+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Бритни Спирс пригласили в Конгресс США
Американские политики Чарли Крист и Эрик Суолвелл отправили приглашение певице Бритни Спирс и попросили ее приехать в Конгресс. «Ваш путь к справедливости вдохновит и наделит силой многих других, кого несправедливо заставили замолчать», — говорится в письме, адресованном исполнительнице.
Изменение климата усилило ночные лесные пожары
Ученые Колорадского университета выяснили, что из-за более частых жарких и сухих ночей в результате изменения климата усилились и участились ночные лесные пожары. Этому способствует высокий показатель дефицита давления пара — ключевого фактора, способствующего возгоранию.
Правовед заявила о возможности сократить долги пенсионерам
Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева заявила, что пенсионеров освобождают от обязательств по выплате долга только при наличии веских причин. Даже в том случае, если пенсия является единственным источником дохода. Так, выплаты списывают, если истек трехлетний срок исковой давности.
Россия начала производить собственный фарш для крабовых палочек
Россия начала производить собственный фарш для крабовых палочек сурими, об этом сообщила Всероссийская ассоциация рыбопромышленников. В 2021 году было произведено 8,4 тысячи тонн этого продукта из минтая, что составляет почти половину от уровня импорта, из них шесть тон на заводе на острове Шикотан.
Названы лидирующие по уплате налогов российские регионы
В России за 2021 год было собрано 28,53 триллиона рублей налогов и сборов, это на 35,8 процента больше, чем в 2020 году. В федеральный бюджет из этой суммы поступило 15,88 триллиона рублей. При этом почти половина из них (47,6 процента) приходится на шесть регионов. В лидерах оказалась Москва (16,8 процента).
Соскучившаяся по русским продуктам в Таиланде россиянка нашла их и сравнила цены
Российская туристка, побывавшая в Таиланде, нашла в азиатской стране аналоги русских продуктов и сравнила их вкус и цены с тем, что продается в российских магазинах. По словам путешественницы, за два месяца отдыха она устала от тайской еды и соскучилась по русской кухне.
Обвиненному в насилии принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни
Обвиненному в насилии над американкой Вирджинией Робертс-Джуффре принцу Эндрю предрекли исчезновение из публичной жизни на фоне громкого дела. Последним появлением в свете станет визит принца на поминальную церемонию его отца, принца Филиппа, в марте 2022 года. После этого он не будет посещать официальные мероприятия.
В России изменились цены на продукцию переработки древесины
В России изменились цены на продукцию переработки древесины. Стоимость товаров, производимых лесопромышленным комплексом, в основном картона и фанеры, немного снизилась в конце 2021 года и вновь начала расти в начале 2022. Причинами на рынке считают высокий спрос после пандемии и подорожание транспортировки.
Глава ДНР назвал провокацией взрыв на линии соприкосновения в Донбассе
Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин считает, что взрыв в километре от линии соприкосновения в Донбассе мог быть провокацией, которую снимали журналисты. Пушилин отметил, что взрыв прогремел вблизи населенного пункта Опытное.
В Раде подтвердили запрет на въезд россиян на территорию Украины
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович подтвердил запрет украинских властей впускать граждан России на свою территорию. «Украина перестала впускать на свою территорию граждан России», — написал депутат. При этом Рабинович не уточнил источник данной информации.
Президент Финляндии рассказал об изменившемся Путине
Президент Финляндии Саули Ниинисте рассказал об изменениях в поведении президента России Владимира Путина. По мнению Ниинисте, Путин почувствовал, что в евро-атлантических отношениях происходят какие-то сдвиги, поэтому он решил использовать текущее положение дел, чтобы добиться поставленных целей.
Британцев удивила деталь на совместном фото Шойгу и Уоллеса
Британские пользователи Twitter приметили удивительную деталь интерьера на совместной фотографии главы Минобороны России Сергея Шойгу с британским коллегой Беном Уоллесом, а также с начальниками штабов двух стран Валерием Герасимовым и Тони Радакином.
В Турции рассказали об огорчившем Байдена снимке Путина и Си Цзиньпина
Президент США Джо Байден не был рад увидеть совместный снимок российского лидера Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, который был сделан по итогам встречи в Пекине. Автор статьи отметил, что встреча глав двух государств показала дружественные отношения Москвы и Пекина, чем расстроила главу Белого дома.
В Британии заявили о возможном вторжении России на Украину в любой момент
Глава Минобороны Британии Бен Уоллес заявил о возможном вторжении РФ на Украину в любое время. «Беспокоит тот факт, что, несмотря на интенсификацию дипломатических усилий, увеличение военного присутствия [РФ на границе с Украиной] продолжилось. Оно не остановилось, а продолжилось», — сказал он.
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала буллинг семьи Тепляковых
Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская раскритиковала буллинг семьи девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой. Детский омбудсмен отметила, что история Алисы Тепляковой никого не оставляет в стороне. Сама Ярославская находится на связи с семьей и встречалась с отцом девочки.
В Сибири испытывают новый Hyundai Solaris — это кросс-универсал
В Сибири испытывают новый Hyundai Solaris: в объектив папарацци попали два тестовых автомобиля в форм-факторах седана и кросс-универсала. Оба прототипа скрыты под толстым камуфляжем, но кое-какие выводы сделать можно — Solaris серьезно поменяется внешне, а покупатели впервые с 2016 года смогут выбирать типа кузова.
Toyota разрабатывает имитацию «механики» для электрокаров
Toyota разрабатывает имитацию «механики» для электрокаров. В США зарегистрированы восемь патентов, которые описывают технологию ручного переключения скоростей на автомобилях с электродвигателем.
BMW оценила в рублях бензиновые 4-Series Gran Coupe
Компания BMW оценила в рублях бензиновые лифтбеки 4-Series Gran Coupe. В нашей стране стали доступны к заказу версии 430i xDrive Gran Coupe (2.0, 258 сил, 400 Нм) по цене от 4,14 миллиона рублей и M440i xDrive Gran Coupe (3.0, 387 сил, 500 Нм) — от 5,3 миллиона рублей.
АвтоВАЗ напомнил о связях автомобилей Lada и Японии
Корпоративный портал АвтоВАЗа «На заводе» напомнил о связях автомобилей Lada и Японии. Поводом послужил праздник Дня основания Японского государства 11 февраля. Отмечается, что советская «Нива» стала прообразом Suzuki Vitara, а в Тольятти выпустили небольшую партию вездеходов с правым рулём специально для рынка Японии.
На Украине впервые применили модернизированные танки Т-64
Украинские военные впервые применили модернизированную версию советского танка Т-64Б на учениях. На полигоне в Харьковской области экипажи Т-64БМ2 отрабатывали отражение наступления условного противника, сообщает Defence Express. Усовершенствованная машина получила новый двигатель.
начало 93 94 95 96 97 98 99 конец