+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Около 60 россиян попали в список особо опасных лиц во Франции
Около 60 россиян попали в список S, куда во Франции включают особо опасных лиц. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, добавив, что 20 человек могут быть депортированы в Россию. Примерно 40 человек находятся в тюрьме, либо их свобода ограничена.
Названа возможная стоимость нефти из-за эскалации на Ближнем Востоке
Эскалация конфликта на Ближнем Востоке грозит ростом мировых цен на нефть в четыре раза, то есть примерно до 400 долларов за баррель сорта Brent. Об этом заявил заявил управляющий директор компании ООО «Русэнергопроект» Максим Канищев в беседе с РИА Новости.
Монтедземоло: Мне не нравится нынешнее положение Ferrari
Лука ди Монтедземоло был ещё одним специальным гостем фестиваля Gazetta dello Sport, и, выступая перед болельщиками, рассказал о своём трепетном отношении к легендарной итальянской марке и её основателю.
Стало известно о попытках ХАМАС помешать эвакуации жителей сектора Газа
В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что правящее в секторе Газа движение ХАМАС препятствует безопасному передвижению жителей на юг анклава. «ХАМАС препятствует безопасному проезду жителей сектора Газа на юг», — говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой в официальном Telegram--канале.
Россиянам назвали выгодные туристические направления в октябре и ноябре
С наступлением холодов одни туристические направления дорожают, а другие дешевеют. Однако в октябре и ноябре можно выгодно купить путевку, когда рынок перестраивается, рассказал «Ленте.ру» вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. Он назвал такие выгодные варианты отдыха в октябре и ноябре.
Revolut с 13 октября приостановил обслуживание своих карт в Беларуси
Revolut, у которого есть банковская лицензия в Литве, прекратил расчёты платёжными картами в Беларуси.
Глава МОК Бах заявил о планах создать Олимпийские киберспортивные игры
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах захотел организовать Олимпийские киберспортивные игры. Он заявил, что  МОК изучить вопрос создания Олимпийских киберспортивных игр, выбран подход, который позволит остаться верными олимпийским ценностям, которыми МОК руководствовался на протяжении долгого времени, передает РИА «Новости».В начале сентября МОК объявил о создании комиссии по киберспорту. В заявлении отмечалось, что Олимпийский комитет видит в киберспорте невероятный потенциал по привлечению новой аудитории.
Главный офис Би-би-си в Лондоне облили краской из-за ХАМАС
Главный офис британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си в Лондоне облили красной краской из-за того, что она отказалась называть радикальное движение ХАМАС террористами. Об этом сообщает Sky News. "Стеклянные двери и тротуар.
В ООН предрекли худшее в конфликте Израиля и сектора Газа
Худшее в конфликте между Израилем и сектором Газа остается впереди. В секторе Газа заканчивается продовольствие, нет воды, топлива и электричества, заявил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. «И без того критичная гуманитарная ситуация в Газе быстро становится недопустимой», — сказал замгенсека.
Wildberries решил отменить комиссию за оплату картами Visa и Mastercard
Маркетплейс принял решение отменить дополнительную комиссию за покупки при оплате картами Visa и Mastercard. Также компания обязалась вернуть дополнительно удержанные денежные средства, передает ТАСС.«Wildberries приняла решение отменить реализацию механизма по взиманию дополнительной стоимости в случае прямой оплаты картами Visa и Mastercard. Также маркетплейс принял решение вернуть дополнительно удержанные денежные средства всем клиентам платформы. Введение комиссий заинтересовало Генпрокуратуру, ведомство организовало проверку.
Названо число погибших россиян в Израиле. Кто они и судьба скольких россиян остается неизвестной?
Число россиян, погибших в Израиле после атаки палестинского движения ХАМАС, выросло до 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ. В диппредставительстве уточнили, что погибшие также имели израильское гражданство, добавив, что еще восемь граждан России числятся пропавшими без вести.
Дамбу в Петербурге закрыли из-за угрозы наводнения
Затворы дамбы в Петербурге закрыли в субботу, 14 октября, из-за угрозы наводнения. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса защитных сооружений города. По информации пресс-службы, причиной закрытия дамбы стал приход в Петербург циклона «Тино».
Мэнселл продал уникальную модель за 6250 евро
На аукционе, где с молотка ушла коллекция трофеев Найджела Мэнселла, среди прочих лотов была уникальная скульптура, запечатлевшая исторический эпизод, произошедший после финиша Гран При Великобритании 1991 года.
Футболист сборной Италии начнет курс лечения от игровой зависимости
Итальянский футболист "Ньюкасл Юнайтед" Сандро Тонали пройдет курс лечения от игровой зависимости. По информации источника сотрудники прокуратуры во время допроса предложили Тонали. Тонали и еще трое игроков национальной команды обвиняются в совершении неправомерных ставок. Обвинение предъявлено Николе Залевскому, Николо Фаджоли и Николо Дзаньоло.
Матвиенко допустила выход России из ПАЧЭС из-за ее политизированности
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия может поднять вопрос о выходе из Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в Турции на встрече с коллегой из Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем. Матвиенко отметила, что Москва настроена на сотрудничество с Анкарой на различных международных площадках, но назвала нецелесообразным участие России в ПАЧЭС. «Если ничего не изменится, то мы будем рассматривать целесообразность нашего участия в этой ассамблее», - заявила Матвиенко. Она подчеркнула, что ПАЧЭС создавалась Россией 30 лет назад как «инструмент расширения экономического, гуманитарного взаимодействия», но в итоге ассамблея стала «непонятной политизированной структурой». Напомним, что в мае 2023 года украинские делегаты напали на одного из представителей российской делегации на саммите ПАЧЭС в Анкаре, чтобы сорвать их выступление. Руководство российской делегации ранее заявляло, что ПАЧЭС «превращается в цирк и балаган ».
Получивший «Оскар» в мире фотографии россиянин рассказал о своем снимке
Российский фотограф Михаил Коростелев впервые стал лауреатом самого престижного в мире фотоконкурса дикой природы Wildlife Photographer of the Year. Его работа «Питомник бегемотов» стала лучшей в номинации «Под водой». "Победить в этом соревновании - как получить.
Раскрыты подробности полета российского Ту-142 на разведку в Арктику
Российский противолодочный самолет Ту-142 провел многочасовое патрулирование над нейтральными водами морей Северного Ледовитого океана. Уточняется, что экипаж отдельной противолодочной эскадрильи объединения ВВС и ПВО Северного флота выполнил полет на ледовую разведку в Арктику.
Маск призвал создать комиссию для наказания чиновников
Американский предприниматель Илон Маск призвал создать в США специальную комиссию для наказания чиновников, которые злоупотребляют своими полномочиями ради персональной или политической выгоды. Миллиардер также заявил о необходимости полноценной проверки государственных ведомств.
Названа базовая стоимость строительства российского самолета «Байкал»
Порядка 178 миллионов рублей составит ориентировочная базовая стоимость российского самолета «Байкал». Ее назвал вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев после совещания по строительству воздушного судна. ВЭБ.РФ поручено провести экспертизу стоимости самолета.
Главные новости за сегодня (04.10.23)
Самые обсуждаемые новости:1. Динамо уверенно победило Спартак на групповом этапе Кубка России в ничего не значащем матче для красно-белых2. Защитник «Спартака» Маслов: «Меня не удивила замена Промеса в матче против «Крыльев Советов»3. Абаскаль объяснил недостаточной мотивацией футболистов «Спартака» поражение от «Динамо» / Радует, что перед дерби с цска мы не имели турнирных задач.
начало 23 24 25 26 27 28 29 конец