+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Киркоров рассказал, как отмечал свой развод с Пугачевой
Российский певец Филипп Киркоров признался, что устроил вечеринку в честь развода с певицей Аллой Пугачевой. Российский певец Филипп Киркоров рассказал, что устроил вечеринку в ресторане в честь развода с певицей Аллой Пугачевой. Артист в эфире программы «Это нормально?» на ТНТ поведал, что отпраздновал важное событие в своей личной жизни в хорошем ресторане. При этом, по его словам, на вечеринке присутствовала и сама Пугачева. «Это было очень мило. И бывшая жена была, вместе и отметили», — сказал Киркоров. Певец также привел подробности вечеринки в честь развода. Киркоров отметил, что на мероприятии они с экс-супругой «поднимали тосты и вспоминали хорошее». Звездная чета провела в браке 10 лет и официально развелась в 2005 году. На днях Киркоров анонсировал выход новой песни бывшей жены и признался ей в любви, а потом удалил эти посты из своих соцсетей.
«Коммерсант»: Производители бытовой техники начали блокировать параллельный импорт
Производители техники Electrolux и Groupe SEB (бренды Tefal, Braun, Rowenta) начали активно блокировать поставки своей продукции в Россию через параллельный импорт. Компании подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт электроники. Продажи блокируются в том числе на маркетплейсах.В результате, по информации газеты, эти бренды могут полностью исчезнуть с российского рынка, а на замену им придет продукция из Турции и Китая.Ранее сообщалось, что в России начали закрываться специализированные магазины южнокорейской LG, немецкой Bosch и японской Sony, на их месте начали открываться точки продаж турецких и китайских поставщиков.
Берлинское техно внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО
Берлинское техно вошло в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. «Возникшая свобода помогла создать техно- и клубную сцену, которая присутствует в Берлине. Звук и саунд-продакшн тесно связаны с городом и приобрели свой особый характер в контексте воссоединения Германии», — говорится на сайте.
В ФСБ задержала москвича, запускавшего БПЛА у военных объектов
Мужчина делал это по заданию украинских спецслужб. В Москве сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который запускал беспилотники около военных объектов для воздействия на ПВО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. По версии силовиков, задержанный работал на украинские спецслужбы, с которыми сам установил контакт. По данным ФСБ, мужчина собирал и запускал дроны «для создания ложных целей в непосредственной близости от объектов Минобороны России». Также выяснилось, что подозреваемый на начальном этапе выполнял проверочные задания и «отправлял кураторам фото- и видеоотчеты о проделанной работе». Задержанный признался в содеянном и раскрыл силовикам местоположение схрона с компонентами для БПЛА. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. 275 УК РФ. К настоящему моменту житель Москвы заключен под арест, ему грозит пожизненный срок.
Бритни Спирс показала обнаженные фото с пляжа
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс снялась в откровенном виде и показала фото фанатам. 42-летняя знаменитость предстала на размещенных фото полностью обнаженной. Так, на одном из кадров она стояла лицом к камере с распущенными волосами, положив пальцы рук на ключицы.
Кузнецов забросил дебютную шайбу после обмена из «Вашингтона»
Российский форвард «Каролины Харрикейнс» Евгений Кузнецов отметился голом в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 15 марта, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Кузнецов отличился в середине второго периода.
В Pirelli назвали составы на Японию, Китай и Майами
Компания Pirelli назвала составы шин, которые команды получат на этапах в Японии, Китае и Майами.
Россияне отвернулись от дешевых новостроек
Спрос на квартиры в новостройках комфорт-класса в России за последний год сократился на 41%. По данным Level Group, в феврале 2024 спрос на новые квартиры комфорт-класса упал на 41 процент по сравнению с аналогичным периодом 2023-го, а в бизнес-классе вырос на 65 процентов.
Минобороны заявило о перехвате пяти БПЛА и двух снарядов «Града» над Россией
Над Белгородской областью средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили семь снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. По информации ведомства, снаряды и беспилотники перехватили в Белгородской и Калужской областях.
Полицейские отбили россиянку у пытавшегося ее задушить сожителя
В Архангельской области 20-летнего россиянина приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима за попытку расправиться с сожительницей. Молодой человек угрожал девушке физической расправой, и та вызвала полицейских. Разъяренный россиянин набросился на нее и принялся избивать руками и ногами.
Ведомство экс-губернатора Приморья Тарасенко судится с рыбпортом Находки
Владелец части причалов выставил почти 35 млн штрафа стивидору, в последнее время практически забывшему про работу с рыбой.
Валерия Гай Германика пожаловалась на большое количество бедных москвичах
Российский кинорежиссер Валерия Гай Германика пожаловалась на большое количество бедных москвичей. По ее словам, между плохо обеспеченными и богатыми жителями столицы существует большая разница. При этом Гай Германика отметила, что сейчас живет в ЦАО, где встречает в основном хорошо одетых людей.
ПВО подавила четыре украинских беспилотника в Калужской области
Силы противовоздушной обороны (ПВО) в Дзержинском районе Калужской области подавили четыре украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) в ночь на 15 марта. что в результате атаки пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
В США признали критическое отставание от России
Глава Северного командования американских Вооруженных сил (NORTHCOM) Грегори Гийо признал, что США критически уступают России в количестве тяжелых ледоколов. Он подтвердил информацию о том, что у США имеется всего один исправный тяжелый ледокол, в то время как у России их около 40.
От бывшего дома Мэрилин Монро решили избавиться
Особняк бывших супругов Мэрилин Монро и Артура Миллера выставлен на продажу. За причудливый дом-мельницу в нью-йоркском Хэмптонсе просят 12,5 миллиона долларов, пишет NYP. От ветряной мельницы остался лишь фасад с парусами, внутри разместились спальня и гостиная. Главное 120-метровое здание было построено в 1830 году.
День в истории: 15 марта
Чем запомнилось 14 марта в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
В Британии рассказали об изоляции Бербок из-за плана по Украине
Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок оказалась в политической изоляции в Германии из-за своей позиции по поводу передачи ракет Taurus Украине. Аналитик Александр Меркурис указал, что глава немецкой дипломатии оказалась в немногочисленном стане тех, кто поддержал предложение передать немецкие ракеты Лондону.
Голландец перечислил любимые особенности жизни в России
Тревел-блогер из Голландии перечислил любимые особенности жизни в России. Автор публикации отметил, что даже в небольших городах РФ есть супермаркеты, работающие круглосуточно. Также, по его словам, в стране хорошо работают службы доставки супермаркетов даже в ночное время суток.
Киркоров рассказал о сделанных в Китае новых татуировках
Певец Филипп Киркоров рассказал, что сделал две татуировки во время съемок нового реалити-шоу «Сокровище императора» в Китае.
В префектуре Фукусима в Японии произошло землетрясение
В префектуре Фукусима на северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение. Перед землетрясением включилась общенациональная система экстренных оповещений, жители получили по телефонам предупреждение о стихийном бедствии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Его магнитуда достигла 5,8, сообщает национальное метеорологическое управление страны. Толчки также ощущались в Токио.После ЧП сейсмологи сообщили об угрозе цунами для северо-восточного берега Японии. Через несколько минут предупреждение отменили. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало, также нет данных о нештатных ситуациях на остановленной аварийной атомной электростанции «Фукусима-1» после разрушительного землетрясения.Напомним, в Японии, за январь произошло свыше 850 землетрясений, число жертв в них выросло до 202 человек.
1 2 3 4 5 6 7 конец