 году женщины увольнялись — как принудительно, так и по собственному желанию — активнее мужчин. Так, число работниц, лишившихся места, почти на четверть превысило количество таких работников и составило 1,2 миллиона в прошлом году. Больше всего лишившихся мест мужчин тоже работали в сфере продаж.
У известного блогера из машины украли вещи на миллион рублей
У известного российского блогера Гусейна Гасанова из машины украли вещей на миллион рублей, включая ноутбук и документы. Он отошел на встречу в ресторан, а когда вернулся, обнаружил, что стекло авто разбито, а из салона пропали ценные вещи. Полицию блогер вызывать не стал, помня свой розыгрыш с ограблением банка.
начало 142 143 144 145 146 147 148 конец