+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Названы лучшие российские регионы по качеству жизни
Москва, Санкт-Петербург и Московская область занимают лидирующие позиции регионального рейтинга по качеству жизни за 2020 год. Рейтинг составлялся на основе комплексного учета 70 показателей, которые фиксируют фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.
Врач Педиатр назвала "британский" штамм COVID-19 крайне опасным для детей и молодежи
Главный педиатр Словакии Элена Прокопова заявила, что "британский" штамм коронавируса очень опасен для детей.
Цена барреля нефти Brent превысила 63 доллара
По состоянию на 02:16 мск цена апрельского фьючерса на нефть марки Brent выросла на 1,31% и составила $63,27 за баррель на лондонской бирже ICE. Цена нефти марки Brent превысила $63 за баррель впервые с января 2020 года. К 02.21 мск нефть Brent росла на 1,39% и торговалась на уровне 63,3 доллара за баррель. В то же время нефть марки WTI дорожала на 1,4 процента, до 60,2 доллара. Накануне вице-премьер России Александр Новак заявил, что рынок нефти частично восстановился после кризиса коронавируса, он сбалансирован. При этом Новак подчеркнул, что восстановление рынка пока нельзя назвать полным. По словам вице-премьера, средняя цена нефти в 2021 году может быть в диапазоне примерно от 45 до 60 долларов за баррель.
В Госдуме предложили выдавать маткапитал еще одной категории граждан
В Госдуме предложили выдавать маткапитал на третьего и последующих детей еще одной категории граждан. Планируется выплачивать средства в регионах с низкой рождаемостью, если ранее семья не воспользовалась правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Жена попыталась уличить мужа в измене и попала под суд
Житель Лондона засудил свою бывшую жену после того, как она заподозрила его в неверности и изучила его личные документы на компьютере, чтобы проверить свои подозрения. В частности, она прочитала его переписку и исследовала банковские выписки. Часть документов женщина направила финансовому советнику.
У Лазаревой и Собчак на акции с фонариками на Патриарших получилась «жопа»
Телеведущие Татьяна Лазарева и Ксения Собчак приняли участие в протестной акции с фонариками, собрав единомышленников на Патриарших прудах в Москве. По задумке участники акции должны были выстроиться в форме сердца, однако Лазаревой показалось, что активисты «показали жопу». Видео с акции опубликовано в Telegram-канале «Кровавая барыня». «Получилась жопа, только никому не говори», – сказал Лазарева в ответ на вопрос Собчак, насколько успешно удалось выполнить задумку. Сторонники блогера Алексея Навального ранее анонсировали новую акцию протеста, которая планировалась в воскресенье, 14 февраля – ее участникам предложено День всех влюбленных выйти в свои дворы, включить фонарики в телефонах и постоять так примерно четверть часа. Эти обращения были адресованы жителям крупных городов. В Сети посмеялись над этими планами. Политолог объяснил, почему на акцию с фонариками позвали только жителей мегаполисов.
Черногория и Сент-Винсент и Гренадины одобрили российскую вакцину «Спутник V»
Королевство Бахрейн стало 24-й страной, одобрившей применение российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в рамках ускоренной процедуры, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Отмечается, что срок действия «лайта» будет в три-четыре раза меньше, чем у препарата «Спутник V», состоящего из двух компонентов. Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры без проведения дополнительных клинических исследований на территории государства», – говорится в сообщении фонда, передает РИА «Новости». Сент-Винсент и Гренадины – первое островное государство Карибского бассейна, зарегистрировавшее вакцину «Спутник V». Отмечается, что регистрация вакцины в Черногории и Сент-Винсенте и Гренадинах осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA) без проведения дополнительных клинических исследований на территории страны. Власти испанского автономного сообщества Каталония считают необходимым расширить список применяемых вакцин в ЕС для ускорения темпов вакцинации, в том числе за счет российской «Спутник V», заявили в женералитете. В ходе фазы III клинических исследований «Спутник V» продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности – эффективность вакцины составила 91,6%, клеточный иммунный ответ выработался у 100% добровольцев. Он подчеркнул, что «Спутник V» получил мировое признание в качестве одной из ключевых вакцин, с помощью которых человечество сможет защититься от коронавирусной инфекции и вернуться к нормальной жизни». Жители стран Евросоюза хотят привиться от коронавируса в Крыму не только из-за высокой степени доверия к российской вакцине «Спутник V», а чтобы заодно проверить свои убеждения о событиях 2014 года на полуострове, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Напомним, в США «Спутник V» признали одним из крупнейших прорывов России со времен СССР.
Россияне массово скупили билеты в три города на День всех влюбленных
Российские туристы в преддверии Дня всех влюбленных массово скупили авиабилеты по трем направлениям. Больше всего билетов на самолет на период с 12 по 14 февраля было куплено в Москву — в этот город намерены отправиться 23 процента путешественников. Также в числе лидеров спроса оказались Сочи и Санкт-Петербург.
Доктор Мясников назвал главный фактор риска для инфаркта и инсульта
Врач и телеведущий Александр Мясников назвал самый главный фактор риска для развития инсульта и инфаркта. По его словам, это избыточный вес, диабет, повышение сахара и жирового обмена. Специалист добавил, что ожирение также является вторым, после курения, фактором риска для онкологических заболеваний.
В России впервые будут судить чиновника по делу о смерти из-за бродячих собак
В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками. По версии следствия, его недобросовестное и небрежное отношение привело к бесконтрольному росту численности бродячих собак на территории Красноярска.
В России предложили запретить быстрые свидания
Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров направил главе Минздрава Михаилу Мурашко предложение запретить в России быстрые свидания и ограничить проведений массовых мероприятий ко Дню всех влюбленных 14 февраля, поскольку «такая безмасочная карусель просто опасна для здоровья». Об этом пишет портал News.ru. Петров считает наиболее безопасным способом знакомства в период пандемии – интернет. При знакомстве через социальные сети или специальные приложения нет риска заболеть. Общественник отмечает, что при очном знакомстве будет достаточно одного инфицированного, чтобы вся компания людей потом заразилась и отправилась в больницы. С этой инициативой Петров обратился к главе Минздрава России Михаилу Мурашко. Он считает необходимым ввести ряд ограничений перед Днем святого Валентина, так как этот праздник предполагает наличие тесного контакта между людьми и новые встречи.
Названы кандидаты на пост главы Пенсионного фонда России
Глава Пенсионного фонда России Максим Топилин покидает свой пост, подтвердили источники "Известий", близкие к. Новую структуру Пенсионного фонда и Фонда социального страхования может возглавить замминистра труда Алексей Скляр, которого источники назвали наиболее вероятным преемником.
Названа средняя стоимость дачи в России
По итогам 2020 года средний ценник на рынке загородной недвижимости в России составил 1,6 миллиона рублей. На покупку домов пришлось 69 процентов спроса, дач — 22 процента, коттеджей — 7 процентов, таунхаусов — два процента. Заметнее всего вырос интерес к дачам — плюс 70 процентов по сравнению с 2019 годом.
Бахрейн одобрил применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V»
Российская вакцина от против COVID-19 «Спутник V» зарегистрирована в Ливане и Сербии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций. При этом глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что Пакистан остается одной из наиболее густонаселенных стран мира и российская вакцина станет важным шагом правительства Пакистана по защите людей от коронавируса. Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization) без проведения дополнительных клинических исследований на территории государства», — цитирует издание сообщение фонда. Новые поставки вакцин BioNTech/Pfizer и Moderna в Евросоюз задерживается, а к препарату AstraZeneca в Германии относятся скептически, пишет издание. По его мнению, российскому препарату доверяют «большинство сербов». Результаты третьей фазы испытаний «Спутника V» опубликовал специализированный медицинский журнал The Lancet, и после этого немецкий минздрав начал переговоры с Россией об организации поставок в Германию. Препарат  «Спутник V», разработанный центром им. Гамалеи, стал первой официально зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Первый промежуточный результат исследований вакцины в ноябре показал ее эффективность в 92%. В декабре этот показатель уточнили до 91,4%.
Популярный блогер поработал с педофилом и назвал его «хорошим мужиком»
Популярный российский TikTok-блогер Никита Авдеев, известный как Mimimizhka, рассказал, что в начале карьеры вместе с другими молодыми людьми жил в квартире, которую оплачивал продюсер-педофил. По словам блогера, пристрастие продюсера не было секретом, однако в полицию никто не сообщал, потому что он «хороший мужик».
США нанесли удар по французскому вину
Введением заградительных пошли США нанесли удар французскому вину. Повышение сборов вкупе с общемировым кризисом привели к тому, что по итогам прошлого года доходы рухнули на 14 процентов. Во французской Федерации экспортеров вин и спиртосодержащих напитков заключили, что экспорт скатился на уровень 2016-го.
Четыре очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения от «Филадельфии»
«Аризона Койотс» одержала победу над «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 4:3. В составе «Коламбуса» шайбы забросили нападающие Оливер Бьёркстранд, Джек Рослович, Патрик Лайне и Кэм Аткинсон.
Голевой пас Задорова помог «Чикаго» победить «Даллас»
«Торонто Мэйпл Лифс» одержал победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 6:1. В составе «Тампы» по дублю оформили нападающие Стивен Стэмкос и Мэтью Жозеф. Российский защитник Никита Задоров отметился результативной передачей.
Туристы массово начали бояться ездить в отпуск по трем причинам
Специалисты провайдера IT-услуг Amadeus провели в 2020 году глобальный опрос путешественников по всему миру и узнали три причины, по которым туристы начнут массово боятся ездить в отпуск после снятия ограничений. Как сообщает издание, главным страхом 43 процента опрошенных назвали риск заразиться коронавирусом.
Названо место проведения матча «Атлетико» и «Челси» в Лиге чемпионов
Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Атлетико" и лондонским "Челси" пройдет в Варшаве. Об этом 10 февраля сообщается на сайте мадридского клуба. Отмечается, что матч, который запланирован на 23 февраля, перенесён из Мадрида в Бухарест в связи с тем, что Великобритания.
начало 144 145 146 147 148 149 150 конец