+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Посол рассказал о планах рекордной военной помощи США Украине в 2020 году
Посол Украины в США Валерий Чалый заявил о планах Вашингтона увеличить траты на военную помощь Киеву в 2020 году. «Сейчас рассматриваются.
Уходящий Порошенко составил для Зеленского список дел
Действующий президент Украины Петр Порошенко обратился к своему преемнику Владимиру Зеленскому, составив для него напутствие из нескольких пунктов, которые тот, по мнению уходящего главы государства, должен выполнить в течение срока действия своих полномочий, который истечет в 2023 году.
Командиру российской подлодки выставили миллионный счет за аварию
Судебные приставы взыскивают с экс-командира дивизиона подводных лодок капитана I ранга Игоря Мартемьянова и. Уголовные дела обоих офицеров рассматривались в закрытом режиме.
Вице-канцлер Австрии договаривался с россиянами о коррупции в парламенте
Хайнц-Кристиан Штрахе / Риа новости Действующий вице-канцлер Австрии, лидер ультраправой Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе попал в громкий скандал, в результате чего подал.
В Кремле высказались о затягивании инаугурации Зеленского
В Кремле не получали никаких приглашений на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не получала из Киева приглашений на. Ранее в Кремле назвали победу Зеленского очевидной, а результаты голосования — говорящими сами за себя.
Венесуэла распродает свое золото, узнали СМИ
Венесуэльские власти в обход санкций продают запасы золота из резервов страны, пишет Bloomberg со ссылкой на.
Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Шереметьево
Избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с катастрофой с самолётом Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево.
Саакашвили рассказал, чем займется на Украине
Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили рассказал, почему хочет вернуться на.
Финляндия соболезнует в связи с трагедией в «Шереметьево», где погиб 41 человек
Следственный комитет России подтвердил, что при возгорании SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево погиб 41 человек.
Сбербанк пообещал урегулировать задолженности по кредитам пострадавшим при пожаре «Суперджета» в Шереметьево
Погиб 41 человек, за медпомощью обратились 19 , кого именно банк подразумевает под «пострадавшими», неясно.
Порошенко поручил повысить зарплаты для военных в Донбассе
Действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о повышении зарплаты военнослужащим в Донбассе на $190. Об этом он сказал во время выступления перед военными.
Порошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру Украины
Украинская Генеральная прокуратура вызвала на допрос действующего украинского лидера Петра Порошенко. Его будут допрашивать по делу о гибели людей во время событий на Майдане в 2014 году. От президента ожидают подписания протокола допроса от 2016 года, также ему зададут несколько уточняющих вопросов. О времени визита президента в ГП ничего не сообщается. Организаторы расстрелов на Майдане всем известны и никем не разыскиваются.   В понедельник, 6 мая, украинские СМИ со ссылкой на источники в Генеральной прокуратуре страны сообщили о вызове на допрос уходящего президента Украины Петра Порошенко. Речь идет об экс-главе президентской администрации Борисе Ложкине, замглавы администрации Алексее Филатове и бывшей главе Нацбанка Валерии Гонтаревой.
Кремль оценил работу Бабича в Белоруссии
В Кремле довольны работой бывшего посла России в Белоруссии Михаила Бабича, его будущее назначение не анонсируется. По его словам, возможные назначения дипломата не анонсируются. «Если и когда будут подписаны соответствующие указы президента, мы незамедлительно вас проинформируем», — отметил Песков.
Эксперт оценил намерение Климкина предложить Зеленскому свою отставку
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен подать в отставку после вступления в должность президента Владимира Зеленского.
В Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности
"Желтый" уровень погодной опасности продлен в Москве и Подмосковье на пятницу, 3 мая. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. «Степень интенсивности опасных явлений: «желтый» — погода потенциально опасна», — сообщается в тексте. Второго мая в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, временами осадки. Температура воздуха в столице составит +12...+14 °C, в Подмосковье +9...+14 °C. По данным пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области, в регионе установилась сухая теплая погода. За последние три недели на землях государственного лесного фонда зафиксировано и ликвидировано 92 пожаров. Огнем уже пройдено почти 152,31 га с начала пожароопасного периода.
В Мурманской области сообщили о выплатах семьям жертв ЧП с SSJ-100
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис заявил, что семьи погибших в результате ЧП с самолетом SSJ.
В Мурманской области объявили трехдневный траур
Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил трехдневный траур после ЧП с самолетом SSJ-100 в. "В Мурманской области объявлен. Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время идет сверка списков. «Сейчас сверяются списки - сколько жителей из Мурманской области, работа будет проводиться всю ночь», - отметил он. По данным Следственного комитета РФ, в результате трагедии погиб 41 человек. Инцидент произошел в воскресенье, 5 мая: воздушное судно авиакомпании «Аэрофлот» направлялось из Москвы в Мурманск. Всего на борту самолета находилось 73 пассажира и пять членов экипажа. Также были опубликованы списки тех, кому удалось выжить. По данным «Аэрофлота», перечень является неполным.
В России стали в десятки раз меньше преследовать за экстремизм в интернете
В январе-марте 2019 года число дел по 282 статье УК России о возбуждении ненависти снизилось в 25 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2018 году по указанной статье было возбуждено 223 дела, в 2019-м — девять. Уменьшение числа уголовных преследований за экстремизм связано с декриминализацией.
Зеленский продолжит курс Порошенко
Представитель штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского Святослав Юраш заявил, что новая власть намерена продолжать курс действующего лидера Петра Порошенко на вступление в НАТО и ЕС. Советник Зеленского напомнил, что тезис о необходимости вхождения страны в НАТО и ЕС неоднократно повторялся в ходе кампании.
Причину авиакатастрофы SSJ-100 увидели в недостаточной квалификации пилотов
Причиной крушения авиалайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в московском аэропорту Шереметьево могла стать недостаточная квалификация пилотов или диспетчеров. Об этом в понедельник, 6 мая, сообщается на сайте Следственного комитета России.
начало 197 198 199 200 201 202 203 конец