+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Арестован девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе»
В Басманный суд Москвы доставлен девятый фигурант уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» Назримад Лутфуллои. Его арестовали до 22 мая, передает ТАСС.Ранее сообщалось, что Лутфуллои задержали у здания «Крокус Сити Холла» за вызывающее поведение. 23 марта он хамил полицейским, использовал нецензурные выражения в общении с правоохранителями.
«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в матче РПЛ
Московский "Спартак" сыграл вничью с екатеринбургским "Уралом" в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая состоялась в Москве, завершилась с результатом 0:0. «Спартак» располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка.
Запашный призвал россиян почтить память жертв теракта на девятый день
По христианским обычаям на девятый день после трагедии необходимо почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». К этому россиян призвал Эдгард Запашный. По словам дрессировщика, сам он не сможет присутствовать на панихиде в связи с выступлениями, которые были разрекламированы задолго до теракта.
Следком детально восстановит предшествовавшие теракту в «Крокусе» события
Продюсер Иосиф Пригожин заявил в беседе с RT, что стоит восстановить разрушенный после теракта концертный зал "Крокус Сити Холл". Соответствующее поручение дал Александр Бастрыкин. Следственные мероприятия позволят выявить круг соучастников, но прежде всего — раскроют личности организаторов и заказчиков.
«Торг» за присоединенные к России территории назвали неуместным
Разговоры о возврате Украине ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей неуместны, заявил Леонид Слуцкий. Намерение «поторговаться» за присоединенные к России территории он усмотрел в интервью Владимира Зеленского. По словам лидера ЛДПР, переговоры могут проводиться лишь с учетом «сложившихся территориальных реалий».
ВСУ обстреляли город в Белгородской области
Город Шебекино попал под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Есть повреждение линии электропередачи, без света частично остаются абоненты Шебекино и Ржевки. Оперативные и аварийные службы занимаются устранением последствий», — написал губернатор.
Установлены личности 134 погибших при теракте в «Крокусе»
На данный момент следствию удалось установить личности 134 погибших в результате теракта в красногорском "Крокус Сити Холле". Об этом заявил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, чей доклад опубликован в. Отмечено, что удалось установить личности 134 погибших в теракте в «Крокусе»,  по неустановленным пока жертвам проводятся генетические экспертизы, следует из сообщения в Telegram-канале Следственного комитета.Бастрыкин поручил следователям детально установить события до теракта, чтобы установить всех организаторов, заказчиков и соучастников.Ранее число пострадавших в результате теракта в «Крокусе» выросло до 551 человека. По данным на 6.00 30 марта, в результате теракта пострадали 695 человек, из которых 144 погибли.
ВС России нанесли удары по аэродрому и военной части ВСУ в Николаевской области
Российские войска ударили по Мартыновскому аэродрому и военной части Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Николаевской области. По его словам, первый удар был нанесен по аэродрому в 13.50 мск, тогда же наблюдалась активность авиации, а именно, взлетал и садился самолет, передает РИА «Новости».Второй удар был нанесен в 12.20 мск по военной части в районе Бугских высот под Вознесенском, где случились три прилета.По данным подпольщика Лебедева, пострадал личный состав, уничтожена тяжелая техника, по некоторым данным, западные образцы.Ранее «Гиацинты» поразили ВСУ в приграничном с Белгородской областью районе.
Пресс-секретарь Зеленского рассказал, почему уволили сразу несколько советников президента
Пресс-секретарь Владимира Зеленского Сергей Никифоpов пояснил, что кадровые перестановки в офисе главы государства провели ради «оптимизации» штата. По словам Никифорова, Зеленский ожидает аналогичных усилий и от других органов власти, передает РИА «Новости» со ссылкой на РБК-Украина. Президент Украины Владимир Зеленский уволил ряд советников, в том числе своего первого помощника Сергея Шефира — директора и основателя студии «Квартал-95».
Раскрыт секрет идеального пресса Бекхэма
Журналисты Men Today раскрыли секрет идеального пресса бывшего футболиста сборной Англии и владельца «Интер Майами» Дэвид Бекхэма. В материале говорится, что держать себя в идеальной форме экс-спортсмену помогает выполнение подъемов ног в висе — упражнения для укрепления мышц кора.
Пресс-секретарь Зеленского раскрыл причину увольнения чиновников его офиса
Увольнения нескольких советников, первого помощника и уполномоченного президента Украины Владимира Зеленского связаны с оптимизацией офиса главы государства. Об этом рассказал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров. По словам Никифорова, Зеленский ожидает подобных усилий и от других органов власти.
Сальдо заявил о раненных в результате удара ВСУ по Херсонской области
Вооруженные силы Украины нанесли удар по селу Брилевка в Херсонской области из РСЗО HIMARS, пострадали четыре человека. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо, передает РИА Новости. «С мест сообщают о четырех ракетах, две из них сбили», — проинформировал он.
«Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Гагарина
«Локомотив» обыграл «Авангард» в решающем матче четвертьфинала Кубка Гагарина. Седьмой матч серии прошел в Омске и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Заброшенными шайбами отметились Артур Каюмов и Максим Березкин. «Локомотив» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-3.
Стали известны потери ВСУ в технике и личном составе в боях под Авдеевкой
Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшую неделю потеряли в боях под Авдеевкой почти две тысячи солдат, а также десятки машин и орудий. Об этом сообщает Минобороны России. Как заявляют военные, в боях за Семеновку, Орловку, Тоненькое и Бердычи украинская армия лишилась еще 1,87 тысячи человек личного состава.
В Нидерландах освободили заложников из кафе и задержали подозреваемого
Все заложники, которых удерживали в кафе нидерландского города Эде, освобождены. Об этом написала полиция провинции Гелдеранд в соцсети Х. «Только что были освобождены трое заложников. Ситуация еще не исчерпана», - говорится в сообщении полиции. Местные правоохранительные органы позднее отметили, что последний заложник был освобожден. «Один человек задержан», -добавили в полиции. Неизвестный напал на кафе Café Petticoat в нидерландском городе Эде, взял заложников и забаррикадировался внутри. На место происшествия приехали правоохранительные органы и глава города. Местные средства массовой информации сообщали, что злоумышленник может быть вооружен и иметь при себе взрывчатку. Полиция города эвакуировала у места случившегося жителей 150 домов, а движения поездов были остановлены.
Актер Александр Петров за полгода не смог продать элитную квартиру
Актер Александр Петров за полгода не смог продать квартиру, в которой жил со своей бывшей избранницей - актрисой Стасей Милославской. В октябре он выставил ее на продажу за 60,6 миллиона рублей, затем цену снизили до 57 миллионов. Сейчас риелторы предлагают на апартаменты дополнительную скидку в пять процентов.
В СКР допросили ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе»
"Он был допрошен в рамках следственных действий в связи с. Следствие провело допрос ответственного за пожарную безопасность здания «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске, сообщили в правоохранительных органах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Допрос проведен в связи с шагами по проверке пожарной безопасности, а также систем противопожарной защиты, передает ТАСС.Напомним, как рассказали очевидцы, террористы принесли с собой бензин, облили им кресла и стены, после чего подожгли. Иные подробности допроса не уточняются. Очевидцы заявляли, что не сработали системы автоматического пожаротушения, дымоудаления, а также не включилось аварийное освещение.В МЧС воздержались от оценок противопожарной системы «Крокуса», отметив, что оценки озвучат по завершении следствия. При этом председатель СКР Александр Бастрыкин поручил проверить с работоспособность систем противопожарной защиты. Теракт в «Крокус Сити Холле имени Муслима Магомаева» был совершен вечером 22 марта до начала выступления группы «Пикник». Вооруженные преступники устроили стрельбу по людям в упор, а потом подожгли концертную площадку. Жертвами теракта стали 144 человека, еще 382 пострадали.
Карты «Мир» массово перестали работать в Армении
В ночь на 30 марта большинство армянских банков прекратили обслуживание российских карт "Мир". Такое решение принято из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Исключением стал только «ВТБ Армения». В настоящее время в стране работает 53 отделения банка, а также более 190 банкоматов.
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Жителей города и области просят проследовать в укрытия. В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии. Власти просят жителей укрыться в безопасных местах. По возможности оставайтесь дома. Напомним, в Белгородской области легковой автомобиль подвергся атаке ВСУ с использованием дронов-камикадзе. По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, у одного пострадавшего выявлена закрытая черепно-мозговая травма с открытой раной левой височной области и слепое проникающее осколочное ранение живота, а у второго — закрытая черепно-мозговая травма.
Футболисты Чили и Франции почтили память жертв теракта в «Крокусе»
Перед началом товарищеского матча футболисты сборных Франции и Чили почтят память погибших в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" минутой молчания. Игра проходит на стадионе «Велодром» во французском Марселе. Будьте уверены, что Федерация футбола Франции полностью солидарна с российским народом и нашими российскими коллегами", - сказал Диалло. Спортсмены обеих команд и судьи выстроились по линии центрального круга, в то время как тренерский штаб, запасные игроки, техперсонал и зрители на трибунах минуту молчания провели стоя на своих местах. Напомним, что в результате теракта в подмосковном ТЦ, где должен был состояться концерт группы «Пикник», погибли 139 человек.
начало 2 3 4 5 6 7 8 конец