+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

РБК: В московском музее «Гараж» проходят мероприятия ФСБ
Сотрудники спецслужбы, по предварительным данным, пришли с обысками. Сотрудники ФСБ проводят мероприятия в московском музее современного искусства "Гараж", который расположен в парке Горького. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник, близкий к правоохранительным органам. Ранее об обысках в «Гараже» сообщал Telegram-канал «Осторожно, новости». По данным СМИ, сотрудники находятся в архивном корпусе музея и в доме Наркомфина на Новинском бульваре. Предположительно, силовики интересуются документами, которые связаны с маркетингом и выставочной деятельностью. Однако официального подтверждения от «Гаража» пока не было. Обыск начался примерно в 12 часов. Сотрудники ФСБ собрали работников музея на третьем этаже здания в парке Горького. Напомним, музей современного искусства «Гараж» был основан в 2008 году предпринимателями Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем.
Президент "Урала" посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов посоветовал молодым российским футболистам уезжать в зарубежные чемпионаты, передает РИА Новости. "Если хороший клуб сделает предложение, то надо уезжать. У наших.
Серега намекнул на вину Михалкова в отъезде Пугачевой
Рэпер Серега (настоящее имя - Сергей Пахоменко) заявил, что большинство эмигрировавших из России актеров росли на творчестве режиссера Никиты Михалкова. Его слова передает NEWS.ru. "Никита Михалков, он патриот сейчас. А тогда, когда.
Набиуллина допустила повышение ключевой ставки
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что не исключает повышения ключевой ставки, в случае если процесс дезинфляции в России остановится. Однако такой сценарий не является базовым. Центробанка надеется снизить ставку во втором полугодии или, как минимум, сохранить ее в пределах 16% до конца года. Эльвира Набиуллина подчеркнула, что регулятор готов удерживать высокую ключевую ставку столько времени, сколько потребуется для стабилизации инфляции на целевом уровне – до 4%. «В этом случае накопленного повышения ключевой ставки будет достаточно, чтобы вернуть инфляцию к уровням, близким к цели, уже к концу этого года», - сказала глава регулятора на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров. Набиуллина отметила, что конкретные действия будут зависеть от скорости замедления текущего роста цен. «При слишком медленной дезинфляции не исключаем сохранения текущей ключевой ставки до конца года», - сказала она. Вчера президент России Владимир Путин заявил, что Центробанк сохраняет ключевую ставку на уровне 16%, чтобы избежать перехода инфляции в двузначный диапазон. В сообщении Центробанка говорится, что на данный момент инфляционное давление в стране ослабло, но осталось высоким.
Херсон под натиском наемников: Число иностранных бойцов резко возросло
Как рассказал командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным «Град», количество иностранных наемников в Херсоне значительно увеличилось по сравнению с 2022 годом. «В основном это представители Кавказского и Грузинского легионов. Узнать их можно по характерным шевронам с опознавательными знаками воинских формирований», – передает РИА «Новости» его слова. Он добавил, что сейчас наемники стараются не носить опознавательных знаков, поэтому их приходится вычислять по иностранной речи. Боец также отметил, что многие наемники, опасаясь за свою жизнь, отказываются участвовать в штурмовых операциях и предпочитают оставаться в городе.Ранее бывший разведчик объяснил, почему воюющих за ВСУ французов не признают наемниками.
Марк Хьюз о контракте Sauber с Нико Хюлкенбергом
Известный британский журналист на страницах издания The Race сомневается, что Нико Хюлкенберг будет чем-то лучше Валттери Боттаса….
История и особенности музыки группы "Кино"
 От скромных начал в Ленинграде до статуса культовой легенды — их история полна музыкальных открытий, социальных революций и вечной стремительной перемены. Давайте погрузимся в мир "Кино", исследуем их музыку, влияние.
Леонид Трахтенберг: Даже детектор лжи можно обмануть. Окулиста — нет. А футбол тем более!
Все новое — хорошо забытое старое. И анекдоты не исключение. Их сюжеты подсказывает сама жизнь. Футбольная в том числе. Порой для шутников достаточно одного матча.Такого, например, как вчерашний цска — «Спартак». Увы, героями его стали не игроки и не тренеры. А те, о ком — при их профессиональной работе — болельщики после игры могут и не вспомнить. И не вспомнили бы они про Василия Казарцева и Виталия Мешкова, если бы те своими удивительными решениями не дали повод кому-то возмутиться, а кому-то, кого бог наделил чувством юмора, поиронизировать над теми, кто нас разочаровал больше всех из действующих лиц и исполнителей далеко не самого впечатляющего футбольного действа на Песчаной….
Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Он 2003 года рождения. Сотрудники силовых структур задержали еще одного предполагаемого соучастника теракта в «Крокус сити холле», сообщили в правоохранительных органах. Задержанный Джумохон Бегиджонович Курбонов является. По данным силовиков, Курбонов — уроженец города Пархар, он 2003 года рождения. Он проходит обвиняемым по п. б ч.3 с. 205 УК РФ (совершение террористического акта, повлекшего умышленное причинение смерти человеку). О подробностях обвинения информации нет. Напомним, 22 марта в подмосковный «Крокус Сити Холл имени Муслима Магомаева» проникла группа вооруженных мужчин. Террористы открыли огонь по посетителям и устроили в здании пожар.
Суд взыскал с IKEA 12,9 млрд рублей
По заявлению ФНС с дочерней компании IKEA в России взыскали почти 13 млрд рублей.
Похоронные шутки Ленобласти. Под видео депутат признался в откатах и запугивании поджогом  
Главу Кузьмолово его коллега обвинил в крышевании бизнеса и поджоге машины чиновницы. 47news он заявил: "хотел разыграть человечка". 47news распотрошил такую гласность.
Лучший молодой баскетболист сезона рассказал о системе подготовки игроков "Локо"
Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" выстроил систему, которая обеспечивает преемственность при переходе от самых младших возрастов до основной команды, где каждому игроку дают шанс проявить себя. Об этом в интервью спортивному.
Песков ответил на вопрос об элитной недвижимости у замминистра обороны Иванова
Представитель Кремля призвал доверять только официальным данным. Журналисты попросили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова прокомментировать информацию о том, что у арестованного заместителя министра обороны Тимура Иванова обнаружили дорогостоящую недвижимость. В ответ официальный представитель Кремля заявил, что «не слышал официальных заявлений следствия на этот счет». Песков также предложил по этому делу «ориентироваться только на официальные заявления». «Идет следствие, поэтому мы не можем сказать, насколько эта информация соответствует действительности, это не наша прерогатива», — цитирует ТАСС спикера Кремля. Между тем, как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Shot, Тимур Иванов проживал в роскошном особняке в клубном коттеджном поселке «Раздоры-2» на Рублево-Успенском шоссе стоимостью миллиард рублей. Издание узнало, что элитная недвижимость фигурирует в материалах дела как адрес фактического проживания обвиняемого. Дом имеет три этажа, четыре большие спальни, пять туалетных комнат, три гостиные с камином, террасу и кинотеатр. По информации Telegram-канала Mash, замглавы Минобороны Тимур Иванов также владеет расположенной в Москве городской усадьбой Волконской, построенной в 1821 году в стиле ампир. Напомним, что замминистра обороны РФ Тимура Иванова арестовали по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Песков сообщил, что Путин и бизнес обсудили налоги и обеспечение предсказуемости
Президент России Владимир Путин в ходе закрытой встречи с представителями бизнеса обсуждал вопросы налогов и обеспечение атмосферы предсказуемости, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, обсуждались вопросы, связанные с развитием бизнеса, с процессом переноса бизнеса и переоформлением бизнеса, редомициляции, тема налогов, передает ТАСС. «Здесь были конкретные обсуждения по конкретным вопросам», – сказал он. Ранее сообщалось, что эта встреча длилась два часа.
В Кремле напомнили россиянам, что 27 апреля - рабочий день
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что суббота 27 апреля является рабочим днем. «Продолжаем длинную рабочую неделю...Завтра рабочий день», -сообщил он. Напомним, что согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, в случае совпадения выходного и нерабочего праздничного дней, правительство имеет право перенести день отдыха. В апреле-мае 2024 года нерабочими дни будут 28, 29 и 30 апреля, а также 1 мая в связи с празднованием Праздника Весны и Труда. по случаю празднования Дня Победы выходные дни 9, 10, 11 и 12 мая.
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Совет директоров Банка России принял решение о сохранении ключевой ставки на уровне 16% годовых. На сайте ЦБ указано, что совет директоров принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.
Эксперт предрекла рост спроса на новостройки в Москве во II квартале
Во втором квартале 2024 года спрос на новостройки в Москве начнет расти. Это связано с тем, что с марта увеличивается количество заключенных договоров. Об этом в беседе с РИАМО сообщила заместитель руководителя департамента новостроек компании "ТСН.
Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика
На 93-м километре автодороги «Серов-Североуральск-Ивдель» в ДТП столкнулись междугородний автобус и два грузовика. После столкновения грузовик съехал на обочину и наехал на опору газопровода. Пострадал один человек, сообщает Госавтоинспекция. Авария произошла в близи поселка Третий Северный. По предварительным данным, 37- летний водитель КАМАЗ нарушил безопасную дистанцию и врезался в попутный междугородний автобус «Кинглонг». Один из автомобилей наехал на опору газопровода. В этот момент автобус отбросило на встречную полосу, где произошла второе столкновение со встречным грузовиком марки «Рено». В момент аварии автобус совершал рейс №818 «Североуральск – Екатеринбург», пассажиров в салоне не было. В результате ДТП пострадал водитель КАМАЗА, его госпитализировали в Североуральскую ЦГБ. Какие мужчина получил травмы пока неизвестно.
Банки усилили блокировку подставных карт для борьбы с «обнальщиками»
Крупные банки запустили системы дроп-мониторинга для борьбы с подставными лицами (дропами), чьи банковские карты используют мошенники для вывода средств, похищенных со счетов. В ВТБ за прошлый год смогли задержать на дроп-счетах около миллиарда рублей, похищенных со счетов клиентов.
В Китае дебютировал автомобиль, который станет "Москвичом 8"
На открывшемся автосалоне в Пекине состоялась презентация нового кроссовера JAC X8, который станет прообразом российского автомобиля "Москвич 8". Об этом сообщает "За рулем". Автомобили "Москвич 8" и JAC X8.
1 2 3 4 5 6 7 конец