+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Посетительницы ресторана оставили овдовевшей официантке 148 тысяч рублей чаевых
Две посетительницы ресторана в США разговорились с официанткой. Они рассказали, что их мужья умерли, и теперь они редко готовят еду для себя. Сотрудница ресторана тоже овдовела в 2020 году. Общая беда сплотила их, и женщины решили оставить официантке крупные чаевые. Она была в шоке, расплакалась и начала обнимать их.
В Бурятии за сутки выздоровели 208 пациентов с COVID-19
В Бурятии за минувшие сутки выявили 71 новый случай заражения коронавирусом SARS-CoV-2, а общее число подтверждённых случаев заражения достигло 34 789. В Курской области по состоянию на 11 марта зарегистрировано 493 летальных случая среди пациентов с COVID-19, сообщили ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: вакцинация продолжается — все новости»За последние сутки подтверждены три смерти от тяжелой вирусной пневмонии, вызванной COVID-19.Выписаны после выздоровления был 28 тыс. Проходят лечение в стационарах республики 695 больных. На амбулаторном лечении находятся 682 человека, наблюдается 58 человек. Успешно завершили лечение и выписались из больниц 32 678 (+208) человек.В реанимации остаются 78 пациентов в тяжёлом состоянии (45 — старше 65 лет). 326 пациентов, в том числе 151 человек — за последние сутки.
Асмус рассказала об обиженном на нее Харламове и захотела еще детей
Российская актриса Кристина Асмус рассказала о сложных взаимоотношениях с бывшим мужем, юмористом Гариком Харламовым. «Он очень обижен на меня», — призналась артистка, сопроводив текст эмоджи в виде разбитого сердца. Также Асмус поделилась, что хотела бы родить еще детей.
Эксперт предупредила о влиянии четырехдневки для женщин на гендерное неравенство
Введение четырехдневной рабочей недели для женщин приведет к усугублению гендерного неравенства в российском обществе, предупредила старший научный сотрудник Лаборатории исследований рынка труда НИУ ВШЭ Наталья Емелина. Речь идет об увеличении разницы между оплатами труда и закреплении роли женщины в хозяйстве.
Mercedes понадеялся на китайские аккумуляторы и провалился
Немецкий автопроизводитель Mercedes собирался начать полномасштабное наступление на рынок электрокаров, но планы оказались под угрозой из-за китайско-американского производителя батарей Farasis. Первые образцы аккумуляторов, поставленные в Германию, оказались настолько плохими, что их охарактеризовали как «катастрофу».
Ведущая «Давай поженимся!» объяснила непопулярность незамужних женщин старше 35
Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова рассказала, почему женщины старше 35 лет, которые никогда не были замужем и не имеют детей, не востребованы у женихов. Такое положение дел может объясняться «родовой памятью» мужчин. На Руси таких женщин называли «вековухами» и «пустоцветами».
Пожар произошел на заводе Tesla в США
В американском городе Фримонт (штат Калифорния) на территории завода производителя электромобилей Tesla произошел пожар. Сотрудники Tesla принялись тушить огонь с помощью песка. По ее данным, возгорание началось в строящемся здании, на место происшествия прибыли несколько пожарных машин. Пожар начался в строящемся здании, передают РИА «Новости» и ТАСС со ссылкой на KRON4 и Fox. В феврале на фоне снежной бури в США работа завода Tesla остановилась на два дня из-за проблем с комплектующими. В мае 2020 года Илон Маск возмутился отказа санитарных властей Калифорнии из-за коронавируса дать Tesla разрешение возобновить производство. Маск объявил о переносе штаб-квартиры из Пало-Альто и не исключил, что завод во Фримонте также может быть перенесен.
Юрист раскрыла способы предугадать банкротство банка
Старший юрист юридического бюро «Падва и Эпштейн» Екатерина Штыкова раскрыла способы предугадать скорое банкротство банка. По ее словам, главный признак того, что банк испытывает серьезные сложности или не за горами его банкроство — отказ сотрудников открыть счет для физлица или принять его деньги на вклад.
В Германии за сутки выявили свыше 14,3 тыс. новых носителей коронавируса
новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 11 марта сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты страны на своей странице в соцсети в Twitter.Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости – трансляция»По данным министерства, за минувшие 24 часа в стране выявили 3588 новых заразившихся SARS-CoV-2 и в результате этого их общее число стало составлять 2 285 960.Также указывается, что за этот же период в Колумбии от COVID-19 скончались 97 пациентов и теперь суммарное количество летальных исходов выросло до 60 773.При этом уточняется, что на данный момент в стране 2 187 483 человека вылечились от нового заболевания.Отметим, днем ранее в Колумбии за сутки было выявлено 3511 новых заразившихся коронавирусной инфекцией.
Набиуллина перечислила регионы-кандидаты на продление льготной ипотеки
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в 24 российских регионах можно продлить программу льготной. При этом она подчеркнула, что льготную ипотеку как антикризисную программу необходимо свернуть.
В США оценили идею бойкота Олимпийских игр в Пекине
В Национальном олимпийском комитете (НОК) США оценили идею бойкота Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Как заявила его глава Сьюзан Лайонс, многие испытывают беспокойство из-за ситуации с соблюдением прав человека в Китае, однако комитет не поддерживает идею бойкота игр спортсменами.
ТГК-14, в которой голодали рабочие, подала многомиллионный иск к Минфину РФ
В арбитраж Забайкалья от ПАО «Территориальная генерирующая компания №14» (ТГК-14), в котором ранее рабочие объявили о голодовке в знак протеста, поступил многомиллионный иск. Ответчиками в деле выступают два федеральных ведомства — ФАС и Минфин России, а также два краевых министерства. Иск пока судом к производству не принят, передаёт ИА REGNUM.Исковое заявление, помимо Минфина РФ и ФАС, адресовано минЖКХ Забайкалья и краевому минфину. Претензия поступила в суд 3 марта 2021 года. Судя по всему, речь пойдёт о тарифах, так как третьим лицом в спор приглашена региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края.Сумма требований составляет 225 437 031,98 рубля. Прочие детали дела пока не сообщаются.Напомним, ТГК-14 попало в медиаповестку в декабре 2020 года, когда рабочие предприятия объявили о голодовке. В феврале 2021 года стало известно, что трудовой спор.
Источники для пополнения «главной кубышки России» оказались исчерпаны
Источники для пополнения Фонда национального благосостояния (ФНБ), «главной кубышки России», в 2021 году оказались исчерпаны. Об этом говорится в отчете Счетной палаты по итогам мониторинга использования средств ФНБ за январь-ноябрь 2020 года.
Генпрокурором США назначат родственника бывшего американского посла в Китае
Новым генпрокурором США назначат родственника бывшего американского посла в Китае Терри Бранстеда: Сенат проголосовал за утверждение Меррика Гарланда на должность нового генерального прокурора страны. За его кандидатуру отдали голоса 70 сенаторов, среди которых были демократы и республиканцы, 30 проголосовали против.
Названы плюсы удаленной работы
Американский сервис по поиску работы Upwork опубликовал отчет, в котором говорится о плюсах удаленки. Участники опроса рассказали, что они стали производительнее и начали больше экономить время. При этом самым большим недостатком перехода на дистанционную работу остаются технические проблемы.
Шведские ученые объяснили, почему «Спутник V» эффективнее других вакцин
завершились смертью пациентов.Как сообщало ИА REGNUM, российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была одобрена Мексикой 2 февраля 2021 года, а 22 февраля в страну поступила первая партия препарата. Подобные вакцины проникают в клетки организма с помощью так называемого аденовируса и, оказавшись внутри, запускают процесс по производству антител. Однако ученые из Университета Умео в Швеции, проводившие исследование совместно с немецкими и нидерландскими коллегами, выяснили, что у отдельных вакцин механизм проникновения в клетки не совсем такой, как считалось ранее, что и объясняет их более высокую эффективность, передает ТАСС. «Это работает так: вакцина «зайцем» добирается до клетки и, оказавшись там, использует белок в качестве ключа для открывания клетки и доставки в нее гена, запускающего процесс производства антител», – рассказал профессор вирусологии Университета Умео Никлас Арнберг. По его словам, ранее считалось, что все вакцины, использовавшие аденовирус в качестве транспортного средства, в качестве ключа для проникновения в клетку задействовали шиповый белок. «Но, когда мы попробовали воспроизвести это в лабораторных условиях, у нас ничего не получилось. Тогда мы стали проверять другой белок, так называемый гексоновый, и обнаружили, что именно он выступает в роли ключа от клетки», – добавил он. При этом Арнберг отметил более высокую степень защиты у российской вакцины. Регистрация вакцины прошла в рамках ускоренной процедуры (Emergency Use Authorization, EUA). «Мы только что закончили встречу с руководством Российского фонда прямых инвестиций, нам прислали договор о контракте, он подписан», – приводит слова главы республики ТАСС.
Вирусолог назвал сроки формирования коллективного иммунитета к COVID-19 в России
Коллективный иммунитет у россиян к коронавирусу сформируется к августу, а в Москве и Санкт-Петербурге еще раньше. Такие сроки назвал вирусолог, член-корреспондент РАН, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.
В Верховном суде Украины обжаловали указ Зеленского о закрытии телеканалов
Кассационный административный суд Верховного суда Украины рассмотрит обжалование указа президента Владимира.
В Германии выявили свыше 9,1 тыс. новых носителей SARS-CoV-2 за сутки
За минувшие 24 часа на территории Великобритании было выявлено 5766 новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Об этом 10 марта сообщает телеканал NDTV со ссылкой на данные индийского министерства здравоохранения и семейного благополучия.Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: проблемы с вакцинами и рост заболеваемости – трансляция»По данным министерства, за последние 24 часа в стране выявили 17 921 нового заразившегося SARS-CoV-2 и в результате этого их общее число стало составлять 11 262 707.Также сообщается, что за это же время в Индии 133 пациента скончались от COVID-19 и потому суммарное количество летальных исходов достигло 168 063.При этом уточняется, что на данный момент в стране 10 920 046 человек вылечились от нового заболевания, 20 652 из которых — за истекшие сутки.Как сообщало ИА REGNUM.
Гордон анонсировал способный «взорвать» общество фильм о «вагнеровцах»
Журналист Дмитрий Гордон анонсировал способный «взорвать» украинское общество фильм о 33 «вагнеровцах», которых 29 июля задержали по подозрению в подготовке беспорядков. Он анонсировал способный «взорвать» украинское общество фильм в эфире «Эха Москвы».
начало 137 138 139 140 141 142 143 конец