+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Сына Регины Тодоренко госпитализировали
Телеведущая и блогерша Регина Тодоренко рассказала о госпитализации сына. По ее словам, в День всех влюбленных у ребенка случился сильный приступ аллергии. «Муж сделал мне потрясный подарок, но в секунду наш Медвежонок стал пунцового цвета с отекшим лицом. Мы поехали в больницу», — поделилась она.
Россиянин поджег чужой дом из-за шутки об интим-услугах
Житель Ленинградской области решил сжечь дом своего знакомого после того, как тот исписал все село объявлениями об интим-услугах, которые якобы оказывал поджигатель. В них говорилось, что мужчина специализируется на обслуживании лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Обиженный россиянин решил отомстить шутнику.
Россиянам автоматически назначат пенсии
Пенсионный фонд России (ПФР) должен до конца 2021 года создать сервис, который автоматически назначает россиянам пенсии без подачи заявления. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков. По его словам, ПФР должен обеспечить максимально понятную и прозрачную процедуру формирования пенсий.
Отец брошенных в лесу детей впервые рассказал об отношениях с их матерью
Ювелир Илья Клюев — отец двух детей, которых его любовница отвезла в лес, раздела догола и оставила умирать — раскрыл подробности отношений с россиянкой. Предприниматель признался в эфире «Пусть говорят», что познакомился с Натальей четыре года назад: она устроилась ассистенткой в его магазин.
Илон Маск обвалил курс купленной для сына криптовалюты
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск пообещал поддержать владельцев криптовалюты Dogecoin при ее продаже, чем обвалил ее курс. Так, после заявления американского миллиардера цена Dogecoin упала на 14 процентов, и в настоящее время колеблется в районе шести центов за монету.
НАТО хочет расширить финансирование военной деятельности у российских границ
Министры обороны альянса НАТО обсудят на предстоящей видеоконференции расширение финансирования военной.
«Манчестер Юнайтед» и «Вест Бромвич Альбион» сыграли вничью
"Вест Бромвич" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в матче Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча в Вест-Бромвиче завершилась — 1:1. Об этом 14 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM. Игроки «Вест Бромвич Альбион» открыли счет на 2 минуте благодаря голу Мбайе.
В Госдуме предложили расширить перечень получателей маткапитала
В Госдуму поступил законопроект, которым предлагается выплачивать материнский капитал на третьего ребенка и.
Составлен рейтинг регионов с самым высоким качеством жизни
Первые места в рейтинге регионов России по качеству жизни в 2020 году заняли Москва, Санкт-Петербург и. Эксперты РИА «Новости» подготовили очередной, девятый по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах – 2020. Первые позиции в рейтинге регионов по качеству жизни – 2020 по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, сводный рейтинговый балл у которых превышает значение 75 (возможный минимум – 1, возможный максимум – 100). Столица набрала 82,16 балла, Санкт-Петербург – 80,63, Подмосковье – 76,07. В первую десятку также входят Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Калининградская область. Последние места занимают Калмыкия, Кабардино-Балкария,Ингушетия, Курганская область, Республика Алтай, Бурятия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия, Забайкальский край, Республика Тыва. Как показывает исследование, сводный рейтинговый балл в текущем рейтинге вырос у 40 регионов, а снизился – у 45. При этом у большинства регионов баллы изменились незначительно, а следовательно, показатели, характеризующие качество жизни, в основном существенно не изменились. При расчете рейтинга проводился анализ 70 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения, занятость населения и рынок труда, жилищные условия населения, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье населения и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Позиции регионов в итоговом рейтинге определялись на основании интегрального рейтингового балла, который рассчитывался путем агрегирования баллов субъектов Федерации по всем анализируемым группам.
ФСБ задержало участников международной террористической организации
Сотрудники ФСБ в Новосибирской и Томской областях задержали двоих подозреваемых в финансировании запрещенной в России террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад». Об этом сообщает РИА Новости. Название этой организации − Катиба Таухид валь — Джихад, она, как и любая организация, занимающаяся террористической деятельностью, является запрещенной. Правоохранительыне органы арестовали двух мужчин, среди которых один из России, а другой из государства ближнего зарубежья. Против мужчин возбудили уголовное дело, они обвиняются в содействии запрещенной террористической деятельности. По результатам следствия оказалось, что задержанные весь прошлый год на регулярной основе совершали перевод денежных средств на счета, поддерживающие работу террористической организации.
ФСБ задержала террористов в Новосибирске и Томске
Федеральная служба безопасности (ФСБ) в Новосибирской и Томской областях пресекла работу межрегиональной. Как сообщает УФСБ по Новосибирской области, речь идет о ячейке.
Российский миллиардер решил продать самолет стоимостью 60 миллионов долларов
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев выставил на продажу свой самолет Airbus A319 в конфигурации CJ стоимостью 60 миллионов долларов. В 2019 году борт вошел в десятку самых дорогих самолетов российских бизнесменов. Семья миллиардера решила заменить самолет на новый и более современный.
Названы побочные эффекты популярного лекарства
В Национальной службе здравоохранения Великобритании назвали побочные эффекты ибупрофен. Отмечается, что более чем у одного человека из ста, принимавших это популярное лекарство, наблюдались головокружение, тошнота, несварение желудка и головные боли. Не исключена серьезная аллергическая реакция на препарат.
Отцы поделились самыми необычными секретами воспитания
В сети поделились необычными секретами воспитания детей. Один из них показал, что приделал баскетбольное кольцо к корзине для грязного белья. После этого дети перестали разбрасывать вещи, которым нужна стирка, и начала класть их на место. Другой продемонстрировал, как превратил форму для льда в блюдо для сервировки.
В ВОЗ раскрыли данные о запоздалом объявлении пандемии в Китае
Исследователи из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), изучающие происхождение коронавируса, раскрыли данные о запоздалом объявлении пандемии в Китае. Они посетили Ухань, где впервые был обнаружен коронавирус, и пришли к выводу, что его распространение, началось раньше, чем объявили китайские власти.
Двое россиян поджигали иномарки ради авторитета
Во Владивостоке задержаны двое молодых людей, которые поджигали автомобили. По их словам, они делали это, чтобы добиться авторитета в своем кругу общения. Первый инцидент произошел в ноябре, второй — в декабре 2020 года. Действия злоумышленников зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Осужденного за теракт 1999 года в Москве убили в колонии Приморья
Организатора терактов в гостинице «Интурист» и торговом центре «Охотный ряд» в Москве в 1999 году Халида Хугуева нашли мертвым в колонии Приморья. Ряд СМИ сообщили, что Хугуева убили другие осужденные в субботу, 13 февраля. «Осужденный был найден без признаков жизни, управление проводит проверку», — сообщили в ГУФСИН.
Шайба Дадонова не спасла «Оттаву» от поражения от «Эдмонтона»
"Оттава Сенаторз" проиграла "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счётом 3:1. В составе «Оттавы» гол забил российский нападающий Евгений Дадонов. В составе «Сент-Луиса» дубль оформил нападающий Райан О’Райлли, ещё одну шайбу забросил форвард Дэвид Перрон.
Гигантские очереди из отдыхающих на горном курорте в Сочи попали на видео
Гигантские очереди и толпы отдыхающих на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи попали на видео. На кадрах видно, как многочисленные лыжники и сноубордисты спускаются по склону и становятся друг за другом в длинную цепочку в ожидании подъемника. Пользователи сети отреагировали на ситуацию в комментариях.
Российские РЛС успешно опробовали на гиперзвуковых целях
Генеральный конструктор "НИИ дальней радиосвязи" Сергей Сапрыкин сообщил, что российские радиолокационные.
начало 143 144 145 146 147 148 149 конец