+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Жители российского региона пожаловались на зловонные лужи возле домов
В Тверской области возле многоквартирных домов появились зловонные лужи. Об этом сообщает министерство природных ресурсов российского региона. Жители пожаловались в ведомство на сливы канализации из колодцев. По словам пострадавших, ситуация постоянно повторяется, и никто не пытается устранить проблему.
Россияне стали дольше продавать «вторичку»
Продажи вторичного жилья в России по итогам 2023 года в среднем затянулись в 1,5 раза, подсчитали в федеральной компании «Этажи». По ее подсчетам, россияне стали продавать «вторичку» в среднем за 138 дней. Сроки продаж выросли из-за снижения доступности ипотеки. К июлю они могут затянуться еще на 15-20 процентов.
Под Сертолово разлетелись Lada и Opel, есть погибший
58-летний водитель "Лады Ларгус" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Opel Astra. Иномаркой управляла 46-летняя женщина. Водитель "Лады" скончался на месте происшествия.
Черчесов рассказал о своих указаниях футболистам польского клуба учить русский
Бывший главный тренер польской «Легии» Станислав Черчесов рассказал, как указывал футболистам польской команды учить русский язык. «Я им сказал, кто по-русски говорить не будет, тот играть не будет», — вспомнил Черчесов. Он уточнил, что игроки не начали учить русский, однако это мотивировало их лучше тренироваться.
Россияне стали покупать еще больше крепкого алкоголя
Продажи крепкого алкоголя в российских магазинах и заведениях общепита увеличились в 2023 году на 3,6 процента, до максимальных с 2017-го 7,2 литра на душу населения, следует из подсчетов аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Более двух третей продаж в этом сегменте рынка пришлось на водку.
CRM-система Talantix от hh.ru представила инструмент для работодателей Дальнего Востока
Он позволит ещё быстрее и технологичнее вести привлечение персонала в регионах ДФО.
В Крыму завели уголовное дело из-за драки с участием бойцов ЧВК «Медведь». Что известно об этой организации?
Органы МВД по Республике Крым задержали двух зачинщиков инцидента с избиением посетителей в баре в поселке Черноморское на западе полуострова. Ими оказались бойцы частной военной компании (ЧВК) «Медведь». Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит лишение свободы на срок до семи лет.
В Белоруссии подвели итоги выборов
Нижнюю палату парламента Белоруссии избрали в полном составе, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Игорь Карпенко.
Мужчина изучил страницу жены в соцсети и узнал о ней неприятный факт
Мужчина рассказал на портале Reddit, как сделал неприятное открытие о жене после того, как взглянул на ее страницу в этой соцсети. «Кажется, единственное решение здесь — это развод», «Очевидно, что ты теперь не можешь ей доверять», «Уйди от нее и найди себе кого-то, кто будет тебя ценить», — посоветовали рассказчику.
День в истории: 26 февраля
Чем запомнилось 25 февраля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
Венгерская оппозиция вышла на митинг с требованием прямых выборов президента
Представители оппозиционных партий Венгрий вышли на митинг в Будапеште, требуя прямых выборов президента. В акции принимает участие до тысячи человек.
Опытный российский путешественник назвал лучший город для жизни
Российский путешественник рассказал, что после восьми лет поездок по миру он нашел лучший город для жизни — Веллингтон. По словам опытного туриста, в столице Новой Зеландии не нужно думать об отпуске, поскольку до пляжа там несколько минут езды. Причем побережье там чистое и безопасное для детей.
Умер звезда «Капитана Марвел»
Канадский актер, звезда фильмов «Капитан Марвел» и «Звездный путь: Дискавери» Кеннет Митчелл умер в возрасте 49 лет после продолжительной болезни.
Силуанов объяснил санкции против России и Китая
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что санкции западных стран против Москвы и Пекина — это последствия смены парадигмы. Министр объяснил, что имеет ввиду глобальные перемены в мировой экономике. Например, что развивающиеся страны по потенциалу обогнали страны G7 («большой семерки»).
В Испании рассказали о трудностях перебежчика Кузьминова с жильем
Испанский риэлтор Ана Мария усомнилась в способности летчика-перебежчика Максима Кузьминова купить жилье в городе Вильяхойоса в Аликанте. Эксперт указала, что приобретение жилья в королевстве является очень долгим процессом, и «бюрократы при всем желании не смогли бы все так быстро оформить».
В Запорожье сообщили о входе российских военных в Работино
Российские силы зашли в южную часть села Работино Запорожской области, населенный пункт находится под их огневым контролем. Он отметил, что бойцы ВС РФ продолжают наступать и перемалывать подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Противник потерял там «тысячи жизней и огромное количество техники», уточнил глава региона.
Главные новости за сегодня (18.02.24)
Самые обсуждаемые новости:1. Газзаев: в условиях изоляции надо направить силы на развитие РПЛ и своих футболистов/В российском спорте тоже надо стремиться к увеличению наших...2. «Спартак» принял решение по Кристоферу Мартинсу3. Ловчев: «Ни один клуб в России уже давно никого не выращивает. Он верой и правдой служил «Спартаку» — Ловчев.
Сальдо раскритиковал Зеленского за обещанное «особенное» выступление
Обещанное «особенное» выступление Владимира Зеленского оказалось очередной ложью, заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
Индия завершила испытания двигателя для пилотируемой миссии
Индия завершила испытания криогенного двигателя CE20 верхней ступени ракеты Launch Vehicle Mark-3 (LVM-3), которая будет использоваться для запуска пилотируемого космического корабля Gaganyaan, заявила Индийская организация космических исследований. Об этом сообщает ТАСС.
Нико Хюлкенберг: Впереди тяжёлый сезон
Нико Хюлкенберг, рассказывая о тестах, с одной стороны, говорит, что новая машина Haas работает явно лучше, чем прошлогодняя, с другой, предвидит, что сезон в любом случае будет тяжёлым.
начало 8 9 10 11 12 13 14 конец