+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Медведев рассказал об уважении к украинским персонажам
Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал, в чем, по его мнению, кроется сила США. «Все основные украинские персонажи, за исключением откровенных нацистов, бандеровцев разных, у нас всегда к ним относились с уважением, — сказал заместитель председателя Совбеза России.
Боксер Кевин Джонсон стал предпринимателем в Подмосковье
В качестве индивидуального предпринимателя зарегистрировался боксер Кевин Джонсон, недавно получивший российское гражданство. Он получил ИНН в Мытищах (Московская область). По сообщению издания RTVI, выписка из ЕГРИП содержит e-mail его коллеги Владислава Хрюнова. Основным видом деятельности выбран спорт. Дополнительно боксер планирует заниматься организацией отдыха, деятельностью в сфере искусства, торговать сувенирной продукцией и художественными изделиями.
В России собрались защитить бизнес от пересмотра приватизации
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин рассказал о работе над поправками в законодательство, которые защитят от деприватизации активы добросовестных бизнесменов. Он выразил надежду, что материалы РСПП лягут в основу президентского законопроекта.
Кремль опубликовал видео полета Путина на Ту-160М
Президент России Владимир Путин поделился впечатлениями о полете на стратегическом ракетоносце Ту-160М. Видеозапись из кабины самолета появилась в Telegram-канале Кремля. Президент России Владимир Путин прибыл на взлетную полосу Казанского авиационного завода им. Горбунова, чтобы совершить полет на Ту-160М. Глава государства провел в небе 30 минут, еще 45 минут заняла предполетная подготовка. После приземления Путин назвал Ту-160М надежным новым самолетом.
В российском городе на территории школы заметили раненых косуль
В Омске на территории школы заметили двух раненых косуль. Внимание на ситуацию в российском городе обратил Telegram-канал «Омск сегодня». Животные обосновались на школьном дворе в четверг, 22 февраля. «Сегодня на территории гимназии 150 весь день находятся две косули. Они ранены», — сказано в посте.
Toyota принесет в жертву Land Cruiser из-за выбросов
Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии может отозвать сертификаты некоторых дизельных двигателей Toyota, что угрожает выпуску Land Cruiser. Об этом сообщает Nikkei Asia. Сейчас японский регулятор.
Назван способ снизить ставку по ипотеке
Финансовые организации предлагают несколько способов снижения базовой ставки по ипотеке. Так, скидка предоставляется тем, кто переводит зарплату на карту банка после оформления ипотеки. Также банки могут предоставить снизить ставку за комиссию в два процента от общей суммы.
«Краснодар» объявил о трансфере бразильского футболиста
Бразильский футболист Виктор Са подписал контракт с «Краснодаром». Игрок перешел из бразильского «Ботафого». Соглашение с 29-летним нападающим рассчитан до конца июня 2025 года.
Стало известно о финансовом давлении на Гагаузию со стороны Молдавии
У Гагаузия нет никакой возможности самой справиться с компенсацией НДС экономическим агентам, которую навязывает Молдавия. О ситуации высказался бывший премьер Молдавии Ион Кику. Решением проблемы могло бы быть применение общего правила взимания и возмещения НДС по всей стране.
Жителям пяти городов России станут доступны прямые рейсы в китайский Харбин
Жителям пяти городов России станут доступны прямые рейсы в Харбин. Стало известно, что авиакомпания «Уральские авиалинии» весной 2024 года планирует летать в популярный китайский город из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска и Новосибирска. Билетов по этим направлениям в продаже пока нет.
Россиянин выстрелил в живот незнакомцу во время перепалки на улице
Ночью 23-летний местный житель, имеющий непогашенную судимость, столкнулся на улице с 20-летним юношей. Ночью мужчина с непогашенной судимостью поссорился с прохожим. Причины конфликта неизвестны. Однако фигурант достал ружье и выстрелил в оппонента. Потерпевшего удалось спасти.
Известная российская телеведущая раскрыла отношение к эмиграции
Известная российская теле- и радиоведущая Тутта Ларсен высказалась об эмиграции. Телезвезда раскрыла, что в прошлом ее часто спрашивали, почему она не переехала из России. «У меня тогда был такой ответ: моя Родина — это там, где мои люди. Мои друзья, мое окружение, вообще все», — сказала она.
Работник российского аэропорта выкрал из дорожной сумки пассажира iPhone
Грузчик в подмосковном аэропорту Жуковский выкрал из дорожной сумки пассажира iPhone 14. Отмечается, что потерпевший улетел из российской авиагавани в Бишкек в январе. По прилете в Киргизию он обнаружил, что боковой карман его сумки расстегнут, а находившийся там смартфон не на месте.
«Царь-сосульку» нашли под Москвой
В подмосковном Пушкине нашли «царь-сосульку» — гигантская глыба льда перекрыла балконы сразу трех квартир. Видео с застывшими осадками опубликовали в соцсетях. На кадрах видно, как наледь свисает с крыши дома и загораживает обзор сразу из трех квартир. В администрации сообщили, что часть сосулек уже сбили.
В Подмосковье пресекли получение многомиллионных взяток на оборонном предприятии
Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ пресекли получение взяток в размере 13 миллионов рублей на оборонном предприятии в Подмосковье. По данному факту следователи Коломны возбудили шесть уголовных дел по статьям о даче и получении взятки, а также посредничестве во взяточничестве.
Геймеры подали в суд на разработчика Call of Duty
Профессиональные геймеры подали в суд на создателя игр серии Call of Duty студию Activision. Они заявили, что студия Activision Blizzard создала «стопроцентную монополию», фактически заставляя их вступать с компанией в финансовые отношения. Геймеры потребовали 680 миллионов долларов компенсации.
Меладзе разрешил Брежневой исполнять хиты «ВИА Гры»
Экс-супруг украинской певицы Веры Брежневой, продюсер и композитор Константин Меладзе разрешил бывшей жене гастролировать с хитами группы «ВИА Гра». На одном из выступлений Брежнева поблагодарила Меладзе за возможность исполнять популярные песни. На последнем шоу в Баку украинская артистка пела на русском.
Bloomberg: Юристы сочли законной конфискацию замороженных активов РФ
Десять западных экспертов в области юриспруденции из Бельгии, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Великобритании и США признали конфискацию замороженных российских активов законной. Десять экспертов в области юриспруденции в своем заключении для стран G7 пришли к экспертному заключению, что конфискация замороженных активов России якобы соответствует международному праву, пишет Bloomberg. Такой вывод содержится в заключении десяти экспертов в области юриспруденции, подготовленном для стран G7, сообщает Bloomberg со ссылкой на документ. Юристы считают, что конфискация законна, поскольку Россия нарушила фундаментальные основы международного права. По информации агентства, юристы из Бельгии, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Британии и США признали конфискацию «законной» на том основании, что Россия якобы «нарушила фундаментальные основы международного права», передает «Коммерсант».«Было бы законно принять дополнительные контрмеры против России, учитывая продолжающееся нарушение ею самых фундаментальных норм международного права, в форме передачи российских активов в качестве компенсации за ущерб, возникший непосредственно в результате противоправных действий России», – указано в заключении.Кроме того, эксперты порекомендовали государствам, где были заморожены российские активы, передать их международному механизму под их юрисдикцией.Тем временем Банк России в среду отозвал лицензию на проведение банковских операций у «Киви Банка» (QIWI Банк). Там же подчеркивается, что такими мерами могла бы стать передача российских активов в качестве компенсации за ущерб. Юристы рекомендовали странам, где были заморожены российские активы, передать их международному механизму под их юрисдикцией. Затем он должен депонировать деньги и передать их Украине. Заключение составили юристы из Бельгии, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Великобритании и США. СМИ также добавляет, что конфисковать все активы РФ требуют Великобритания и США, против выступают Франция и Германия.
Один из детей, пострадавших при ракетном ударе по Белгороду, находится в больнице
При ракетном ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду погибли семь человек, еще 18 пострадали. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. "Прямо сейчас белгородские врачи борются за жизнь девочки.
Мединский предложил обществу «Знание» скопировать статьи «Википедии» для своего проекта
Подавляющее большинство статей «Википедии» «абсолютно нейтральны и даже интересны», поэтому имеет смысл скопировать их, обезопасив от «вражеской клеветы», а не создавать новый контент. Председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента России Владимир Мединский предложил скопировать большинство статей из «Википедии» для портала «Знание. Как сказал Мединский на заседании наблюдательного совета общества «Знание» на выставке-форуме «Россия», сейчас время не создавать контент новый с нуля, необходимо агрегировать и использовать чужой контент, но обезопасить его, и посмотреть, как можно сделать лучше», передает ТАСС.Как он пояснил, 99% статей «Википедии» «не вредны, абсолютно нейтральны и даже интересны, но существует 1% тех статей, которые являются вражеской клеветой, жесточайше модерируются, и туда ни слова правды вы не вставите никогда. Помощник президента предложил «немного поразмышлять» над задачами российского аналога «Википедии» под названием «Знание.Вики». «Знание.Вики» предполагается как редакторская энциклопедия, я посмотрел, там уже есть статьи, даже почитал, но, понимаете, у вас 22 тыс. статей, а в Википедии 70 млн [статей] на русском языке», – добавил Мединский.Ранее депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил, что на российском интернет-форуме было объявлено о создании очередного аналога «Википедии» – «Рувики», который будет размещаться на серверах России.
начало 9 10 11 12 13 14 15 конец