+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Эксперт дал совет россиянам по покупке валюты для отпуска
Аналитик ФГ «ФИНАМ» Алексей Коренев дал совет россиянам по покупке валюты для поездки в отпуск. По его словам, в первую очередь необходимо научиться грамотно распоряжаться своими финансами и четко планировать траты. После этого можно вводить в семейный бюджет новую строку «инвестиции в валюту».
Украина стала страной с самым недоступным бензином для населения в Европе
Украина стала страной с самым недоступным бензином для населения в Европе. По данным РИА Новости, на среднемесячную зарплату гражданин страны может приобрести всего 380 литров топлива. Отмечается, что в то же время Украина занимает четвертое место по дешевизне бензина.
Умерла актриса из сериала «Мухтар»
Актриса Зинаида Пасютина, известная в том числе и по сериалу «Мухтар», умерла в возрасте 73 лет. О причинах смерти актрисы не сообщается. Среди работ Зинаиды Пасютиной на экране такие сериалы, как «Мухтар. Новый след», «Причал любви и надежды», «Покушение», «Отдел С.С.С.Р.», а также фильм «Любовь из пробирки».
Камеры начнут штрафовать за несоблюдение дистанции
Российских автомобилистов начнут штрафовать по дорожным камерам за еще одно нарушение. Речь идет о несоблюдении безопасной дистанции и опасной езде. Точное положение автомобиля на дороге определит нейросеть. Также камеры будут делать несколько фотографий подряд и записывать видео.
Мишустин отправится в рабочую поездку по Дальнему Востоку и Сибири
Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 26 июля, отправится в рабочую поездку по Дальнему Востоку и Сибири. Визит министра продлится до четверга, 29 июля, и охватит три региона. В первый день своей поездки премьер отправится в Сахалинскую область, где посетит Южные Курилы, в частности остров Итуруп.
Крупнейшая табачная компания выступила за запрет сигарет
Руководство крупнейшей табачной компании Philip Morris International выступило за запрет продажи сигарет на территории Великобритании. Согласно заявлению представителей корпорации, с сигаретами следует обращаться как с бензиновыми автомобилями и отказаться от них в ближайшие десять лет.
Россия заплатит более миллиарда евро в год из-за нового налога Евросоюза
Россия будет платить более миллиарда евро в год в качестве пошлины, если власти стран ЕС в полной мере начнут взимать углеродный налог, предложенный Еврокомиссией. По данным РБК, поставщики российских товаров с большим углеродным следом будут вынуждены выплачивать пошлину в размере 16 процентов от стоимости продукта.
В Киеве объяснили противостояние «Северному потоку-2»
Cпикер Верховной рады Дмитрий Разумков объяснил противостояние Киева строительству газопровода «Северный поток-2». «Мы не работаем против России, Германии или еще кого-то, мы отстаиваем интересы нашей страны в политическом, геополитическом, экономическом и во всех планах», — пояснил Разумков.
В Минсельхозе объяснили снижение производства подсолнечного масла
Уменьшение объемов производства подсолнечного масла произошло из-за снижения урожая, связанного с неблагоприятными погодными условиями в 2020 году, и роста экспорта сырья. В Министерстве сельского хозяйства отметили, что новом сезоне ожидается увеличение производства масла.
На авиасалоне МАКС подписали контракт на миллиарды рублей
В рамках Международного авиационно-космического салона (МАКС), который традиционно проходил в подмосковном Жуковском, было подписано соглашение на 265 миллиардов рублей.
Курс биткоина резко превысил 34 тысячи долларов
Курс биткоина резко превысил 34 тысячи долларов, стоимость первой криптовалюты выросла на семь процентов. 24 июля курс биткоина на площадке Binance достиг 34,4 тысячи долларов. Криптовалюта обновила максимум стоимости с 12 июля. Рост актива за прошедшие четыре для превысил 17 процентов.
Россиян предупредили о надвигающейся на курорты Сочи опасности
Россиян предупредили об ухудшении погоды на курортах Кубани — в Сочи было объявлено штормовое предупреждение. Так, 22 и 23 июля на территории Сочи ожидаются сильные дожди, ливни с грозами и градом. Местных жителей и туристов города также предупредили об опасности формирования смерчей над морем.
Фельдмаршал Хафтар направил делегацию в Россию
Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар направил делегацию в Россию. Об этом в среду, 21 июля, сообщил представитель ЛНА Халед аль-Маджуб, его слова приводит The Libya Observer в своем Twitter-аккаунте. О целях и задачах делегации Хафтара собеседник издания не сообщил.
Роналду рассказал о самом тяжелом моменте в своей карьере
Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о самом тяжелом моменте в своей футбольной карьере. Футболист вспомнил, как ему пришлось прощаться с семьей, когда он покинул Мадейру и отправился в Лиссабон в академию «Спортинга». «Я видел, как по их щекам катились слезы», — добавил он.
Япония договорилась о признании паспортов вакцинации с пятью странами
Япония договорилась о признании паспортов вакцинации с пятью странами, к которым относятся Италия, Австрия, Турция, Польша и Болгария. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генсека кабинета министров Японии Кацунобу Като. Он пояснил что граждане Японии будут освобождены от карантина по прилету в эти страны.
В Крыму за сутки выявили более 400 новых случаев коронавируса
В России за последние сутки выявили 23 704 новых случая коронавируса. Общее число заражений с начала пандемии составило 5 982 766. За сутки в регионе умерли 8 человек, с начала пандемии скончались 1669 пациентов. Суточный показатель выздоровлений составил 165, общий — 47 682.
Во всей Карелии ввели режим ЧС из-за пожаров
Власти Карелии с 20 июля по 1 августа ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) на всей территории региона в связи с обостренной ситуацией из-за лесных пожаров, По словам министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Карпиловича, ситуация с непрекращающимися пожарами в лесных массивах действительно сложная.
Производство в России решили обезопасить по-новому
Промышленные предприятия могут обязать за свой счет закупать оборудование для контроля безопасности, которое будет передавать данные в систему «Безопасный город», пишет «Коммерсантъ». Это следует из законопроекта правительства, который в Государственную думу планируется внести осенью, рассказали источники издания.
В Кремле признали незнание деталей сделки Германии и США по «Северному потоку-2»
Россия не знает деталей сделки Германии и США по «Северному потоку-2», однако ей известно, что какое-то понимание между двумя странами по вопросу достигнуто. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он заметил, что публичные заявления по данной тематике не дают значимой информации.
В США испугались превращения Pegasus в инструмент для правительственной слежки
Главная опасность израильской шпионской программы Pegasus в том, что она настолько упрощает доступ к смартфонам людей, что власти и силовики по всему миру смогут вести весьма агрессивную цифровую слежку за гражданами при минимальном надзоре за своей деятельностью, считает доцент университета Тафтса Жозефина Вулфф.
начало 119 120 121 122 123 124 125 конец