+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

В России запустили «арктическую ипотеку» под 2 процента
С 1 ноября для некоторых россиян начала действовать «арктическая ипотека». Согласно ее условиям, на приобретение жилья в Арктической зоне можно взять кредит по ставке 2 процента годовых. Получить кредит под низкий процент смогут только определенные категории граждан: молодые семьи с супругами не старше 35 лет.
Маск предложил запретить хумус ради разрешения палестино-израильского конфликта
Американский предприниматель Илон Маск предложил запретить экспорт нута — ингредиента для приготовления хумуса, который является традиционной закуской еврейской кухни.
Минфин ответил главе Carlsberg на обвинения в краже бизнеса в России
Министерство финансов РФ опровергло заявление генерального директора пивоваренной компании Carlsberg Джейкоба Аруп-Андерсена о "краже" бизнеса в России. Поясняется, что «Балтика» перешла не в собственность, а во временное управление Росимущества. Это не означает изменение структуры собственности, указали в ведомстве.
Каждую среду люди во всем мире присылают друг другу жабу. Что это за мем и почему уже 9 лет его обожает весь интернет?
В декабре 2014 года свет впервые увидел мем «Среда, мои чуваки» с изображением комичной лягушки — злой щитоспинки. С тех пор он пережил пик популярности и превратился в нестареющую классику. По средам пользователи и мемные паблики поздравляют друг друга с серединой недели, публикуя кадры с лягушками.
Главные новости за сегодня (25.10.23)
Самые обсуждаемые новости:1. Мостовой признался в отчаянии от невозможности работать в Спартаке / Мостовой призвал не пускать белорусские клубы в РПЛ2. Абаскаль пересобрал атаку и собирается выйти на положительную разницу мячей. Промес не поехал со «Спартаком» на матч с «Факелом»3. Николай Писарев: В «Спартаке» какой-то конфликт, это видно / Удивительно, что «Спартак» закрыл вторую команду — затраты на нее сравнимы с покупкой.
Правоохранители не выявили нарушений при проверке бизнес-клуба в Москве
Правоохранители не выявили нарушений при проверке бизнес-клуба Club 500 в центре Москвы, сообщил адвокат Евгений Грицков. Он подчеркнул, что никто из сотрудников элитного заведения не был задержан. Юрист также добавил, что на данный момент у налоговой нет претензий к клубу.
ЦАХАЛ подтвердил удар по лагерю в Газе с 400 ранеными и погибшими
Не менее 400 человек погибли или получили ранения в результате авиаударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по лагерю беженцев Джебалия в секторе Газа. Об этом сообщает телеканал CNN. «Это трагедия войны», - сказал представитель израильской армии, комментируя жертвы удара. По словам Хехта, военные нанесли удар по лагерю с целью уничтожить одного из командиров палестинского движения ХАМАС, который «прятался за спинами» мирного населения. Он добавил, что обстрел лагеря также объяснялся военной инфраструктурой и туннелями, которые могли находится в районе лагеря. По данным пресс-службы ЦАХАЛ, армия уничтожила несколько военных ХАМАС, а также входы в туннели, оружие и военную технику. В результате серии ударов по лагерю Джабалия многие жители этого района Газы оказались под завалами, одна из ракет попала в жилое строение густонаселенного района лагеря. Ранее речь шла как минимум о 20 погибших.
«Балтика» разгромила «Ахмат» в матче Кубка России
Калининградская «Балтика» со счетом 4:1 на своей арене разгромила грозненский «Ахмат» в матче шестого тура группового этапа Кубка России сезона-2023/2024. У хозяев отличились нападающие Анхело Энрикес, Гедеон Гузина и Тамерлан Мусаев, оформивший дубль. У гостей голом отметился полузащитник Антон Швец.
В Донецке при обстреле ВСУ пострадали журналисты ТАСС и "Известий"
Журналист «Известий» Евгений Быковский получил ранения при обстреле Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает ТАСС. По данным агентства, получившего ранения корреспондента доставили в один из.
Путин принял отставку главы Вологодской области
Президент Владимир Путин подписал указ об отставке Олега Кувшинникова с должности главы Вологодской области. Вместе с тем глава государства принял отставку действующего главы региона Олега Кувшинникова, сообщается на сайте Кремля. До своего назначения на пост руководителя Вологодской области Георгий Филимонов занимал пост зампреда правительства Московской области.
Reuters: Мусульманский совет США выдвинул ультиматум Байдену по Газе
Национальный мусульманский демократический совет США призвал американского лидера Джо Байдена повлиять на Израиль для обеспечения прекращения огня в секторе Газа, пишет Reuters. Если американский лидер не предпримет никаких действий, совет будет добиваться мобилизации миллионов мусульманских избирателей, чтобы те отказались от пожертвований и голосов за Байдена на президентских выборах в следующем году.Совет подчеркнул, что поддержка Белого дома, включающая финансирование и вооружение, «сыграла значительную роль в увековечивании насилия, приводящего к жертвам среди мирного населения, и подорвала доверие избирателей».Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна не согласится на прекращение огня с палестинским движением ХАМАС. Такой ультиматум американскому лидеру поставил Мусульманский совет США. Сообщается, что в среду Байден посетит Миннесоту, где также сообщили о своем отказе отдать ему свой голос на выборах президента США. В октябре 2023 года рейтинг действующего главы Соединенных Штатов достиг рекордно низких значений - 37% составляет общий рейтинг одобрения деятельности Байдена. Согласно данным опроса, подобные показатели могут привести к проигрышу экс-главе США Дональду Трампу на следующих президентских выборах.
«Моя суперсила — деньги» Скрытный миллиардер скупает королей, узнает секреты Трампа и российских подлодок. Кто он?
В октябре австралийская пресса опубликовала записи разговоров миллиардера Энтони Пратта, который считается одним из богатейших людей в этой стране. Как оказалось, он годами тратил свои миллиарды на то, чтобы втереться в доверие самым могущественным людям планеты, среди которых есть монархи и президенты.
ХАМАС пообещало отпустить несколько иностранных заложников
В ближайшие дни освободят нескольких иностранных заложников. Об этом в видео на своем канале в Telegram сообщил представитель боевого крыла движения Абу Убайда. «Мы сообщили посредникам, что в ближайшие дни мы освободим ряд иностранцев», — сказал он.
Эрдоган обвинил Израиль в преступлениях против человечности в Газе
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в преступлениях против человечности в секторе Газа, совершаемые при поддержке Запада и США. Об этом турецкий лидер заявил в своем обращении к нации после заседания турецкого кабинета министров. «При безоговорочной поддержке Европы и США израильская администрация в течение 25 дней на глазах у всего мира совершает преступление против человечности», - цитируют Эрдогана РИА Новости. Президент добавил, что страны Запада, в особенности он отметил европейские государства и США, не выдержали испытания гуманностью в секторе Газа. В Турции будут продолжать принимать действия для того, чтобы добиться привлечения к ответственности всех, по их мнению, виновных в военных преступления на Ближнем Востоке. Ранее Эрдоган грозился признать Израиль военным преступником и объявить об этом перед всем международным сообществом. Президент Турции назвал Тель-Авив оккупантом и сказал, что не считает ХАМАС террористической организацией.
В Дагестане арестовали пятерых участников массовых беспорядков в Махачкале
Верховный суд Дагестана назначил арест пятерым мужчинам за участие в массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы, передает ТАСС со ссылкой на источник в. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на инстанцию. Согласно заявлению, каждому из нарушителей было назначено.
Автор призывавшего к беспорядкам в Дагестане Telegram-канала создал его клон
Telegram-канал "Утро Дагестана", авторы которого провоцировали жителей республики выходить на антисемитские акции, заблокировали в мессенджере. Первые посты в новом канале со схожим названием появились ночью 30 октября. На момент публикации в сообщество уже вступило более 2,5 тысячи человек.
На Урале двое детей провалились под неокрепший лед и попали на видео
В Екатеринбурге двое детей гуляли по льду на реке Исеть и провалились. Об этом сообщает E1.RU. На видеоролике видно, как дети ходят по льду. Внезапно один мальчик оказывается в воде, другой пытается ему помочь и тоже попадает в ловушку.
Пленницы маньяка, генерал-заложник и внучка олигарха в чемодане: самые громкие похищения людей в истории СССР и России
Одним из самых резонансных дел нынешнего года стала история смолинского маньяка Владимира Ческидова, который 14 лет держал в плену россиянку Екатерину. Ее история — не единственный громкий случай похищения человека в истории СССР и России. Самые резонансные дела о киднеппинге вспомнила «Лента.ру».
Главные новости за сегодня (13.10.23)
Самые обсуждаемые новости:1. «Язык не поворачивается сказать, что сейчас «Краснодар» играет как «Зенит» в чемпионские годы», - эксперт объяснил, почему он не переваривает...2. Ари: «В «Спартаке» всегда так, начинают хорошо, а заканчивают за упокой. Такое ощущение, что они прокляты»3. Франко Камоцци: Обидно, что в основе сборной России не было ни одного игрока «Спартака»/Уровень футболистов «Спартака» упал, Абаскаль не развивает их.
Американских моряков второй раз поздравили фотографией российского флота
Американских моряков второй раз за день поздравили с днем Военно-морских сил США фотографией с изображением российского Тихоокеанского флота. Публикацию разместил телеканал FOX Baltimore в соцсети X. На ошибку обратил внимание обозреватель газеты Politico в сфере обороны Дэвид Браун. «Это русские», — уточнил он.
начало 22 23 24 25 26 27 28 конец