+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Жителей города и области просят проследовать в укрытия. В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии. Власти просят жителей укрыться в безопасных местах. По возможности оставайтесь дома. Напомним, в Белгородской области легковой автомобиль подвергся атаке ВСУ с использованием дронов-камикадзе. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, у одного пострадавшего выявлена закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной левой височной области и слепое проникающее осколочное ранение живота, а у второго — закрытая черепно-мозговая травма.
Футболисты Чили и Франции почтили память жертв теракта в «Крокусе»
Перед началом товарищеского матча футболисты сборных Франции и Чили почтят память погибших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" минутой молчания. Игра проходит на стадионе «Велодром» во французском Марселе. Будьте уверены, что Федерация футбола Франции полностью солидарна с российским народом и нашими российскими коллегами", - сказал Диалло. Спортсмены обеих команд и судьи выстроились по линии центрального круга, в то время как тренерский штаб, запасные игроки, техперсонал и зрители на трибунах минуту молчания провели стоя на своих местах. Напомним, что в результате теракта в подмосковном ТЦ, где должен был состояться концерт группы «Пикник», погибли 139 человек.
Главные новости за сегодня (25.03.24)
Самые обсуждаемые новости:1. В «Спартаке» рассматривают шестерых кандидатов на замену Абаскалю/В шорт-листе Амарала сейчас находятся три испанца, два португальца и один...2. ска вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина во втором раунде/Автомобилист встретится с победителем пары Металлург (Магнитогорск) - Спартак (Москва)3. Дмитрий Булыкин: Идеальный тренер для «Спартака» — Моуринью.
Грузия впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу
Сборная Грузии по футболу победила Грецию в финальном матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, в Тбилиси. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в добавленное время команды также не отметились забитыми мячами. В серии пенальти со счетом 4:2 победили грузины.
В Турции предупредили о риске войны России и Запада в Восточной Европе
Конфликт на Украине может вылиться в войну между Россией и Западом. Об этом предупредил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. Политик напомнил, что Москва и Киев были близки к подписанию мирного соглашения в Стамбуле, но оно было сорвано «определенными силами».
Бывший «ангел» Victoria's Secret показала откровенные фото с пляжа
Американская манекенщица Девон Виндзор показала откровенные фото с пляжа. Бывший «ангел» Victoria's Secret предстала на размещенных кадрах в бикини с цветным абстрактным принтом, подчеркивавшем ее стройное тело. Так, комплект состоял из топа с треугольными чашками и V-образных стрингов.
МЧС опубликовало обновленный список погибших в «Крокусе» из 120 человек
МЧС обнародовало новый список погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле". По состоянию на 20:00 мск в перечне числятся 120 фамилий. Отмечается, что их данные были установлены по результатам судебно-медицинских исследований. Ранее МЧС России сообщило, что спасатели закончили разбор завалов в здании «Крокус Сити Холл». В ведомстве отметили, что дальнейшие работы будут проводиться механизированным способом с применением инженерной техники. До этого в докладе президенту России Владимиру Путину председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин доложил, что количество погибших при теракте в «Крокусе» выросло до 139 человек. По словам главы СК РФ, теракт был тщательно спланирован и подготовлен.
В МИД возмутились действиями Франции на заседании СБ ООН
Франция поступила непрофессионально и некорректно, заблокировав заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по операции НАТО в Югославии.
НДФЛ предложили отменить для одной категории россиян
Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для несовершеннолетних россиян, которые устраиваются на работу по линии «Движения первых» и студотрядов, могут отменить, сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. По его словам, такая инициатива уже реализована в Кемеровской области.
В Таджикистане опечатали дом семьи обвиняемого в теракте в «Крокусе». Его родственников увезли люди в форме
В Таджикистане опечатали дом семьи Фаридуна Шамсиддина, подозреваемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». В сообщении уточнили, что дом находится в кишлаке Лойоби близ города Гиссара, в 50 километрах от. Здание построено из цементных блоков. Возле него дежурит наряд милиции.
ВСУ построят новую линию обороны
Вооруженные силы Украины (ВСУ) строят вторую линию обороны на подконтрольной Киеву части Херсонской области. Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал о строительстве оборонительных сооружений в стране. По его словам, планируется возвести три защитные полосы протяженностью в 2000 километров.
Сиквел хоррора о Винни-Пухе получил максимальный рейтинг на Rotten Tomatoes
Второя часть хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» режиссера Риса Фрейка-Уотерфилда получил максимальный, 100-процентный рейтинг свежести, согласно оценкам кинокритиков на сайте Rotten Tomatoes. Отмечается, что новый фильм значительно вырос в сравнении с оригиналом. Его охарактеризовали как гротескный и зловещий.
Названы российские города с самой затяжной продажей жилья
Квартиры в Краснодаре и Петербурге продаются дольше, чем в других российских миллионниках — чуть меньше чем за три месяца. Рейтинг городов страны с самыми затяжными поисками покупателя составил онлайн-сервис для риелторов Presentation.realty. Вслед за ними по темпам продажи жилплощади идут Екатеринбург и Красноярске.
Экс-глава российской метростроительной компании получил срок за мошенничество
В Красноярске суд приговорил директора АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Владимира Жаркова к двум годам и трем месяцам колонии общего режима по делу о мошенничестве. В сентябре 2019 года АО «КрасТИСИЗ» обязалось выполнить условия госконтракта стоимостью 954 миллионов рублей.
Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтвердили украинский след
Директор ФСБ Александр Бортников считает, что самостоятельно исламисты не смогли бы подготовить теракт в «Крокус Сити Холле», им должны были помочь. Об этом рассказал директор ФСБ Александр Бортников, сообщил журналист Павел Зарубин. По его словам, можно однозначно сказать, что политическая подоплека присутствует, передает РИА «Новости». Глава ФСБ подчеркнул, что версию с украинским следом, которую подтвердили первые показания задержанных, будут дорабатывать спецслужбы, чтобы выяснить реально присутствие и участие украинской стороны или нет. «Во всяком случае, пока есть основания говорить, что это именно так», – сказал Бортников. Бортников заявил также, что исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» «делали ноги» и собирались уйти живыми, чтобы скрыться на Украине. По его словам, Украина занималась обучением и подготовкой боевиков на территории Ближнего Востока. Газета ВЗГЛЯД писала, как будут искать организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе.
В России стало больше работы для несовершеннолетних
После упрощения правил трудоустройства в России стало больше работы для несовершеннолетних. По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, число вакансий для них увеличилось в четыре-пять раз. За 2023 год на 15-20 процентов увеличилось число трудоустроенных несовершеннолетних.
Путин поставил свечу за упокой погибших в «Крокусе»
Президент России Владимир Путин поставил свечу в церкви за упокой погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье. Кроме того, российский лидер назвал кровавым и варварским теракт в «Крокус Сити Холле», 24 марта объявлено днем общенационального траура. На площади у торгово-развлекательного комплекса во второй половине дня началась панихида по погибшим. В ней приняли участие Первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев. По последним данным СК РФ, в результате теракта в «Крокус Сити холле» погибло 137 человек , трое из них - дети. Опознано 62 тела. На месте трагедии продолжается разбор завалов. Идет опознание жертв вооруженного нападения. Четверо предполагаемых террористов задержаны и доставлены на допрос.
На Украине назначили нового главу Службы внешней разведки
Президент Украины Владимир Зеленский назначил новым секретарем Совета национальной безопасности Украины Александра Литвиненко. Приказ об этом был опубликован на сайте украинского лидера. Отдельным указом президент снял с должности прошлого главу ведомства Александра Литвиненко.
Будущее финской квартиры Федосеевой-Шукшиной оценили
Разбирательства с квартирой Лидии Федосеевой-Шукшиной в Финляндии тормозит обстановка в мире. В ближайшее время из-за политической ситуации выехать туда вдова писателя Василия Шукшина не может. Заграничное имущество актрисы фактически заморожено. Поэтому «юридическая судьба» ее финского жилья пока неизвестна.
В Москве задержана замглавы ФТС России. В чем ее подозревают?
В Москве задержана заместитель руководителя ФТС России генерал-полковник таможенной службы Елена Ягодкина. Ее задержали сразу после окончания заседания постоянной комиссии по вопросам взимания и администрирования таможенных и иных платежей. В служебном кабинете замглавы ФТС РФ провели обыск.
1 2 3 4 5 6 7 конец