+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

В России за сутки умерли 564 пациента с коронавирусом
За последние сутки в России зафиксировали смерть 456 пациентов с коронавирусом. Всего за весь период пандемии от COVID-19 скончались 71 076 человек. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале в понедельник, 25 января.
ЦСКА победил «Альбу» в матче Евролиги
«Хьюстон Рокетс» одержал победу над «Вашингтон Уизардс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счётом 124:106. Самым результативным игроком матча стал центровой «Барселоны» Брэндон Дэвис, набравший 18 очков. Кроме того, центровой.
Белоруссия начала бороться с детским питанием из России
Российские поставщики детского питания пожаловались на решение властей Белоруссии ограничить наценку на импортную продукцию до 15 процентов. Они утверждают, что такой уровень не покрывает расходы на продвижение, из-за чего некоторым компаниям уже пришлось остановить поставки, и просят повлиять на Минск.
«Лестер» сыграл вничью с «Эвертоном» в матче АПЛ
«Эвертон» сыграл вничью с «Лестер Сити» в матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 27 января, и завершилась со счетом 1:1. На гол Хамеса Родригеса гости ответили точным ударом Юри Тилеманса. «Лестер» имеет в активе 39 очков и занимает третье место в турнирной таблице.
Эксперт предсказала поведение рубля в случае краха доллара
Она считает, что при краткосрочном падении курса доллара, дефолте в США или неожиданной денежной или административной реформе в Америке курс рубля резко упадет. Доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. «Резкую девальвацию рубля мы видели неоднократно при реализации внешних шоков. Г.В. Если же говорить не о резком крахе доллара, а предположить возможность плавного изменения баланса мировых экономических сил в сторону снижения гегемонии доллара, то угроза для рубля сохраняется. В этом случае инвесторы и спекулянты будут искать «тихие гавани» в виде рынков капитала наиболее развитых стран мира. По словам Степановой, с конца 2014 года рубль с его режимом свободно плавающего валютного курса подвержен высокой волатильности, особенно проявляющейся на фоне санкционных, геополитических и коронакризисных ограничений. Ранее в четверг председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл заявил, что американская экономика еще далека от полного восстановления, существенный прогресс будет достигнут лишь через некоторое время.
Российскую антикоронавирусную вакцину «Спутник V» зарегистрировали в Иране
Вакцину «Спутник V» уже зарегистрировали в Белоруссии, Аргентине, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, ОАЭ, Пакистане, Иране, Малайзии и Венгрии. Его слова приводит ТАСС. «Хотел бы вас проинформировать о том, что вакцина „Спутник V“ вчера тоже была зарегистрирована в Иране, она была одобрена нашими санитарными властями. И в скором будущем мы надеемся, что сможем ее закупить, а также приступить к совместному производству», — сказал Зариф на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Лавровым. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запретил импорт вакцин от коронавируса американского и британского производства. Об этом он заявил в эфире местного телевидения. Применение российской вакцины от коронавируса одобрили в Пакистане. Испытания препарата на людях начались в конце декабря. Ситуация с распространением вируса в Иране считается одной из самых неблагополучных на Ближнем Востоке. C начала пандемии в стране выявили почти 1,4 млн заражений коронавирусом.
«Фиорентина» объявила о переходе Кокорина
Итальянская "Фиорентина" объявила о переходе российского нападающего Александра Кокорина из московского. «Добро пожаловать, Александр Кокорин», – передает РИА «Новости» текст сообщения на русском языке. Презентация 29-летнего футболиста состоится в среду в 19.00 мск и будет транслироваться на сайте и в соцсетях клуба. Ранее Кокорин выступал за «Спартак», в который перешел в статусе свободного агента в августе 2020 года. В текущем сезоне форвард провел десять матчей за «красно-белых» во всех турнирах и забил два гола с пенальти. Напомним, 21 января «Спартак» договорился о переходе Кокорина в «Фиорентину».
Умер Народный артист России Валерий Хлевинский
Народный артист России Валерий Хлевинский скончался на 78-м году жизни, сообщили в МХТ имени Чехова. «Новая невосполнимая утрата: сегодня, 7 января, ушел из жизни народный артист России Валерий Хлевинский, прекрасный актер и педагог, мастер экрана и сцены, большой, сильный, добрый, любимый всеми нами человек. Он известен по ролям в «Белой гвардии», «Шинели», «Обрыве» и другим. Церемония прощания с артистом состоится 11 января в МХТ имени Чехова. Хлевинскому было 77 лет. В 1969 году окончил школу-студию МХАТ, после чего был принят в труппу театра «Современник». П. Актер играл в фильмах, признанных классикой советского кинематографа: «Вся королевская рать», «Конец Любавиных», «Большая перемена», «Вечный зов».
Новак: «Северный поток – 2» будет завершен благодаря поддержке ЕС
Власти германской федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания поддержали создание специального фонда по защите климата в целях обхода санкций, выдвинутых США в отношении газопровода «Северный поток – 2». «Конечно, это открытый протекционизм. Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что американские санкции против «Северного потока – 2» являются открытым протекционизмом для продвижения сжиженного природного газа США на рынке Европы, страны ЕС понимают это и поддерживают строительство газопровода. «Инструмент абсолютно не является конкурентным. Это все понимают, в том числе страны, которые заинтересованы в реализации этого проекта («Северного потока – 2»), европейские страны и компании. Они поддерживают проект, и я уверен, что с учетом этой поддержки он будет реализован», – добавил он. Новак также отметил, что надеется на завершение строительства в ближайшее время, но более точный прогноз по срокам давать не стал. «Я думаю, что вопрос времени – он технический. Его следует адресовать компании, которая занимается непосредственно реализацией (проекта)», – отметил вице-премьер. Он подчеркнул, что для Европы этот трубопровод является возможностью получения дешевого экологичного ресурса в долгосрочной перспективе с гарантированным объемом поставок.
Лукашенко призвал оппозицию образумиться и не допустить горячей войны
Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к оппонентам власти и призвал образумиться, чтобы не.
63-летнюю звезду «Рокки» засняли с 24-летней любовницей
Папарацци засняли 63-летнего актера Дольфа Лундгрена, звезду фильма «Рокки 4», с 24-летней любовницей Эммой Крокдал в Лос-Анджелесе. Пара была замечена за покупками в одном из супермаркетов Лос-Анджелеса. Лундгрен и Крокдал посетили магазин в спортивном одеянии и в масках.
Школьников российского региона вернут на очное обучение
Свердловская область объявила о возвращении школьников на очное обучение с 11 января. Об этом объявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев у себя в Instagram. По словам Куйвышева, ситуация с эпидемией коронавируса стабильна, и прогноз эпидемиологов остается благоприятным.
Ученые нашли у коронавируса признаки хронического заболевания
Ученые из Нидерландов и Бельгии провели исследование и изучили, как восстанавливаются пациенты, перенесшие COVID-19 в легкой форме. Как сообщает в четверг, 7 января, «Московский комсомолец», в результате они предположили, что коронавирус может стать хроническим заболеванием.
Украинская полиция начала проверку слухов о подпольной вип-вакцинации
Служба безопасности и полиция Украины начали проверку слухов о том, что в стране проводится подпольная вип-вакцинация от коронавируса, для которой используется контрабандная вакцина. Замглавы МВД Украины Антон Геращенко подчеркнул, что для ввоза медицинских препаратов в страну нужно платить специальный налог.
Детский мультсериал о мужчине с длинным пенисом запустили в Дании
В эфир датского телеканала DR запущен мультсериал о мужчине с длинным пенисом. Шоу предназначено для детей от четырех до восьми лет. Мультсериал повествует о Джоне Диллерманде, усатом мужчине средних лет, который обладает гениталиями, способными удлиняться до десятков метров.
Биткоин подорожал до 38 тыс. долларов
Стоимость биткоина вновь обновила исторический максимум, достигнув отметки в 38 тыс. долларов, свидетельствуют данные торгов. В ходе торговой сессии в четверг биткоин в пике достигал $38,1 тыс., передает ТАСС. Накануне стоимость криптовалюты превысила отметку в 35 тыс. долларов. Выстреливший в прошлом году биткоин открыл 2021 год новым взлетом – всего за несколько дней он подорожал на 20%. Споры о том, что биткоин может потеснить золото в качестве защитного актива в кризисы, лишь разгораются, а от криптовалюты ждут новых исторических рекордов. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как долго еще будет дорожать биткоин и где потолок этого роста.
Twitch удалил эмоцию PogChamp из-за гибели женщины в Капитолии США
Стриминговая платформа Twitch удалила популярную эмоцию (картинку, использующуюся в качестве реакции в чатах) с лицом известного стримера Gootecks после того, как он в соцсетях призвал американцев к протестам из-за гибели женщины, штурмовавшей Капитолий США. Речь идет об эмоции Pogchamp.
Боец ММА Шлеменко опасается массовых протестов в России
Боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко высказался о о протестной акции сторонников президента США.
Популярный российский блогер рассказал о финансовых плюсах 2020 года
Популярный российский блогер Валентин Петухов, известный как Wylsacom, назвал 2020 год одним из самых успешных в финансовом плане. «Как ни странно, кризис, который ударил по всем и нас тоже задел, с точки зрения количества рекламных контрактов, денег, он, конечно, сыграл в плюс», — объяснил Петухов.
Шойгу сравнил визит Путина в Дамаск с триллером «похлеще голливудского»
Подготовка визита президента России Владимира Путина в Дамаск в январе 2020 года сродни «триллеру похлеще голливудского». Он предположил, что детальный фильм о поездке главы государства в Сирию мог бы, помимо триллера, стать хорошим учебным пособием. Президент России Владимир Путин рассказал, что договорился с президентом Сирии Башаром Асадом о сохранении секретности деталей своего прошлогоднего визита. При этом он отметил, что «с другой стороны, это будет такой триллер похлеще любого и голливудского, и любого другого». Путин посетил Дамаск в январе 2020 года. Вместе с президентом Сирии Башаром Асадом они заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны. Позднее состоялись двусторонние переговоры. Президенты двух стран осмотрели Омейядскую мечеть, также известную как Большая мечеть Дамаска. Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В 2017 году было объявлено о победе над террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в России) в Сирии и Ираке.
начало 146 147 148 149 150 151 152 конец