+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Украина обвинила Польшу в намеренном препятствовании транзиту зерна
Во время заседания Координационной платформы по украинскому экспорту Украина обвинила Польшу в намеренном препятствовании транзиту зерна, поскольку Варшава установила ветконтроль. Киев считает, что он призван затормозить прохождение продукции на пограничных переходах, время простоя составляет до 12 дней.
На Украине продолжили тратить деньги на съемки сериалов
Деньги из госбюджета Украины продолжают выделять на съемки сериалов. На Украине деньги из государственного бюджета продолжают направлять на съемки сериалов, выделив на два тендера сумму в размере 32,6 млн гривен (около $883 тысяч). Ранее главу Минкультуры страны Александра Ткаченко отправили в отставку из-за решения выделить деньги на производство сериалов.
Власти Махачкалы назвали пострадавший от взрыва газа дом незаконно построенным
Многоквартирный дом в Махачкале, где произошел взрыв газа и пожар, построен самовольно и не введен в эксплуатацию. Об этом сообщили власти города в Telegram-канале. Уточняется, что разрешительных документов здание не имеет. Вечером 14 сентября в Махачкале загорелся многоквартирный жилой дом после взрыва газа.
"Сбер" раскрыл новые методы мошенников
"Сбер" обнаружил рост активности создателей фальшивых банковских приложений - пользователям под видом легальной продукции предлагаются фактически программы для удаленного доступа к устройствам пользователей, сообщает газета.
Кандидатка в депутаты снялась голой после секса и рассказала про оргазмы
В Колумбии кандидатка в депутаты записала видео, в котором голой рассказала о своих оргазмах. В центре скандала оказалась 44-летняя Каталина Харамильо, собирающаяся участвовать в выборах в Ассамблею штата Антьокия 29 октября. В ролике она рассказала о ночи любви и позвала всех на выборы.
Президент Республики Сербской посетит Россию
Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик приедет в Россию в начале ноября. Об этом рассказал глава представительства в РФ Душко Перович, передают «Известия». Уточняется, что в начале августе политик заявлял, что собирается в «октябре или ноябре» в Китай на встречу с председателем Си Цзиньпином.
Стало известно об участившихся случаях убийства иностранных наемников на Украине
Иностранные наемники в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут убивать друг друга на фоне мелких бытовых конфликтов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. Отмечается, что украинская полиция ищет тело британского наемника Дэниела Берка — бывшего парашютиста, который вступил в ВСУ в 2022 году.
Власти Махачкалы раскрыли данные о доме, в котором произошел взрыв и пожар
Загоревшийся после взрыва дом в Махачкале был построен незаконно и не вводился в эксплуатацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на власти Махачкалы. "На данный момент известно, что дом был построен самовольно, разрешительных.
Актер Александр Петров женился
Российский актер театра и кино Александр Петров женился. Избранницей артиста стала девушка по имени Виктория. Актер сообщил, что они случайно познакомились на улице и спустя несколько встреч поженились. «Вика не актриса, не из индустрии, она не привыкла к публичности», — поделился актер.
Стал известен неочевидный симптом болезни Альцгеймера
Врач-невролог Андрей Емелин рассказал порталу о первых симптомах болезни Альцгеймера. К такому выводу пришел врач-невролог, профессор ВМА Андрей Емелин, пишет издание "Доктор.
Эксперт назвал пять лучших низкоинтенсивных тренировок для похудения
Фитнес-эксперт Тайлер Рид назвал пять лучших низкоинтенсивных тренировок для похудения. Специалист включил в топ-5 флоу йогу с плавными переходами между асанами, пилатес, велопрогулки или занятия на велотренажерах, плавание и кардиотренировки с низкой отдачей, например: бег трусцой.
США оценили влияние санкций против турецких компаний на вступление Швеции в НАТО
Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер оценил влияние санкций против турецких компаний на вступление Швеции в НАТО. По его словам, США не опасаются, что введенные санкции подорвут процесс вступления Швеции в альянс. «У нас конструктивные теплые отношения с турецким правительством», — сказал он.
Главные новости за сегодня (07.09.23)
Самые обсуждаемые новости:1. Каррера прилетел в Москву для участия в матче памяти Цымбаларя2. Салихова – о деле Игнатова: позиция «Спартака» настолько слабая, что Маньяков чувствует себя Райолой3. Стал известен список футболистов сборной России, которые летят на тренировку в Мурманск.
Россиянам с маленькой зарплатой дали советы по накоплению денег
Накопить существенную сумму возможно даже при маленькой зарплате, заявила директор по маркетингу приложения «Шерри» Ольга Пыжова. Она порекомендовала россиянам откладывать по 10 процентов с ежемесячного дохода на специальный счет — при зарплате 50 тысяч рублей таким образом за год можно накопить 60 тысяч рублей.
Сыну президента США предъявили новые обвинения
Сыну президента США Джо Байдена Хантеру предъявили обвинения по трем пунктам, связанным с хранением оружия при употреблении наркотиков. Об этом сообщает телеканал NBC. Отмечается, что сына президента США обвиняют в том, что он.
Сообщник арестованной за наркотики актрисы Искандер собирался купить дачу
Предполагаемый сообщник задержанной актрисы Рамили Искандер Максим Рудаков планировал приобрести недвижимость. Россиянин рассматривал возможность приобретения земельного участка в Подмосковье. О желании купить недвижимость за городом он рассказал родственникам.
Российского фермера отправили под домашний арест после вспышки сибирской язвы
Богучарский районный суд Воронежской области отправил под домашний арест на два месяца фермера, индивидуального предпринимателя из села Лебединка, в хозяйстве которого выявлен очаг сибирской язвы и госпитализированы девять человек. Предприниматель является фигурантом уголовного дела. Из села Лебединка Богучарского района Воронежской области из-за сибирской язвы госпитализировали девять человек.
ВТО признала негативное воздействие антироссийских санкций на мировую экономику
Аналитики Всемирной торговой организации представили отчет, в котором указали на риски негативного влияния антироссийских санкций на большинство стран мира. Об этом говорится в отчете Всемирной торговой организации (ВТО) за 2023 год. Сложности в двусторонней торговле могут замедлить рост ВВП в государствах со взаимосвязанной экономикой. В качестве примера в документе указывается, что торговая напряженность между Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой привели к потере благосостояния в двух странах в размере 0,1% в США и 0,3% в Китае. В ВТО также отметили, что геополитическая напряженность обычно затрагивает «лишь несколько стран», которые инициируют разрыв торговых отношений, в то время как другие государства могут сохранять нейтралитет или присоединяться к некоторым из отделяющихся экономик. Ранее председатель российского кабинета министров Михаил Мишустин заявлял, что за семь месяцев рост ВВП в России превысил 2%. Премьер-министр России сравнил показатели этого года по отношению к предыдущему за аналогичный период. До этого глава Минфина России Антон Силуанов спрогнозировал рост экономики Российской Федерации на 2,3%. По его словам, инфляция останется на уровне 6%, а также будут предприняты действия по ее снижению.
Перегретую ипотеку в России начнут охлаждать
В стране риски перегрева ипотеки серьезны и уже реализуются. Таким мнением с журналистами поделился управляющий директор по валидации «Эксперт РА» Юрий Беликов. По словам специалиста, уже ухудшилось качество ссуд, но просрочки по кредитам пока не выросли.
Российская школьница получила травму позвоночника во время избиения детьми
В Ханты-Мансийском автономном округе следователи проверят данные об избиении 10-летней школьницы группой детей. В СМИ появилась информация, что 9 сентября в Нефтеюганске несколько детей избили девочку. У нее травма позвоночника. Сейчас идет доследственная проверка. Напали на потерпевшую два мальчика и две девочки.
начало 26 27 28 29 30 31 32 конец