+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Эксперты назвали способ защитить данные смартфона от посторонних
Чтобы защитить данные смартфона на Android от посторонних, можно предложить человеку, который хочет воспользоваться вашим гаджетом, зайти с гостевого аккаунта. Для гаджетов на iOS лучше использовать более сложные код-пароли и двухфакторную идентификацию учетной записи, советуют эксперты.
Мадуро опубликовал свой номер и призвал добавлять его в чаты в мессенджерах
Президент Венесуэлы Николас Мадуро опубликовал свой номер и призвал соотечественников добавлять его в чаты в мессенджерах. Соответствующее заявление опубликовано в Twitter главы государства. «Вот мой телефон — 04262168871, включайте меня в свои группы», — говорится в публикации.
Раскрыта личность погибшего под колесами БТР россиянина
Погибший под колесами бронетранспортера (БТР) во время военной реконструкции в Санкт-Петербурге Андрей Кожевин — пасынок миллиардера Аркадия Скорова. Мероприятие было организовано в качестве подарка на день рождения сводному брату Кожевина. Скоров добавил, что пока не думает о наказании для водителя БТР.
Правозащитники сообщили о задержании более 380 протестующих в Белоруссии
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали более 200 участников воскресной акции протеста «Марш соседей». Об этом сообщается на сайте правозащитного центра «Весна». На данный момент в списке правозащитной организации числятся 384 фамилии задержанных. Большинство.
Гол Кокорина помог «Спартаку» обыграть худшую команду РПЛ и догнать лидеров
Московский "Спартак" одержал победу над волгоградским "Ротором" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в воскресенье, 29 ноября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Александр Кокорин и Самюэль Жиго. «Спартак» набрал 32 очка и догнал лидеров.
У смотрящих за стройкой «Северного потока – 2» норвежцев сдали нервы
«Чисто технически достроить «Северный поток – 2» не составляет проблемы. В компании пояснили, что проанализировали новую интерпретацию Госдепартамента США относительно сферы действия санкций против проекта газопровода. До сих пор о запрете США на эти услуги не было известно. Насколько критична эта история для российского газопровода. Уход норвежской компании-сертификатора Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd из проекта «Северный поток-2», из-за возможных санкций со стороны США, вызвало бурное обсуждение в сети. Она объявила, что испугалась угрозы санкций со стороны США. Специалисты сертификатора изучили новый закон США «О защите энергетической безопасности. В Госдепартаменте США уведомили, что американские санкции распространятся на фирмы, предоставляющие услуги или средства для модернизации или установки оборудования на судах для укладки газопровода. Поэтому DNV GL прекратила предоставление услуг, которые могут подпадать под действие PEESA», – заявил представитель компании. Чем именно занимается компания и насколько ее уход критичен для российского газопровода.
Глава «Вектора» назвал срок окончания пандемии коронавируса
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончится в 2021 году, заявил руководитель государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов. «Вирус сохранится, но сама. По словам специалиста, для пандемия закончится, когда будет сформирован достаточный коллективный иммунитет.
Трамп допустил причастность сотрудников Минюста и ФБР к фальсификациям на выборах
Президент США Дональд Трамп не исключил фальсификации со стороны министерства юстиции и федерального бюро расследований (ФБР) на президентских выборах страны. «Это массовое мошенничество. Что ФБР и министерство юстиции делали. Не знаю, может быть, они причастны. Эти выборы были сфальсифицированы, СМИ не хотят об этом писать», – передает ТАСС его слова. В беседе с журналистами Трамп назвал выборы «массовым мошенничеством» и добавил, что республиканцы располагают необходимыми доказательствами, в том числе, историями о нарушении процедуры. «Если вы сотрудник ФБР, Министерства юстиции, то это самое важное дело, за которыми надо следить. Где они. Я не вижу ничего [каких-либо действий]», – сказал он. Кроме того, он считает, что республиканцы располагают большим количеством доказательств о фальсификациях на прошедших в США всеобщих выборах, но суды отказываются их принимать.
В РАН отреагировали на убийство физика-ядерщика из Ирана
«Убийство мученика Фахризаде показывает отчаяние наших врагов и глубину их ненависти (...) Его мученическая смерть не остановит наши достижения», – заявил Роухани в ходе выступления, которое транслировалось по иранскому телевидению, передает Reuters. «Это трусость с серьезным указанием на причастность Израиля, которая говорит об отчаянной воинственности преступников», – цитирует Зарифа ТАСС. Он также отметил, что официальной оппозиции, которая могла бы это устроить, нет. Однако, по его словам, президент США Дональд Трамп во время последних недель пребывания на этом посту делает все возможное, чтобы администрации демократа Джо Байдена в будущем было труднее проводить свою политику в отношении Ирана. «Конечно, можно говорить, что это каким-то образом связано, но это все идет внатяжку. Есть силы за границей Ирана, которые не хотят развития ядерного потенциала Ирана», – пояснил Сажин. Он также напомнил, что ранее «была очень мощная израильская атака на иранские ядерные объекты». Накануне иранский физик-ядерщик Мохсен Фахризаде погиб в результате покушения, произошедшего в районе города Дамовенд. Главнокомандующий иранской армией Сеййед Абдоль-Рахим Мусави обвинил в причастности к убийству ученого США и Израиль. Военный советник духовного лидера Ирана Али Хаменеи Хосейн Дехкан пообещал что Тегеран отомстит за убийство физика-ядерщика.
В Великобритании запретят продажу автомобилей на бензине
Великобритания планирует запретить продажу в стране новых автомобилей на бензине и дизеле с 2030 года. В начале 2020 года правительство собиралось ввести такой запрет с 2035 года, а два года назад ― с 2040 года. Правительство Великобритании надеется, что это оживит рынок электромобилей.
Лукашенко намекнул на передачу 70% своих полномочий парламенту
Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил, что передаст 70-80% своих полномочий правительству и парламенту. По его словам, для такого шага не потребуется.
Диана Гурцкая заболела коронавирусом
У певицы и члена Общественной палаты РФ Дианы Гурцкая подтвердили COVID-19. По его словам, певица ведет большую благотворительную работу в рамках волонтерских акций ОП РФ и своего центра социокультурной реабилитации. «Несмотря на все меры предосторожности, где-то не уберегли Диану. Она никак не могла отказать людям, несмотря на наши уговоры. Свою роль сыграло и то, (что) летом при тестировании у Елены Малышевой анализ показал наличие у Дианы антител. Скорее всего, она бессимптомно переболела в начале зимы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на брата и продюсера. Сейчас певица находится дома под наблюдением врачей, добавил он. На прошлой неделе стало известно, что композитора Дробыша госпитализировали с коронавирусом. Ранее коронавирусом болели певец Стас Михайлов, актриса Кристина Асмус, актриса Елена Воробей и другие.
Мишустин предложил использовать машины госорганов для нужд скорой помощи
Свободный автотранспорт, принадлежащий государственным структурам, при необходимости следует использовать для нужд скорой помощи, предложил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что люди должны оперативно получать медицинскую помощь — и на дому, и в поликлиниках, и при поступлении в больницы.
Минздрав назвал самый опасный возраст при коронавирусе
При коронавирусе больше всего осложнений имеют пациенты в возрасте от 60 лет. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
Россиянин годами платил долг полного тезки
Житель города Далматово Курганской области Алексей Смирнов на протяжении 1,5 года расплачивался по долгам полного тезки и подвергался незаконным арестам имущества. После обращения в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) списанные средства были возвращены, однако через несколько месяцев пришла новая претензия.
Назван лучший день для покупки авиабилетов
Воскресенье оказалось лучшим днем для покупки авиабилетов. К такому выводу пришли аналитики туристической компании Expedia. По данным экспертов, приобретать билет в воскресенье недели гораздо выгоднее, чем в будние дни или перед выходными — к примеру, разница в цене с пятницей составляет 17 процентов.
Додон поздравил Санду с победой на выборах главы Молдавии
Глава Партии действия и солидарности Майя Санду победила на на втором туре выборов президента Молдавии, который прошел 15 ноября. «Эта победа — наша общая победа, я горжусь своей командой и всеми молодыми людьми, которые приняли участие в голосовании», — заявила она.
Экономика Китая будет развиваться при любых обстоятельствах 
Эпидемия коронавируса нанесла серьезный ущерб мировой экономике и оказала беспрецедентное влияние на экономическое и социальное развитие КНР.
Срок исследований тестов на коронавирус сократили до двух суток
Москва, 16 ноября 2020, 12:33 — REGNUM Исследование тестов на коронавирус не должно по срокам превышать двое суток. Данная норма установлена постановлением главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
Россияне стали чаще просить коллекторов о помощи
Должники в России стали чаще обращаться к коллекторам с просьбой выкупить их займы, чтобы платить только одной компании. Если раньше доля таких клиентов была 0,5 процента, то к октябрю она выросла в шесть раз (до трех процентов). Около 62 процентов задолжали кредиторам до 100 тысяч рублей, почти треть — до 500 тысяч.
начало 145 146 147 148 149 150 151 конец