+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

В России мошенники придумали новый способ обмана пенсионеров
В России распространяется обманная схема, которая направлена на пожилых людей, желающих получить прибавку к пенсии за счет торговли ценными бумагами. Возрастным инвесторам обещают золотые горы, и если они «клюют», мошенники уводят все их сбережения. Если же их нет или накоплений мало, злоумышленники оформляют на пенсионеров кредиты. Об этом «Известиям» рассказали в компании Zecurion, специализирующейся на кибербезопасности.
КНДР рассматривает возможность ввести войска в демилитаризованные зоны
Генеральный штаб Корейской народной армии сообщил, что КНДР изучает возможность введения своей армии в демилитаризованные в соответствии с межкорейскими соглашениями зоны. КНДР намерена вернуть подразделения своих вооруженных сил (ВС) в районы, откуда они ранее были выведены по соглашениям с Южной Кореей. Об этом 16 июня сообщается в заявлении Генерального штаба Корейской народной армии (КНА), обнародованным северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК). Отмечается также, что армия будет выполнять любые приказы партии и правительства «немедленно и последовательно». Договоренность, направленная на прекращение вражды между Южной и Северной Кореей, была подписана лидерами Мун Чжэ Ином и Ким Чен Ыном в 2018 году. В декларации были провозглашены цель полной денуклеаризации Корейского полуострова, намерение двух стран подписать мирный договор, развитие сотрудничества между ними в гуманитарной сфере. Отношения двух стран в последнее время обострились. С 9 июня КНДР заблокировала все линии связи с Южной Кореей в ответ на заброс южнокорейской стороной агитационных листовок.
Города-герои. Брестская крепость. Радио REGNUM
Это наша война Иван Шилов © ИА REGNUM Москва, 17 июня 2020, 00:05 — REGNUM Смоленское сражение началось 10 июля 1941 года. Враг рассчитывал захватить крепость за несколько.
Стартовали продажи робособаки за 74,5 тысячи долларов
Стартовали продажи робособаки Spot компании Boston Dynamics для всех компаний в США за 74,5 тысячи долларов (5,2 миллиона рублей). Однако клиентам из других стран предлагается только узнать стоимость и условия аренды. Ее предлагают использовать в том числе для сбора данных, перевозки грузов и других задач.
На Украине сообщили о начале демонтажа «Газпромом» труб для транзита газа
Российский "Газпром" начал демонтаж труб для транзита газа через Украину. В Киеве заявили, что это "проблема, с которой ничего сделать нельзя". По его словам, транзит скоро исчезнет как источник дохода для украинского бюджета. По словам Макогона, у "Газпрома" есть "достаточно логичные. Он добавил, что украинская сторона, в свою очередь, не отказывается от транзита. По словам Макогона, в случае прекращения поставок топлива через территорию Украины оператору ГТС придется сократиться и вести работу, нацеленную на внутренний рынок. В конце 2019 года Россия и Украина согласовали пакет соглашений по транзиту. Контракт на пять лет предполагает прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов кубометров в оставшиеся четыре года. Также стороны договорились об урегулировании юридических разногласий и подписали документ об отказе от некоторых исков. На Украине неоднократно заявляли, что реализация проекта «Северный поток - 2» полностью остановит транзит российского газа через территорию Незалежной.
«Реал» обыграл «Эйбар» в матче чемпионата Испании
«Вальядолид» одержал победу над «Леганесом» в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1. Спустя две минуты форвард «Атлетико» Диего Коста восстановил равновесие в счёте. «Эйбар» смог ответить голом защитника Педро Бигаса на 60-й минуте. На.
Церемонию кинопремии «Оскар» в 2021 году перенесли из-за коронавируса
Церемонию вручения кинопремии "Оскар" в 2021 году перенесли с 28 февраля на 25 апреля из-за пандемии. "Академия кинематографических искусств и наук совместно с телевизионной сетью АВС приняли решение о переносе. Академия отметила, что решение о переносе церемонии связано с ситуацией, вызванной пандемией коронавируса. Шорт-лист номинантов на премию будет объявлен 15 марта 2021 года. Президент Академии Дэвид Рубин и генеральный директор Академии Дон Дон Хадсон отметили, что уже более века фильмы играют важную роль в том, чтобы утешать, вдохновлять и развлекать нас в самые мрачные времена. Они также выразили надежду, что продление срока подачи заявок на участие и перенос даты вручения премий позволит кинематографистам предоставить больше времени для завершения и выпуска своих фильмов. По словам организаторов, новые правила будут касаться только 93-й церемонии «Оскара». Академики решили, что фильмы, которые были запланированы к прокату и отвечают другим конкурсным требованиям, могут участвовать в конкурсе, даже если демонстрировались на стриминговом канале в течение 60 дней с даты выхода.
Более 300 тысяч человек в мире умерли от коронавируса
  Пандемия коронавируса преодолела очередной психологический рубеж. Число жертв COVID-19 в мире превысило 300 тыс. Заражены в мире по меньшей мере 4 млн 395 тыс. По последним данным общее число зараженных в мире на утро 15 марта составило 4 443 366 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на данный момент от коронавируса во всем мире погибли более 300 тысяч человек, заражены более 4,4 миллиона. Всего во время пандемии погибли 302 059 больных. Выздоровело 1 341 762 человек. Лидирует по показателям зараженности и смертности США. Второе место по первому показателю занимает Россия, зато показатель смертности у нас один из самых низких. 974 новых случая коронавируса, а всего в стране более 252 тыс.
Часть римских музеев возобновит работу 19 мая
Открытие музеев Рима после карантина, введенного из-за коронавируса, запланировано в два этапа — 19 мая и 2 июня. Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Sera со ссылкой на заместителя мэра Рима, отвечающего за культуру, Луку Бергамо, в субботу, 15 мая.
Коронавирус выявлен более чем у 2,8 тысячи российских военнослужащих и курсантов
Коронавирус нового типа выявлен у 1 622 российских военных в органах военного управления и воинских частях, а.
Фигурант «московского дела» Данила Беглец пожаловался на угрозы в колонии
На Данилу Беглеца, осужденного на два года за то, что потянул полицейского за руку на акции протеста в Москве, оказывается давление в колонии. Об этом рассказал «Коммерсанту» адвокат фигуранта «московского дела» Станислав Рыбчинский.
Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан заразился коронавирусом. Это первый случай COVID-19 в Российской премьер-лиге
У нападающего «Локомотива» Джефферсона Фарфана обнаружен коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на председатель совета директоров футбольного клуба Анатолий Мещеряков.
Вижу новости про осложнения при коронавирусе у детей и болезнь Кавасаки. Что это такое? И пора ли паниковать?
В конце апреля специалисты из госпиталя Папы Иоанна XXIII в Болонье сообщили о небычно высоком числе случаев детей с симптомами болезни Кавасаки, которые были зарегистрированы в марте-апреле этого года на фоне распространения в Италии коронавирусной инфекции. Связь редкого детского сосудистого заболевания с эпидемий COVID-19 была исключительно предположительной, так как большинство из обследованных детей дали отрицательный результат в тесте на генетический материал вируса (он определяет наличие РНК вируса в мазках из носо- и ротоглотки). Тем не менее, поскольку необычно высокое число заболеваний было зарегистрировано именно в тот период, когда регион вышел на пик по числу регистрируемых случаев COVID-19, врачи решили, что инфекция, предположительно, может выступать триггером заболевания у предрасположенных к нему детей.
Эпидемия COVID-19 в мире и Украине: данные на вечер 16 мая 2020
Главное: По состоянию на 9-00 16 мая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 во всем мире достигло 4 543 297, смертей ‒ 307 705, а выздоровлений ‒ 1 637 112. В Украине же выявлено 17 330 инфицированных, зарегистрировано 476 смертей и 4 473 случая выздоровления.
Спутников Муцениеце оштрафовали за нарушение самоизоляции
Сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении в отношении двух спутников актрисы Агаты Муцениеце, которых задержали вместе с ней на акции протеста против строительства в Березовой аллее в Москве. Об этом рассказал ТАСС адвокат задержанных Дмитрий Захватов.
Власти ОАЭ опровергли гибель главы МИД страны в теракте
«Информация о смерти министра иностранных дел ОАЭ Абдаллы бин Заида не соответствует действительности. В Абу-Даби заявили, что ложные слухи распространяются через аккаунты, созданные в Катаре. Таким образом чиновник отреагировал на видео, в котором демонстрируется горящий автомобиль, и в описании которого сообщалось, что на записи зафиксирован теракт, где погиб МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян. Гаргаш призвал соседей ОАЭ «к благоразумию и мудрости». Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев опроверг информацию о гибели министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллы ибн Заида Аль Нахайяна, соответствующее заявление он сделал журналистам сегодня, 16 мая. «Атаки на принца не было. Планируем встречу с принцем Абдаллой в ближайшее время во время визита в ОАЭ», – сообщил Дмитриев. В 2017 году Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипломатические отношения с Катаром, они обвинили страну в поддержке терроризма.
Минтранс намерен начать выплаты господдержки авиакомпаниям до конца мая
Российские авиакомпании могут получить первые субсидии, установленные на фоне кризиса отрасли из-за пандемии.
«Супер-пупер-ракета» Трампа столкнется с серьезной проблемой
Именно так глава корпорации Дмитрий Рогозин прокомментировал анонсирование президентом США Дональдом Трампом разработки «супер-пупер-ракеты» с «невероятными» показателями. Один из пользователей отметил, что его четырехлетний ребенок говорит «супер-пупер-рупер», что «явно еще круче и лучше». Некоторые комментаторы заявили, что им неловко за главу своего государства, у которого «совсем крыша поехала». Насколько грозным окажется новое оружие США и какими характеристиками будет обладать. По расчетам американцев, эта ракета «должна развивать максимальную скорость до 20 Махов, ее оценочная дальность стрельбы составит порядка 900 км», сообщил Мураховский. Сдаемся!», - указал он на своей странице в Twitter. Сдаемся!» – пишет Рогозин в Twitter. В пятницу Трамп участвовал в церемонии представления нового флага Космических сил США. В том числе он рассказал о создании в стране «невероятной военной техники невиданного ранее уровня». Ракета, по его словам, должна стать не только самой быстрой в арсенале страны, но и лететь в три раза быстрее, чем самые быстрые ракеты России или Китая.
СК начал уголовное преследование четырех россиян, которые загрузили фотографии нацистов в онлайн-акции «Бессмертный полк»
Следственный комитет возбудил уголовное дело о реабилитации нацизма по факту размещения на сайтах акции «Бессмертный полк» фотографий нацистских преступников. 14 мая Следственный комитет завел уголовное дело о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ). Фигурантами дела стали Даниил Симонов, Андрей Шабанов, Денис Воронцов и Вячеслав Круглов — все они живут в разных концах России. По данным следствия, неизвестные «с целью одобрения нацистских преступлений» опубликовали фотографии Гиммлера, назвав его полковником Алексеевым В. Среди причастных к реабилитации нацизма есть и граждане иностранных государств, в частности — Украины и Эстонии», — сообщила «Интерфаксу» официальный представитель СК Светлана Петренко. 10 мая координатор «Бессмертного полка» в Ростове-на-Дону сообщал, что неизвестные опубликовали на сайте движения фотографию одного из лидеров Третьего рейха Генриха Гиммлера. Также на сайте «Банк памяти» разместили анкету с фотографией Гитлера, указав, что это участник Великой Отечественной войны «Гитле Адоль Алоисо». Сейчас следствие устанавливает причастных к преступлению.
СК установил личности нарушителей, разместивших в «Бессмертном полку» фото нацистов
Следственный комитет России установил личности четверых человек, разместивших фотографии нацистских преступников на сайте «Бессмертного полка». Против них возбуждены уголовные дела, проводятся обыски и допрос следователями. Председатель партии "ЗА ПРАВДУ", писатель Захар Прилепин в комментарии "Газете. 354.1 УК — «Реабилитация нацизма». Некоторые из нарушителей ранее привлекались к уголовной ответственности преступления экстремистского характера. Около сорока активистов международного движения «Бессмертный полк», лидеров общественных организаций и граждан утром 9 мая провели церемонию возложения цветов в городе-герое Минске. Организаторы акции приняли решение передать выявленные нарушения правоохранителям, чтобы те дали соответствующую оценку действиям злоумышленников.
начало 175 176 177 178 179 180 181 конец