+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Умер итальянский модельер Роберто Кавалли
Ему было 83 года. Итальянский модельер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет. Газета Corriere della Ser a сообщила, что известный дизайнер давно болел. Дизайнер умер во Флоренции после долгой болезни. Самый младший сын Джорджио родился в 2023 году, пишет РБК.Кавалли родился в 1940 году во Флоренции. Обучался во Флорентийском художественном институте. Свой собственный бренд Roberto Cavalli модельер основал в 1970-х. Первую коллекцию модельер представил в Париже. Затем он открыл небольшой магазин Limbo в Сен-Тропе, который вскоре привел его к успеху. В 1973 году модельера пригласили на показы в Sala Bianca во Флоренции.
Стал известен предварительный диагноз Куклачева
Генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный заявил, что у Народного артиста РСФСР Юрия Куклачева мог произойти инфаркт. О том, что артисту стало плохо на его юбилейном концерте «Самый добрый клоун» в «Вегас Холле», стало известно вечером 12 апреля.
Президент Грузии назвала правящую партию «русской мечтой»
Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала правящую партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» русской мечтой за ее политические решения. Глава государства отметила, что долгое время не называла правительство пророссийским, соблюдая нейтралитет. Такая оценка могла помешать европейскому пути страны.
Уровень воды в Оренбургской области снижается, кроме реки Урал в Оренбурге
Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга продолжит расти в течение ближайших суток. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. Утром 10 апреля уровень реки составлял 978 см, но к 12.00 по местному времени (10.00 по Москве) он продолжил прибывать, достигнув рекордной отметки 996 см, передает ТАСС.Мэр города Сергей Салмин, выступая на телеканале «Россия-24», отметил, что опасное значение уровня воды составляет 930 см.Ожидается, что уровень воды продолжит расти в ближайшие сутки на 30–70 см. В связи с этим существует риск подтопления около 1500 домов и более 1600 приусадебных участков в 29 населенных пунктах пяти муниципальных образований: Оренбург, Оренбургский, Илекский и Беляевский районы, а также Кувандыкский городской округ. Для мониторинга ситуации дополнительно установлены 23 временных гидропоста в акватории реки Урал.
Уровень воды на реке Урал у Оренбурга приближается к опасной отметке
Уровень воды в реке Урал около города Оренбурга достиг отметки в 1 147 см. По данным гидрометцентра, показатели еще сильнее приблизились к опасной отметке в 930 сантиметров. Ранее стало известно, что прокуратура направила следователям материалы по прорыву дамбы в Орске Оренбургской области. Правоохранители требуют завести уголовное дело о халатности в связи с произошедшим. Как утверждается, дамба начала работать в 2010 году. Проверки показали, что объект содержали с нарушениями, на что указывали надзорные органы, однако эти замечания игнорировались. Пятого апреля произошел прорыв дамбы.
Листовки с призывами не давать денег Зеленскому появились на улицах Барселоны
Постеры, призывающие не перечислять финансовую помощь Украине, развесили в туристических местах Барселоны, на листовках изображен карикатурный Владимир Зеленский. На рекламных тумбах расклеили постеры с изображением Зеленского с листом с надписью: «Дай денег на кокаин». Президент Украины нарисован по колено в крови. На красном фоне размещены призывы к Европе «не платить ни за кокаин для путчистов, ни за истребление славянских народов!», пишут «Известия».Газета ВЗГЛЯД писала о том, что Зеленскому не доверяет даже его собственный парламент.
Эксперт Юшков: Рост цен на газ в Европе не связан с российскими ударами по газовым объектам на Украине
Рост цен на газ в Европе вызван не ракетными ударами России по газовым хранилищам Украины, а недавним ростом цен на газ в Азии и, как следствие, увеличением поставок энергоносителя в азиатские страны. Теперь европейские биржи вынуждены повышать цену на газ, чтобы поставщики снова переориентировались на Европу, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. «Ракетные удары России по энергетической системе Украины и газовым хранилищам могли вызвать некоторую реакцию рынка, но скорее эмоциональную. К текущему росту цен на газ в Европе это привести не могло. Тем более, что первый удар газовому хранилищу ВС РФ нанесли около недели назад», – пояснил Игорь Юшков, эксперт Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности.«Европейцы закачивали в украинские ПХГ около 2,5 млрд. куб. м. в начале отопительного сезона и в течение зимы их отобрали. В итоге там осталось около 3,5 млрд. куб.
В Кургане прогнозируют паводок через четыре дня
В Курган придут паводковые воды через четыре дня, но город должен быть защищен. Об этом сообщил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев в эфире "России-24". "Принципиально важно защитить город Курган.
Канадская олимпийская чемпионка нашла злой умысел в действиях Валиевой
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию, канадка Меган Дюамель нашла злой умысел в действиях россиянки Камилы Валиевой. Спортсменка задалась вопросом, зачем Валиева принимала более 50 различных медицинских препаратов и добавок в подростковом возрасте. Она подчеркнула, что сама принимала только железо и магний.
Киркоров откровенно поговорил с Давой о Бузовой
Народный артист России Филипп Киркоров на шоу "Сокровища императора" откровенно поговорил с блогером Давидом "Давой" Манукяном о его отношениях с ведущей проекта Ольгой Бузовой. Видео беседы опубликовало издание.
Победное фото из Сокольников
Спартаковские дублёры в 4-х турах одержали три победы и один раз сыграл вничью. Наша команда идёт на 1-м месте. Победное фото из Сокольников.+3. Всех с победой!.
Постпред в ООН Небензя обвинил Киев в причастности к теракте в «Крокусе»
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что вопрос о вовлеченности западных спецслужб в подготовку теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» остается открытым. Небензя на заседании Совета Безопасности ООН поделился предварительными итогами расследования теракта. В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя указал на то, что Киев любым способом пытаются выгородить от причастности к этому теракту, при этом игнорируя выводы следствия, передает ТАСС.На этом фоне «остается открытым вопрос о вовлеченности западных спецслужб в подготовку этого теракта», подчеркнул он.Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что теракт в «Крокус Сити Холле» указывает на украинских неонацистов и страны Запада.
Встреча «пришельца на звездолете» с сотрудниками ГИБДД попала на видео
Ночью сотрудники ГИБДД остановили пришельца на звездолете в центре Екатеринбурга. По информации очевидцев, космическая тарелка с пассажиром на борту передвигалась сначала по проспекту Ленина, а потом по улице 8 Марта, где ее и остановили сотрудники Госавтоинспекции. Инцидент попал на видео и был опубликовал в сети.
Украина сделала заявление о выступлении российских борцов на Олимпиаде
Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины сделал заявление о выступлении российских и белорусских борцов на Олимпийских играх 2024 года в Париже. На Украине призвали не допускать спортсменов из России и Белоруссии из-за нарушения требований нейтралитета и поддержки СВО.
Жалобы россиянок на аммиачные квартиры не приняли во внимание
В Санкт-Петербурге местные две местные жительницы направили в суд претензии к центру доступного жилья (ЦДЖ), которые связаны, как утверждают заявительницы с превышением концентрации в жилье на улице Красноармейской опасных веществ.
Момент взрыва внедорожника Прозорова в Москве попал на камеру
Взрыв внедорожника Toyota Land Cruiser на севере Москвы попал на видео. Чтобы установить причину взрыва, спецслужбы загнали под автомобиль роботов-саперов. Владельцем машины является бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. После взрыва он был доставлен в больницу. Экстренная оперативная служба сообщает, что ранее на Прозорова уже планировалось покушение. В тот период экс-сотрудник СБУ проживал в украинском городе Бердянск. На месте происшествия спецслужбы оцепили парковку, несколько машин были повреждены из-за взрыва внедорожника. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту подрыва Toyota Land Cruiser Prado в Западном Дегунино.
Адвокат маньяка Чикатило Хабибулин погиб в ДТП под Луганском
Адвокат Марата Хабибулина, который защищал интересы известного советского маньяка Андрея Чикатило, погиб в результате аварии под Луганском. Об этом сообщила его бывшая коллега адвоката главврач Лечебно-реабилитационного научного центра «Феникс» Ольга Бухановская. Марат Хабибулин также работал в данном центре. Вчера вечером Ольге Бухановской позвонил следователь, который сообщил о смерти адвоката. Бухановская также подчеркнула, что точная причина гибели в автокатастрофе неизвестна. Возможно, мужчина скончался за рулем из-за проблем со здоровьем, а только потом авто попало в аварию. Обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются. Отметим, что в 1992 году Хабибулин защищал серийного убийцу Андрея Чикатило, на счету которого около 50 убийств. Его приговорили к смертной казни. В феврале 1994 года маньяка расстреляли в новочеркасской тюрьме.
В Госдуме прокомментировали список недопустимых для водителей продуктов
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов раскритиковал озвученный гастроэнтерологом список продуктов из кисломолочных напитков и фруктов, недопустимых для водителей перед поездкой на автомобиле. Своим мнением депутат поделился в беседе с «Лентой.ру».
Взрывное устройство сработало под автомобилем в Москве
На севере Москвы под автомобилем Toyota Land Cruiser, предварительно, сработало взрывное устройство. В момент взрыва внедорожник находился около дома номер три на Коровинском шоссе. В результате пострадал хозяин машины. Выясняются обстоятельства произошедшего.
Политолог назвал НАТО стороной конфликта на Украине
Немецкий эксперт по международной безопасности Йоханнес Варвик заявил, что отправка западных войск на Украину сделает НАТО полноценным участником конфликта. «Мы находимся, так сказать, на скользкой дорожке — и продолжать в том же духе не следует», — отметил он в интервью швейцарскому журналу Weltwoche.
1 2 3 4 5 6 7 конец