+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Пилоты российского самолета после взлета потеряли связь с диспетчерами
В Якутии пилоты российского самолета Ан-38-120 авиакомпании «Алроса» после взлета потеряли связь с диспетчерами. Уточняется, что 13 марта воздушное судно должно было выполнять заказной пассажирский рейс из Мирного в Якутск. На борту находилось 12 пассажиров и два члена экипажа.
В Москве заочно арестовали замкомандира «Грузинского национального легиона»
Басманный суд Москвы заочно арестовал заместителя командира «Грузинского национального легиона» Левана Пипию за наемничество. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана на два месяца с момента его экстрадиции или задержания на территории России. Ему заочно предъявлено обвинение по статье 359 УК РФ.
В Белгороде повторно объявили ракетную опасность
Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) предупредила о ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе. Ракетная опасность объявлена в Белгороде и Белгородском районе.
Один тип съемного жилья резко подорожал в России
С марта 2023 года в России резко подорожала аренда частных домов — ставки найма для этого типа жилья выросли в среднем по стране почти на 22 процента. Такие данные приводят аналитики портала «Мир квартир» в своем исследовании. Сильнее всего дома подорожали в Курганской области.
Ягудин грубо ответил пристыдившей его подписчице
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин грубо ответил подписчице, обратившейся к нему в соцсетях. Спортсмен выложил фотографию с пляжа с супругой Татьяной Тотьмяниной. «Уже отдыхает на 5 миллионов, не стыдно?» — написала пользовательница в комментариях. «Да, отдыхаем. А ты в говне, как и всегда?» — ответил спортсмен.
SpaceX третий раз запустила Starship
Ускоритель Super Heavy и корабль Starship одноименной многоразовой транспортной двухступенчатой системы успешно разъединились. Трансляцию третьих испытаний Starship ведется компанией SpaceX в сети Х. Пуск системы состоялся с площадки в американском штате Техас в 16:25 по московскому времени.
Семья с двухлетним ребенком чудом выжила в авиакатастрофе благодаря парашюту
Легкомоторный самолет, на борту которого находилась семья из Невады с двухлетним ребенком, потерпел крушение над Калифорнией. Уточняется, что пара отправилась в путешествие с дочерью в Санта-Розу, где у них есть дом. Однако вскоре после набора высоты двигатель самолета Cirrus отказал.
Боррель увидел в конфликте на Украине черты «звездных войн»
Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель увидел в конфликте на Украине типичные черты, присущие медиафраншизе «Звездные войны». Как заявил Боррель в интервью испанской радиостанции RNE, в ходе конфликта особую роль играют телекоммуникационные системы, ИИ и беспилотники, поэтому , по его мнению, украинский конфликт – это смесь «классических войн высокой интенсивности» с мощным артиллерийским огнем и немного «звездных войн» с большим количеством электроники и теперь искусственного интеллекта, передает ТАСС.По его словам, Европа окружена огнем и, хотя она не находится в состоянии войны», но находится в опасности. Боррель добавил, что у ЕС нет избытка военных средств, потому что с 2008 года, после кризиса евро, Европа переживала процесс молчаливого разоружения. Он также заверил, что ЕС предоставил Киеву больше помощи, чем США. По его утверждению, сейчас Россия ожидает результатов президентских выборов в США.Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что ЕС обсуждает возможность использования прибыли от замороженных активов России для военной поддержки Киева.
Концерт популярной рок-группы отменили в одном из городов России
Концерт популярной российской рок-группы «Пилот» отменили в одном из городов России. Выступление музыкального коллектива в Перми сорвалось за день до мероприятия. Концерт перенесли с 14 марта на 19 октября. Перенос концерта состоялся «по независящим от организаторов и площадки причинам», сообщил концерт-холл «Свобода».
Эксперты считают, что золото продолжит рост
Выход золота из десятилетнего ценового диапазона до нового максимума $2195 за унцию этим месяцем, похоже, вполне обоснован формированием благоприятного экономического фона для драгметалла. Об этом пишет Bloomberg. Хотя рекордные покупки.
Соседов назвал лучших артистов России
Музыкальный критик Сергей Соседов в разговоре с NEWS.ru назвал Диму Билана и Полину Гагарину лучшими исполнителями России. По его мнению, талантливыми исполнителями можно назвать Диму Билана и Полину Гагарину. Из более старшего поколения эстрадных звезд критик выделил Григория Лепса и Ларису Долину. Однако Соседов заявил о низком уровне современной эстрады.
В Киеве назвали еще одно требование России на переговорах весной 2022 года
Российская сторона на переговорах с Украиной весной 2022 года настаивала, чтобы Киев отказался от требования репараций и компенсаций, а также отозвал иски в международные трибуналы. Глава Минюста Украины Денис Малюська, входивший в украинскую делегацию на переговорах с Россией, раскрыл еще одно требование Москвы на переговорах в Стамбуле. По его словам после таких требований российской делегации он понял, что Москва никогда не согласится платить.
Медведев предложил «российскую формулу мира»
Рассматриваемая Западом «мозгоклюйская формула мира» Владимира Зеленского, «провинциального клоуна в зеленом трико», выглядит искусственно, и в этой ситуации единственным выходом будет сконструировать свою, российскую формулу – спокойную и вполне реалистичную, заявил зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Российская формула мира, по его словам, подразумевает семь основных пунктов. Их он изложил в своем Telegram-канале.Во-первых, это признание «бывшей Украиной» военного поражения, ее полная и безоговорочная капитуляция, демилитаризация и запрет на создание военизированных формирований на ее территориях в будущем.Второй пункт, который предлагает Медведев, – это признание международным сообществом нацистского характера «бывшего киевского политического режима», денацификация всех органов власти «бывшей Украины» под контролем ООН.В-третьих, как считает Медведев, ООН должна констатировать утрату «бывшей Украиной» международной правосубъектности. Без согласия России она и любые ее правопреемники будут не вправе вступать в военные альянсы.Четвертый пункт – отставка всех Конституционных органов власти «бывшей Украины», немедленное проведение выборов под эгидой ООН, продолжает зампред Совбеза России.Пятым пунктом Медведев считает необходимым принять избранным временным парламентом законов о выплате России всех положенных компенсаций и возмещение РФ причиненного ущерба.«Бывшая Украина» по решению временного парламента должна быть признана территорией России. Должен быть принят соответствующий акт. Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев предложил свою формулу мира по Украине в семи пунктах. «Это ведь и есть компромиссная позиция, да. Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнеров», – заключил он.Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к переговорам по Украине, в основе которых будут реалии на земле, а не «какие-то хотелки после применения психотропных средств».
Бывший гендиректор «Ленфильма» заочно арестован
Ему заочно предъявлено обвинение в вымогательстве. Под арестом Щербаков окажется с момента задержания на территории России или в случае передачи правоохранителям при экстрадиции.
Украинские беспилотники сбиты над Курском и Белгородской областью
Над Белгородской областью сбит украинский беспилотник, сообщило Минобороны России. Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила два беспилотника самолетного типа в районе села Серебрянка Новооскольского городского округа Белгородской области. Старовойт сообщил в Telegram, что «в небе над Курском работает ПВО».Как сообщил в Telegram глава Белгородской области, по имеющейся информации, в Новооскольском городском округе никто не пострадал, но в частном домовладении загорелся сарай.Напомним, ракетную опасность объявили в Белгородской области. «Семь украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области (1 БПЛА) и Воронежской области», - говорится в сообщении оборонного ведомства.
Отравителей гумпомощи для СВО взяли под стражу
Готовившиеся к отправке в зону СВО членами «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) продукты с ядом могли отравить более тысячи человек. Мера пресечения избрана Ринату Ильину, Никите Красильникову и Артему Щербакову.
Российские застройщики заинтересовались одним типом жилья
Российские застройщики многоквартирных домов задумались о выходе в сегмент индивидуального жилищного строительства (ИЖС). О таких планах высказался 41 процент девелоперов, подсчитал ДОМ.РФ. Интерес растет на фоне внедрения госипотеки на частные дома. По мнению экспертов, массовому выходу на рынок ИЖС помешает неразвитая загородная инфраструктура и низкая доходность.
Возлюбленная Леонардо Ди Каприо снялась топлес для журнала
Итальянская модель Виттория Черетти снялась топлес для британского журнала Pop Magazine. 25-летняя возлюбленная актера Леонардо Ди Каприо предстала на размещенном черно-белом снимке по пояс, прикрыв обнаженную грудь руками. При этом она примерила массивную цепь бренда Gucci и распустила волосы.
День в истории: 29 февраля
Чем запомнилось 28 февраля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
Туристка пожаловалась на «космические цены» на горнолыжном курорте России
Российская путешественница побывала на горнолыжном курорте Домбай и пожаловалась на высокую стоимость отдыха. «Домбай — совершенно недешевый курорт, — написала туристка. — И это мы даже не катались на лыжах. Цены на аренду оборудования и ски-пассы просто космические».
начало 6 7 8 9 10 11 12 конец