+7 843 240 29 40

+7 967 462 88 98

г. Казань, ул. Родина, д.2а Корпус 5

Новости

Итоговую декларацию саммита G20 назвали ударом для Запада
Лидеры стран G20 не смогли договориться об осуждении вторжения России в Украину в совместном заявлении по итогам саммита в Нью-Дели. Компромиссное коммюнике стало ударом для Запада, который весь последний год пытались убедить развивающиеся страны осудить Москву и поддержать Украину, отмечает The Financial Time.
В АТОР рассказали об особенностях отелей "все включено" в ОАЭ
Туроператоры поделились особенностями системы "все включено" в отелях ОАЭ, сообщает АТОР. По информации ассоциации, только треть гостиниц в стране предлагает сервис "все включено". Больше всего подобных предложений.
В «Спартаке» высказались о получении гражданства России осужденным легионером
Генеральный директор "Спартака" Олег Малышев рассказал о получении российского гражданства нападающим команды Квинси Промесом. Генеральный директор красно-белых Олег Малышев заявил, что игрок пока не получил паспорт РФ. Ранее Промеса заочно приговорили к 18 месяцам тюремного заключения.
Джеки Стюарт вновь сел за руль чемпионской Tyrrell 006
В этот уик-энд сэр Джеки Стюарт вновь сел за руль Tyrrell 006 – на этой машине легендарный шотландский гонщик полвека назад выиграл в третий раз выиграл титул.
Губернатором ЯНАО избран Дмитрий Артюхов
Депутаты Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа на заседании в воскресенье, 10 сентября, избрали губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова главой региона на второй срок. Как сказал председатель счетной комиссии закособрания Ямала Игорь Герелишин, был изготовлен 21 бюллетень, за Артюхова было отдано 17 голосов, передает РИА «Новости».Как отметил председатель заксобрания Сергей Ямкин, таким образом, по результатам голосования избранным губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа считается Дмитрий Артюхов.Перед началом процедуры голосования каждый из трех кандидатов представил свою программу.Дмитрий Артюхов с 2010 года работал в аппарате губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2016 году назначен на должность заместителя главы региона, курировал вопросы развития экономики и инвестиционного потенциалаНапомним, в сентябре 2018 года заксобрание Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) проголосовало за избрание врио главы региона Дмитрия Артюхова губернатором.
Нашел, где шмалять. Петербуржец перестрелял свою квартиру и ворота в доме на самой полицейской улице города
Полицейские повязали мужчину, устроившего тир в центре Петербурга оригинальным образом. 47news перечислит ведомства МВД, ФСБ, ФСИН и Минобороны, окружающие его жилище, и о которых задержанный точно знал.
Перелётные скидки. Туристы увеличили спрос на поездки за границу в бархатный сезон
Рост потребительской уверенности, увеличение объема перевозки по популярным зарубежным направлениям и более выраженная реакция на скидки поддержали продажи туров на бархатный сезон.
Россиянин Волков одержал третью подряд победу в UFC
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Волков одержал третью подряд победу в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Во втором по значимости поединке UFC 293 он оказался сильнее австралийца Туйвасы. Теперь на счету 34-летнего Волкова 37 побед при десяти поражениях.
Маск назвал президентом США управляющего телесуфлером Байдена
Настоящим президентом США является не Джо Байден, а тот, кто управляет его телесуфлером, заявил американский предприниматель Илон Маск. Об этом Маск заявил в своем аккаунте в X (бывш. Twitter). По его словам, настоящий президент – это тот, кто контролирует телесуфлер, передает ТАСС. Подобные слова предпринимателя стали реакцией на обсуждение возможности вынести Байдену импичмент. Боб Маккобб, член республиканской партии, ранее заявил, что кто бы ни управлял Байденом, он «абсолютно некомпетентен». Также недавно в Конгрессе США анонсировали расследование по импичменту президента США, в органе будет проведено голосование об открытии расследования, поскольку некоторые представители американского парламента считают, что население имеет право знать, насколько дееспособен их президент.
Европе предсказали «окончательный удар» при пробуждении Африки
Пробуждение Африки нанесет «окончательный удар» по Европе, такое развитие событий предсказано в статье саудовской газеты Okaz. В материале отмечается, что европейская колонизация Африки не завершилась, поскольку так дешевле и проще строить западные финансовые империи, и колониализм поддерживают международные институты.
Филиппины заинтересовались импортом российских нефтепродуктов
Посол Филиппин в России Игорь Байлен заявил, что Манила заинтересована в поставках нефтепродуктов из России. По его словам, власти Филиппин готовы обсудить вопрос импорта нефтепродуктов в октябре в рамках торгово-экономической.
Неудачная попытка высадки десанта ВСУ и отражение атаки беспилотников. Что происходило ночью у побережья Крыма?
Ночью вблизи Крыма произошла попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) несколько раз атаковать полуостров. В частности, средствами противовоздушной обороны были уничтожены восемь беспилотников. Также российские военные самолеты пресекли попытку украинского десанта высадиться в Крыму, уничтожив три катера.
День в истории: 10 сентября
Чем запомнилось 9 сентября в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.
В России спрогнозировали новое повышение ключевой ставки
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал новое повышение ключевой ставки Центробанком до 14 процентов годовых на заседании 15 сентября. Таким образом, по его мнению, ставка поднимется на 200 базисных пунктов. Ужесточение кредитно-денежной политики окажет поддержку курсу рубля, считает специалист.
В Конгрессе США пожаловались на Россию и Китай
Член палаты представителей от штата Мичиган Джон Джеймс заявил, что Россия и Китай выдавливают США с глобального Юг.
The Times: в парламенте Великобритании задержан предполагаемый китайский шпион
Полиция Лондона задержала помощника депутата британского парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Об этом сообщила газета The Times. Как уточнили в полиции, сфера деятельности референта включала внешнеполитические вопросы. «Референт из британского парламента был задержан по подозрению в шпионаже в пользу Китая», - указало издание. Мужчина некоторые время жил в Китае. Ранее ФСБ опубликовала кадры пресечения противоправной деятельности экс-сотрудника генконсульства США во Владивостоке Роберта Шонова. Мужчина подозревается в сборе данных о спецоперации в интересах Вашингтона.
Более 20 рейсов задержали в московских аэропортах
Более 20 рейсов задержали в московских аэропортах в ночь на 10 сентября, свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Расписание». Во Внуково задерживаются семь рейсов, один отменен. Столько же задерживаются в Домодедово, отменены три. Восемь рейсов задержаны в Шереметьево. Причины не уточняются.
Зеленский уволил Резникова с поста министра обороны Украины
Президент Украины Владимир Зеленский уволил с поста министра обороны Алексея Резникова.«Я решил произвести замену министра обороны Украины Алексея Резникова. Зеленский в видеообращении в своем Telegram-канале сообщил, что украинское военное ведомство, по его мнению, «нуждается в новых подходах». Верховная Рада Украины хорошо знает этого человека, и господин Умеров не нуждается в дополнительных представлениях. Зеленский добавил, что ожидает от украинского парламента поддержки этой кандидатуры, передает ТАСС.О скором увольнении Резникова с поста министра обороны Украины сообщалось в конце августа.Сам Резников заявлял, что уйдет в отставку, если подтвердятся сообщения о закупке ведомством летних курток вместо зимних для ВСУ.
В Москве обокрали квартиру актрисы Юлии Рутберг: домушники проникли бесшумно
Жертвой домушников стала известная актриса Юлия Рутберг. Злоумышленники проникли в ее квартиру, когда актриса была на гастролях, а ее мама на даче. Добычей.
Главные новости за сегодня (02.09.23)
Самые обсуждаемые новости:1. Спартак потерпел очередное поражение в РПЛ и теперь отстаёт от лидирующего Краснодара уже на 7 очков / Турнирная таблица на вечер субботы2. Spartak.com: Состав «Спартака» на матч с «Ахматом»3. «Это моя ошибка, моя ответственность» — Абаскаль о поражении от «Краснодара» в РПЛ.
начало 28 29 30 31 32 33 34 конец